Леопард уронил кость голодному льву
В конце концов леопард насладился своим трудом заработанной едой, когда попытки льва забрать её ни к чему не привели.
У самки африканского леопарда была поймана самка импалы, которую она водрузила на высокое дерево. Спустя немного времени к дереву прибыл молодой лев. Очевидно лев учуял запах, но был ли учуян запах еды или злейшего хищника-соперника? Что бы это ни было, лев сначала не смог обнаружить источник, поэтому долго обнюхивал окрестности...
Пытаясь определить источник аромата, лев подошёл к автомобилям сафари на расстояние нескольких метров. Вскоре лев определил место источника запаха! Единственная проблема заключалась в том, что он находился на высоте нескольких метров на дереве. И хотя львы умеют лазить, у крупных самцов это получается не очень хорошо! Встав на задние лапы, он впивается передними когтями в основание коры и тянет... И тянет - изо всех сил, но так и не добившись ни малейшего успеха. В конце концов, измученный попытками поднять вес собственного тела, лев сдался.
Несколько сконфуженный, лев мог только смотреть вверх на тушу антилопы и немного самодовольного леопарда наверху. Смущенный неудачной попыткой залезть на дерево, лев подобрал единственную тощую ногу импалы, но его награда была слишком мала.
Тем временем, благополучно устроившись в ветвях наверху, самка леопарда спокойно заняла более удобное и безопасное положение. С виду невозмутимая, она продолжала есть. Помня о льве, расхаживающем внизу, самка леопарда иногда порыкивала, чем, несомненно, сыпала соль на его уязвленную гордость.
Что касается льва на земле, он продолжал взвешивать свои варианты: "Обнюхиваем ещё немного, проверяем, сколько мяса осталось на туше, и обдумываем разные способы забраться на дерево". Все это привело к одному и тому же выводу... Поскольку леопард (и еда) были на дереве, а лев все ещё на земле, пришло время двигаться дальше!
Национальный парк Крюгера (Южная Африка)
Дикие кошки
14.9K постов3K подписчика
Правила сообщества
1. Нельзя:
1.1. Оскорблять других пользователей и всех представителей семейства кошачьих.
1.2. Нарушать правила Пикабу.
1.3. Обсуждать политику в комментариях.
2. Можно:
2.1. Публиковать фотографии и видео представителей семейства кошачьих, истории из их жизни, полезную или интересную информацию.
3. Нужно:
3.1. Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях@admoders .
3.2. Добавляйте корректные теги к постам.
3.3. Желательно ставить теги "семейство кошачьих", указывать подсемейство: "большие кошки" или "малые кошки", а так же вид: "лев", "тигр", "леопард", "манул", "гепард" и т.д.
3.4. Если есть возможность, то добавляйте ссылку на источник информации.
4. Полезно:
4.1. Слово "пантера" имеет 2 значения: родовое название больших кошек (P. Leo, P. Tigris, P. Pardus... ) и обиходное название черных особей (меланистов) леопарда или ягуара. Применение в обоих смыслах - соответствует нормам Великого и Могучего, пререкания и споры на данную тему - будут считаться флудом, не допустимым в сообществе.
4.2. Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях
4.3. Тег "кот" в нашем сообществе не используется. Оставим его для домашних питомцев.
"Тегом "Кот" помечаются обычные кошки, домашние и бездомные."
SupportTags
"тег [кот] на Пикабу исторически ставится только на домашних кошек"
SupportCommunity
Используйте теги рекомендованные в п. 3.4.