Летёнок

Неорганики, летуны - Кастанеда их так называл. Дон Хуан, вернее.
А у меня пытались достать летёнка - чёрного, как чертика, зверька с кожистыми как у летучей мыши, крылышками. Толстенький такой, кругленький, скорее даже не страшный, а нелепый. Но это фасад. Такая с виду милая тварь оставляет на теле отметины - красные, зудящие, горячие пятна, что расплываются и копят в себе сернистую сукровицу, если их вовремя не отлить. А если почистить солью - это ускоряет их созревание.
Я отпиралась, и говорила директрисе в белом, что это не летёнок, а ле-ле-ле-лемур, так будто кто то не давал мне закончить. Но это и лемур и летёнок. Смотря как смотреть.
Красные пятна образовывались по всему телу, даже до лица добрались. И когда мы отливали их, свечи коптили, искрились, чадили, сплетались фитилями, как будто в воду текла лава. А потом эта лярва, или лемур вылез на обратной стороне отливки ликом Доктора Клоуна. Ну привет, безумие.
Когда-нибудь я выложу сюда его бортовой журнал.
А пока что я веду битву, и мое тело - как поле брани, стигмат от когтей уже нет как и ощущения обморока в носоглотке. Но теперь - странные пятна, повышенная температура и запах серы.
Но ничего, кто нам мешает, тот нам поможет. Даже против летунов существует оружие.

Мистика

469 постов1.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Хейтерство - ЗЛО