Летающий человек передал мяч судье перед началом матча

Футбол на Пикабу

4.8K пост6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На этой странице запрещается:

1.1. Оскорбительное и провокационное поведение с содержанием расизма, национализма и межрелигиозной розни.

1.2. Оскорблять подписчиков.

1.3. Оскорблять игроков

1.4. Устраивать политические разборки.


Отклоняются посты с:

2.1. С необоснованным содержанием мата.

2.2. Баяны.

2.3. Копипаст.

2.4. Рассуждения диванных экспертов.

2.5. Прогнозы

2.5. Реклама

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, будущее. Сейчас, думаю, не только мой город заполонили школьники на гироскутерах, и самое не приятное, что ездят они с максимально нейтральными лицами. Для них это норма, для них, видимо, это всегда было, и ничего прикольного и интересного в этом нет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (52)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Это фигня, вчера видел гироскутер с 1 центральным колесом, и двумя подножками по бокам, подумал сначала "Не практично" но потом изменил свое мнение когда увидел как он умчался вперед по мокрому песку и ехал легко! It's the future!

раскрыть ветку (31)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Эт чо - я буквально на днях заснял дядьку на одноколесном гироскутере, так он еще в одной руке дитё вез, а в другой самокат.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прям Индия...
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это 5! А я все думал, кого мне люди на моноколесе напоминают?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как эта херня ездит? Я не понимаю... Ёбаные волшебники

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Гироскоп, если не ошибаюсь
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друган на дачу гоняет на таком, очень большая нагрузка на ноги при езде, колесо надо придерживать голенями

Автор поста оценил этот комментарий

спортсмен, видимо

Автор поста оценил этот комментарий
Я недели 2 назад тоже видел одного парня на таком , за ним держась за его плечи ехала симпатичная девушка на роликах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

о,

я понял, что мне хочется: моноколесо.


и делать детей.

26
Автор поста оценил этот комментарий
вчера???? какой сейчас год???
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

2017

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А где одно колесо?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Моноколесо.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
9
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на моноколесе уже лет пять как ездят. тоже удивил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас удивляли с рождения Христа. Тоже мне новость.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати я сам впервые именно такой гироскутер и увидел. До этого даже не знал о такой чудо-технике. Я после увиденного пытался пару минут в себя прийти, так как был более чем уверен, что такое нереал. Думаю еще несколько лет и мы реально летать начнем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да они же уже несколько лет сотнями по паркам катаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я вчера увидел как чувак по пандусу по которому я очкую иногда вниз спускаться, спокойно заехал и обратно вверх укатил.

При этом я катал на гироскутере брата, и понял что для неламинированных дорог это полная лажа, именно ввиду его низкой проходимости и мощности.. А тут меня просто с разинутым ртом оставили))

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти доски с двумя колёсами, особенно дешёвые, разумеется, лажа. Низкий клиренс, маленькие колёса, заряд и скорость меньше. На таком о любой низкий поребрик споткнёшься.

Если и брать, то моноколесо. Топовая модель на данный момент пробегает до 240 км на одном заряде, максимальная скорость 50 км/ч. Но и цена за топыч топовая, 160 тысяч. https://market.yandex.ru/product/1718726616

Вот они реально развиваются, 2 года назад самая топовая ездила на 15 километров только.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
плеееее! ЖЕСТЬ Я ХОЧУ ЭТУ ШТУКУ! не знаю зачем, у меня есть мотоцикл, машина, но хочу)))
Автор поста оценил этот комментарий
Как называется такое явление, когда про что-то узнал ранее и сразу после этого случайно увидел где-то еще? Я только днем на работе гуглил гироскутеры и наткнулся на моноколесо, заинтересовался и посмотрел кучу видео)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект Муссолини-Майнкампфа

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да хз что в этом такого, прикольная штука :) Правда как по мне, лучше велик или электровел)

Автор поста оценил этот комментарий
Оnewheel походу.
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы теперь улан на них не посадили и всеобщую индексацию не ввели...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

платон

15
Автор поста оценил этот комментарий
и самое не приятное, что ездят они с максимально нейтральными лицами. Для них это норма, для них, видимо, это всегда было, и ничего прикольного и интересного в этом нет

Ну мне 33, и я тоже не вижу в этом особо интересного. Все-таки это технический прогресс, а не научный, никаких новых принципов нет: колесо, стоит на земле, катится. Нихера нового) Реактивная тяга из ТС-видео - тоже ничего нового. Вот на порядок бОльшая энергоемкость когда появится - это да, вот это будет научный прогресс.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

так зачастую самые охуенные футуристические вещи и делаются на основе уже известных и понятных предметов и явлений . Вот взять 3д принтер, что там принципиально нового? 3 шаговичка, спиралька с трубочкой для разогрева пластика и по сути все. Важна идея и ее качественное технологическое воплощение и софтовая часть.
Софт особенно интересен, так как по сути имеет безграничные возможности развития на прежней базе (языках программирования). Стабилизация и навигация коптеров во многом заслуга софта.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я в первый раз удивился. ЧПУ станок с клеевым пистолетом. А шуму то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шум в том, что теперь эти штуки доступны в быту стали, а не только "на заводах". Как в плане стоимости, так и в плане легкости управления.

Автор поста оценил этот комментарий

Стабилизация коптеров, вертолетов, самолетов, ракет и (чего угодно) - это заслуга не софта, а ТАУ. Софт всего лишь способ описания управления, полученного специалистами по ТАУ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ну под софтом я понимал не только непоредственно код, но и саму идею, математическую модель, формулы и т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

математика != софт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

харе читать мои срачи!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю, почему все хаят этот дироскутер, мол "бороды и смызи не хватает" и т.д. Да блин, это ж супер вариант для тех, кто работает в нескольких км от дома.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Самокаты, ролики, велосипеды - старая тема, которую так же можно юзать. Но всем нужны жоповозки. Причем судя по моему городу: 60%+ машин цена начинается от ~500к в среднем. Ну и город можно пройти пешком за минут 15, а машин дохрена.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пешком трудно далеко дотащить покупки тяжёлые

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну в этом действительно нет ничего прикольного и интересного. через бордюры переноси, через ямы переноси, для носки в руках слишком тяжелый, а если на машине везти, то на кой тогда он нужен в принципе

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

выёбываться

1
Автор поста оценил этот комментарий
мой город заполонили школьники на гироскутерах, и самое не приятное, что ездят они с максимально нейтральными лицами.

Не,самое неприятное то что они не ходят ногами. На улице не гуляют,а ездят на гироскутерах,дома сидят за компьютером,в школе\универе сидят,кушают явно не невкусную диетическую пищу,а вкусную сладко-жирную,а потом "Я жирный потому что у меня обмен веществ плохой,я не виноват". И еще ряд проблем в довесок.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на этих новинках кататься - нужно напрягать мышцы,держать равновесие - тоже полезно для тела очень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Статичное напряжение не равно естественной ходьбе при которой не напрягаются,а максимально физиологично сокращаются мышцы ног.


Ну и плюс насколько мне известно удержание равновесия зависит от конкретной модели,чем в ней лучше система датчиков,чем лучше самобалансировка,тем меньше нужно напрягаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А общественный транспорт - это тоже плохо? Книги - это тоже плохо?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Общественный транспорт плохо если ты им злоупотребляешь,ездишь когда можешь пройти эти же самые 2 остановки. Как и лифт когда здоровые люди вместо того что бы спуститься и подняться даже со своего 10 этажа (я на него к примеру забегаю бегом без проблем) постоянно ездят на лифтах. Плохо когда ты просыпаешься и сидишь постоянно хоть за книгами,хоть за чем либо еще,а после ложишься спать выходя из-за того за чем просидел весь день. Плохо когда ты можешь пройтись,но вместо этого делаешь так что бы ни одна мышца не напряглась. Как на гироскутере. Это все приводит к гиподинамии,а у многих школьников это уже не гиподинамия. Возникает ощущение что ходят они только в туалет. И что эти гироскутеры лишь еще один инструмент для того что бы как можно меньше ходить,как можно меньше двигаться. И если раньше пешочком люди ходили на короткие дистанции,то теперь ряд из них покупают для этого гироскутеры,электрические велосипеды (а обычный по понятным причинам хорошая штука),электрические самокаты и тд. и ездят на эти же расстояния.


А после проблемы с весом и вообще ожирение (особенно ввиду того что такие обожают жрать все сладкое и жирное),инфаркты,инсульты,прочие проблемы с сердцем и сосудами которые теряют тонус ввиду того что слабо работают,при предрасположенности запоры,проблемы с суставами потому-что ухудшается их питание.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Со многим из этого я согласен. Но из первых строчек (про общественный транспорт, лифты и книги) следует, что причина проблемы - это не компьютер и гироскутер, правда?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Я бы даже сказал что причина не в одной или всех перечисленных вещах,а в том что люди злоупотребляют ими намеренно используя их для что бы как можно меньше двигаться и вообще напрягаться. То есть в образе жизни. О чем я и написал.


Тот же гироскутер наверняка забавная хрень на которой клево покататься,а если не заменять ей ходьбу и отдавать предпочтение последней,то никакого вреда он не нанесет. А уж если выгонит в парк из пыльной комнаты с компьютером,то наверняка принесет и пользу...если не взорвется,кек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку