Лезвие для бритья Спорт

Лезвие для бритья Спорт Лезвие, ВКБ, Бритье, Сделано в СССР, Обзор, Длиннопост

Физкульт привет!

Попало мне в руки ещё одно старое советское лезвие Спорт. Не знаю как другие, но я ощущаю некий трепет смотря на вещи из давно ушедшей эпохи, когда мы жили совсем в другой стране, для кого-то хорошей, для кого-то плохой, но сейчас не об этом...

Лезвие для бритья Спорт Лезвие, ВКБ, Бритье, Сделано в СССР, Обзор, Длиннопост

Эти лезвия я вижу впервые, но как обычно изделие давнего производства выдает качество упаковки, конверт сложен неровно, не по линиям сгиба. На самом конверте присутствуют разные надписи от места производства до техники безопасности, даже помечено, что внутри лежит "Лезвие", чтобы при распаковке человек понимал, что внутрь помещен острый предмет. А мало ли кто-то не знал в то время как выглядит конверт с лезвием и начал бы вскрывать его зубами, возможно так и получился Джокер.

Лезвие для бритья Спорт Лезвие, ВКБ, Бритье, Сделано в СССР, Обзор, Длиннопост

Внутри конверта ожидаемая картина, лезвие запакованы во второй конверт, но к сожалению он не спас его от коррозии, буквально все полотно покрыто пятнами, хотя судя состоянию первого конверта лезвие в воду не помещалось.

Лезвие для бритья Спорт Лезвие, ВКБ, Бритье, Сделано в СССР, Обзор, Длиннопост

Конечно бриться таким лезвием уже нельзя, т.к. кромка уже безвозвратно повреждена, но полюбоваться им мы можем. Надпись спорт меня порадовала, прописным шрифтом в одну линию, душевно.

Лезвие для бритья Спорт Лезвие, ВКБ, Бритье, Сделано в СССР, Обзор, Длиннопост

На оборотной стороне отдельно выделена толщина лезвия, год производства и символ два кружка соединённых чертой. Он есть и на конверте, интересно что он означает, видимо это важно, что даже на самом полотне пропечатали.

Лезвие для бритья Спорт Лезвие, ВКБ, Бритье, Сделано в СССР, Обзор, Длиннопост

Это лезвие у меня в одном экземпляре, конечно я его не выбросил, а аккуратно сложил в конверты и отложил на память о бывшей стране в которой родился и которой сейчас уже не стало.

Зря говорят, что лезвия не имеют срока хранения, на самом деле вечного ничего нет, время все перетрёт в труху, просто на это ему нужно разное количество лет. Как бы лезвие не хранилось, вода, вызывающая ржавчину есть даже в воздухе пустыни Сахара, эта влажность медленно и верно делает свое дело.

Бритвенная тема

958 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.