LES - это про любовь. Часть 2. Как мы нашли земельный участок за 1.5млн и купили его без денег

LES - это про любовь. Часть 2. Как мы нашли земельный участок за 1,5 млн и купили его без денег.

Здравствуйте. В первой части я рассказывала о идее, ну то есть о мечте. Сегодня продолжу рассказом как мечты начали сбываться.

Напомню, что это апрель, пахнет весной и талым снегом, птички щебечут, солнце светит и очень хочется что-то такое совершить во имя мечты, что прям ух. Это знаете как, у половины из вас точно так было, вот все нормально, все нормально, а потом раз и как в тумане, втыкаете семечки в землю для рассады. А? Было, да? Было)) потому что весна. Кстати всех огородников и садоводов считаю извращенцами и очень уважаю, потому что я так точно не могу.

Извините, отвлеклась. Итак мы начали искать земельный участок. Здесь тоже были свои особенности, потому что как обычно люди подбирают земельный участок?

Первое. Совещаются, выбирают критерии участка, ну чтобы на возвышенности, чтобы правильной формы, чтобы был лес, речка, пруд, хорошие соседи, не было соседей, был газ, свет, забор, дорога и прочее и прочее.

Второе. Мониторят Авито, Циан, другие сайты, изучают газету "Тумба", "Из рук в руки", спрашивают соседей, друзей, коллег не продает ли кто-нибудь земельный участок, выписывают на листочек телефоны, всех обзванивают и ездят на просмотры.

Ну так ведь, да? Примерно у всех проходит именно так с небольшими вариациями. Так вот. В нашем случае было, чуточку, немножко по другому.

Из Челябинска пять основных выездов: первый - на Троицк, второй на Курган, третий на Москву, четвертый на Екатеринбург и пятый в сторону Кременкуля. Кто местный, тот поймет, кто не в теме может пропустить абзац. Направление на Курган было отметено мною сразу, причем как-то так, не едем и все, мне там не нравится. Два направления - Москва и Троицк - тоже. Как раз поднималась тема Томинского ГОКа, я побоялась что люди не поедут в этих направлениях отдыхать. Оставалось два направления - Екатеринбург и Кременкуль.

Утром, часов в 10-00, за мной заезжал д.Саша или сестра и мы ехали на поиски земельного участка. Не поверите, но мы просто колесили по посёлкам и деревенькам, базам отдыха, полям, заправкам, по непролазным проселочным колейкам и асфальтированным дорогам, глазели на чужие заборы, дома и домища. Заезжали в деревни, шли в сельский магазин, смотрели объявления на стенке магазина про "Продам поросят" и "Продам дом с баней", я засылала д.Сашу разговаривать с продавщицами и сама вылавливала мужчин и спрашивала про участки в деревне. Изредка мы застревали в грязюке, но это было только раза два, все таки водительский опыт у д.Саши колоссальный. Знаете сколько мы так искали участок? Два месяца, с выездом два, три раза в неделю и конечно же, не нашли.

Не знаю о чем думал д.Саша, когда я говорила что мы едем на поиски участка, мне кажется ему просто нравилось. Я же искала земельный участок мечты нервно, торопливо, как кошка ищет место для окота.

Сделаю небольшое отступление, так пофилософствовать. Мне никогда не везло на деньги, я их не выигрывала, не находила, не умею их копить, держать, преувеличивать. Зато мне всегда везет на мужчин. Вот правда - самые лучшие мужики всегда возле меня, неважно это водитель воровайки, который привез доски, ребята таджики разнорабочие, сосед дед Гриша, мой муж или продавец в Эльдорадо. Хотя, на женщин наверно тоже везет, фиг знает, не замечала, не думала об этом.

В один прекрасный день, возвращаясь через Красное поле в Челябинск, решила заехать по пути к знакомой, которая живет в Моховичках, я была с сестрой. Чай, разговоры, и как-то СЛУЧАЙНО мы решили проехать до конца деревни, до шикарной полянки с пятью березками и зарослями ивняка. "Крутое место, вот бы его купить" - сказала я и мы уехали, а через две недели, я нахожу на Авито объявление о продаже этого участка.

В общем по телефону ответил мужчина, который мне мило сообщил, что цена участка за 25 соток 1,5 миллиона, что сейчас они живут в Краснодарском крае, но в августе планируют приехать на продажу этого участка и он мне через обязательно позвонит. До августа почти два месяца, таких денжищ нет, собственников нет, ну его, и я на него забила.

Но помните, я вам писала, что мне везет на мужчин. Так вот в августе он приехал, позвонил и пригласил на просмотр, круто да? Как то так получилось, что все его остальные потенциальные покупатели отвалились (во первых прошло два месяца, во вторых у них были деньги и они купили свои участки мечты, а у меня денег не было, поэтому я осталась единственным заинтересованным лицом, но без денег).

Нет, все таки мне и на женщин везет, потому что собственником земельного участка была его жена, она юрист и поэтому когда я робко предложила купить их участок за 50 тыс рублей с обещанием, что через полгода я отдам ей 1,5 млн, она как-то легко согласилась. Представляете? Мы едем на сделку, я отдаю 50000₽ и становлюсь собственником участка мечты с обременением. До сих пор не верю собственному счастью.

LES - это про любовь. Часть 2. Как мы нашли земельный участок за 1.5млн и купили его без денег Авторский рассказ, Бизнес, Малый бизнес, Баня, Бизнес по-русски, Длиннопост

Всем доброй ночи. До встречи

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.