Ленивые голубцы - самый ленивый рецепт

Ленивые голубцы - самый ленивый рецепт Голубцы, Ленивые голубцы, Вкусная минутка, Еда, Рецепт, Кулинария, Вкусно, Видео, Длиннопост
Ленивые голубцы - самый ленивый рецепт Голубцы, Ленивые голубцы, Вкусная минутка, Еда, Рецепт, Кулинария, Вкусно, Видео, Длиннопост

Обычные голубцы и голубцы ленивые, я проверяла – занимают одинаковое количество времени. Но есть рецепт действительно "ленивый". И если у вас нет желания долго возиться с формированием рисово-мясных котлеток и с заворачиванием фарша в капустные листья, приготовьте это блюдо. По времени – быстрее, а по вкусу ничуть не уступают традиционным голубцам.


ИНГРЕДИЕНТЫ:

Капуста (молодая) ~ 1 кг

Фарш мясной – 500 г

Рис – 180 г

Томатный сок (у меня домашний) – 800 мл

Сметана – 3 ст.л.

Морковь – 1 шт.

Лук – 1 шт.

Перец сладкий – 1 шт.

Зелень

Растительное масло

Перец черный молотый

Соль

*** Если капуста не молодая, то ее нужно немного обжарить вместе с луком и морковью!


КАК ПРИГОТОВИТЬ:

Нашинковать капусту. Посолить, помять. Обжарить лук и морковь на небольшом количестве растительного масла, нарезать перец и зелень. Соединить с капустой.


К фаршу добавить отваренный до полуготовности рис. Посолить. Перемешать.


В смазанную маслом форму выложить половину капусты, далее слой рисово-мясной начинки, сверху - остальную капусту. Залить смесью томатного сока и сметаны.


Поставить в разогретую до 220 градусов духовку. Готовить под фольгой 40 минут, затем, убавив температуру до 200 градусов, 10 минут без фольги.


Приятного всем аппетита!