Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Ленин - начал, а Сталин - закончил…» Как большевики мудро делали СССР мощнейшей сверхдержавой!

Товарищи Ленин и Сталин отлично понимали, что без массовой электрификации СССР не получится быстро создать мощную индустриальную державу. Именно поэтому был разработан и воплощен в жизнь план ГОЭЛРО…

«Ленин - начал, а Сталин - закончил…» Как большевики мудро делали СССР мощнейшей сверхдержавой! Россия, СССР, Промышленность, Война, Ленин, Сталин, Социализм, Коммунизм, Политика

Ленин и Сталин

Государственная комиссия по электрификации начала работать сразу же после прихода большевиков к власти. Владимир Ленин мудро говорил:

«Коммунизм - это есть советская власть плюс электрификация всей страны».

Успешная реализация плана ГОЭЛРО дала возможность провести быструю и эффективную индустриализацию Советского Союза. Первоначальные замыслы были перевыполнены уже к 1931 году.

Так, если в 1913 году в Российской империи вырабатывали 2 млрд. кВт/час, то в 1932 году этот показатель составлял 13,5 млрд. кВт/ч. То есть, электроэнергии в СССР стали производить почти в 7 раз больше.

Отмечу, что подобный уникальный результат был невозможен для царской России. О том, почему это было невозможно, мы писали в статье: Какие непотребные деяния совершил царь-батюшка Николай II и как он развалил Россию?

Электроэнергия стала применяться в Советском Союзе не только в промышленности, но и в сельском хозяйстве. В частности, она применялось на мельницах, кормовых резцах, зерноочистительных машинах, на лесопилках.

«Ленин - начал, а Сталин - закончил…» Как большевики мудро делали СССР мощнейшей сверхдержавой! Россия, СССР, Промышленность, Война, Ленин, Сталин, Социализм, Коммунизм, Политика

Глеб Кржижановский

А вот о том, как судили и казнили пособников нацистов, смотрите в уникальном архивном видео: Суд в Краснодаре над пособниками нацистов (июль 1943 года)

Источник инфо для статьи: План ГОЭЛРО. Как это было?

Приглашаем Вас в нашу группу Вконтакте: https://vk.com/feniksist_vk