Серия Про разное

Лелейка, холка и исполнение желаний

Жизнь меня бережёт, холит и лелеет. При этом мы с ней похожи характерами - она видит что-нибудь интересное и отвлекается от холки и лелейки, потом вспоминает о долге и принимается за дело с удвоенной силой. В этот момент главное - вовремя увернуться от переизбытка заботы и свои желания заранее формулировать максимально чётко, со всем подробностями и приписками мелким шрифтом.

Когда я давным-давно тосковала в офисе дизайнером и видела сны про работу дворником сутки через трое, вселенная всё конспектировала. "Отдохнуть хочешь и найти себя?" - спросила она, разглядывая записанное и решила не мелочиться. Со всем размахом души отсыпала увольнение, коронавирус с карантином и полную безнадёгу в смысле поиска новой работы. Я вздрогнула глазом и помчалась искать себя, попутно проклиная затею передохнуть.

Теперь, ощутив невнятные и плохо сформулированные желания, я на всякий случай громко говорю, что пошутила. Это не взаправду, меня всё устраивает и не нужно ничего менять. "Шутник нашёлся." - шкворчит жизнь и перечёркивает записанное.

Но иногда я теряю бдительность и расслабленно начинаю мечтать. "Поеду на охоту в поля. Без людей, только поля, лес и просторы." - перед моим мысленным взглядом уже колосились камыши и пролетали тучные стада уток. "Тренингов давно не было." - промелькнуло в голове. "Тебе нужны новые джинсы." - напомнила мама и я устало пообещала что на днях займусь шоппингом. "Давно пикабушники ничего не спрашивали в телеге." - вдогонку подумала я. Жизнь записывала.

"Какая неделя отпуска? Пойдёшь на две недели, у тебя двадцать восемь дней не отгулянных!" - с администратором нашей сети мы торговались как проклятые. Я канючила, выцыганивала и сопротивлялась, но две недели отпуска всё-таки взяла и смирилась. Сгоняю на охоту, загляну на рыбалку, доделаю то, что давно собиралась и руки не доходили.

"Хосспади, она же тренинги просила!" - вселенная продолжала исполнять желания и в рабочем чате блямкнуло сообщение о мероприятии про трусы. Явка была обязательна. "Ну и что, что в выходной? Не выкаблучивайся, ты просила - я сделала." - ответила жизнь на мысленные вопросы и снова отвлеклись на пару дней.

"Штаны же нужны были, а эта кукушка просто так не купит." - заглянула она в список. Прямо на тренинге молния на джинсах безнадёжно разошлась, сразу после него мне надлежало мчаться на смену. В телеграме лавиной неслись сообщения от пикабушников, требующие внимания. Вселенная проверила список и удовлетворённо пошла заниматься своими делами.

Катастрофически замотанная и абсолютно не выспавшаяся перед тренингом, я лихорадочно искала магазины штанов вблизи головного офиса. На реальную дамскую фигуру, состоящую из ног, попы и не слишком большого количества денег, не предлагали ничего разумного. Я перебежками продвигалась к остановке, потея в застёгнутой в районе ширинки куртке и матерно поминая дневную жару. Внезапно появившаяся уже около остановки вывеска "Тапки - Шмотки" намекала на изобилие штанов за гуманную цену. Терять мне было уже нечего, работать в секс-шопе в расстёгнутых джинсах было плохой идеей. Из рядов, пахнущих китайской химией, высовывалась хипповая джинсовая штанина с карманцем в районе колена. Они сидели на попе как родные и стоили смешные по нынешним временам деньги.

С мешком новых джинсов наперевес, растёпанным енотом я бежала на автобус, попутно отвечая на сообщения и обещая себе что впредь буду желать только детально, конкретно и с мелким шрифтом. И не всё сразу, а то вселенная не дремлет.

Лелейка, холка и исполнение желаний Истории из жизни, Работа, Секс-игрушки, Жизнь, Отпуск, Вселенная, Секс-шоп, Длиннопост

Тренинг, трусы где-то там.