228

Ленивые голубцы - самый ленивый рецепт

Ленивые голубцы - самый ленивый рецепт Голубцы, Ленивые голубцы, Вкусная минутка, Еда, Рецепт, Кулинария, Вкусно, Видео, Длиннопост
Ленивые голубцы - самый ленивый рецепт Голубцы, Ленивые голубцы, Вкусная минутка, Еда, Рецепт, Кулинария, Вкусно, Видео, Длиннопост

Обычные голубцы и голубцы ленивые, я проверяла – занимают одинаковое количество времени. Но есть рецепт действительно "ленивый". И если у вас нет желания долго возиться с формированием рисово-мясных котлеток и с заворачиванием фарша в капустные листья, приготовьте это блюдо. По времени – быстрее, а по вкусу ничуть не уступают традиционным голубцам.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Капуста (молодая) ~ 1 кг

Фарш мясной – 500 г

Рис – 180 г

Томатный сок (у меня домашний) – 800 мл

Сметана – 3 ст.л.

Морковь – 1 шт.

Лук – 1 шт.

Перец сладкий – 1 шт.

Зелень

Растительное масло

Перец черный молотый

Соль

*** Если капуста не молодая, то ее нужно немного обжарить вместе с луком и морковью!

КАК ПРИГОТОВИТЬ:

Нашинковать капусту. Посолить, помять. Обжарить лук и морковь на небольшом количестве растительного масла, нарезать перец и зелень. Соединить с капустой.

К фаршу добавить отваренный до полуготовности рис. Посолить. Перемешать.

В смазанную маслом форму выложить половину капусты, далее слой рисово-мясной начинки, сверху - остальную капусту. Залить смесью томатного сока и сметаны.

Поставить в разогретую до 220 градусов духовку. Готовить под фольгой 40 минут, затем, убавив температуру до 200 градусов, 10 минут без фольги.

Приятного всем аппетита!

Лучшие посты за сегодня
7969

Заботливая дочь

5727

И вдруг

И вдруг Пруд, Рыбалка, Длиннопост, Лилия, Кувшинка, Белый амур, Соседи
Показать полностью 1
5603

Замена лампочки

5455

Работа в рознице

Работа в рознице
4651

Борьба с жарой в Китае

4515

Мама вернулась)

4405

Где твоя родина, сынок?

4367

ЗАБИРАЕМ ДЕНЬГИ ЗА ЯМЫ, ЛЮКИ И ТД С ГОСУДАРСТВА

Показать полностью
3793

Моя девушка сказала, что я оделся как старпер, когда я собирался на работу. Я не воспринял ее всерьёз, но потом случилось это…

Моя девушка сказала, что я оделся как старпер, когда я собирался на работу. Я не воспринял ее всерьёз, но потом случилось это…
3773

Российские солдаты записали стебное видео на тему новостей Украинских СМИ о том, что русские не видели асфальта и унитазов

3734

Не позорь

Не позорь Такси, Сочи, Скриншот, Twitter, Ремень безопасности
3663

Когда 17-27-37

Когда 17-27-37 Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу
3566

Будь как дома ...

3308

Гринд надоел

Гринд надоел Тинькофф банк, Отзыв, Повтор, Скриншот
3188

Простая жизнь

3180

Креативный фотограф и фоточки зачётные

Креативный фотограф и фоточки зачётные Мемы, Девушка и пять негров, Выпускники, Фотоальбом, Фотография
2950

Почему бы и нет

Почему бы и нет
2934

Вулкан

Вулкан
2858

С кондиционером

С кондиционером
2806

Неожиданный гость на свадьбе

Неожиданный гость на свадьбе Том Хэнкс, Актеры и актрисы, Знаменитости, Свадьба, Фото со знаменитостью, Фотография, Из сети, Длиннопост, Свидетель из Фрязино, Юмор
Неожиданный гость на свадьбе Том Хэнкс, Актеры и актрисы, Знаменитости, Свадьба, Фото со знаменитостью, Фотография, Из сети, Длиннопост, Свидетель из Фрязино, Юмор
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: