Lego Aston Martin 007. Когда подарок идеален

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники. В этот раз хочу поделиться такой замечательной игрушкой, как Астон Мартин Джеймса Бонда от Лего Креатор. За подарок спасибо моей подруге - попала в точку. Ниже будут фотки всей этой залипательной фигни.

Под елочкой

Lego Aston Martin 007. Когда подарок идеален LEGO, Aston Martin, Джеймс Бонд, Длиннопост, Конструктор

Распаковываем. Пронумерованные пакетики, буклет-инструкция.

Lego Aston Martin 007. Когда подарок идеален LEGO, Aston Martin, Джеймс Бонд, Длиннопост, Конструктор

красиво, да

Lego Aston Martin 007. Когда подарок идеален LEGO, Aston Martin, Джеймс Бонд, Длиннопост, Конструктор
Lego Aston Martin 007. Когда подарок идеален LEGO, Aston Martin, Джеймс Бонд, Длиннопост, Конструктор

Пакетики с деталями пронумерованы от 1 до 4 - 4 этапа сборки. Удобно, не надо ковырять все детальки в поисках нужной. Ниже первый этап.

Lego Aston Martin 007. Когда подарок идеален LEGO, Aston Martin, Джеймс Бонд, Длиннопост, Конструктор

Итог 1 этапа. Пока скромненько. Сборка заняля чуть более часа.

Lego Aston Martin 007. Когда подарок идеален LEGO, Aston Martin, Джеймс Бонд, Длиннопост, Конструктор

Этап 2. Погнали

Lego Aston Martin 007. Когда подарок идеален LEGO, Aston Martin, Джеймс Бонд, Длиннопост, Конструктор

Уже обрастаем узнаваемыми деталями - дверь открываеттся, в ней скрытый телефон(не сотовый))

Lego Aston Martin 007. Когда подарок идеален LEGO, Aston Martin, Джеймс Бонд, Длиннопост, Конструктор

Итог 2 этапа,приступаем к третьему. Второй занял около полутора часов.

Lego Aston Martin 007. Когда подарок идеален LEGO, Aston Martin, Джеймс Бонд, Длиннопост, Конструктор

Уже совсем интересно Восторг от мероприятия нарастает. Время сборки 3 этапа - около 2 часов.

Lego Aston Martin 007. Когда подарок идеален LEGO, Aston Martin, Джеймс Бонд, Длиннопост, Конструктор

Финальный, 4 заход.

Lego Aston Martin 007. Когда подарок идеален LEGO, Aston Martin, Джеймс Бонд, Длиннопост, Конструктор

почти готова. Оттягиваем на себя центральную часть бампера, опускаем - крыша откидывается и сидение пассажира катапультируется. Все как в кино, ага

Lego Aston Martin 007. Когда подарок идеален LEGO, Aston Martin, Джеймс Бонд, Длиннопост, Конструктор

При повороте правой выхлопной трубы вылезает защита заднего стекла.

Lego Aston Martin 007. Когда подарок идеален LEGO, Aston Martin, Джеймс Бонд, Длиннопост, Конструктор

И вот что имеем в итоге. Капот и двери открываются.

Lego Aston Martin 007. Когда подарок идеален LEGO, Aston Martin, Джеймс Бонд, Длиннопост, Конструктор

Место Бонда. Джеймса Бонда. Рычаг кпп активизирует пулеметы вместо передних противотуманок.

Lego Aston Martin 007. Когда подарок идеален LEGO, Aston Martin, Джеймс Бонд, Длиннопост, Конструктор

Багажник открывается. Номера прокручиваются(4 разных номера, как спереди, так и сзади)

Lego Aston Martin 007. Когда подарок идеален LEGO, Aston Martin, Джеймс Бонд, Длиннопост, Конструктор
Lego Aston Martin 007. Когда подарок идеален LEGO, Aston Martin, Джеймс Бонд, Длиннопост, Конструктор

Спасибо за внимание.

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Да, коллекционные Лего нынче - круты, у самого Имперский Фрегат лежит. НО! Ты ничего больше из них не соберёшь, а стоят они...мля, прилично!

раскрыть ветку (39)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Наткнулся на днях на сайт legko-shake точка ру, где в своём аккаунте добавляешь имеющиеся наборы, а тебе в ответ - какие модели ты можешь собрать из всех деталей. Попробовал - выдаёт много самоделок, но есть и интересные. Народ, если знаете аналогичные - чирканите, плз.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Rebrickable.com намного лучше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это вообще разные вещи. То, что ты указал - это хэндмэйд. Я же тут готовый комплект рассматривал, который можно купить не морочаясь поиском деталей.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, заценим!
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же не соберешь? Время покажет)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно он не особо и разборный, по крайней мере порш хрен разбирается

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

все, что собирается, все разбирается

6
Автор поста оценил этот комментарий
А я так понял, там ещё номерной знак вращается?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, оба

30
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и в цене не теряют, а лет через 10 будет стоить дороже, как инвестиция вполне себе очень даже)


Помню купил в 2014 шагоход АТ-АТ за 2500 по Акции перед Новым годом, сегодня он уже стоит 15000 на ебее новый, за б/у в отличном состоянии 8000 дают.


На скринах цены за недавно проданные наборы «новый» и «бу»


З.ы. такая схема работает не для всех наборов, но редко когда наборы в идеальном состоянии сильно падают в цене. Я имею ввиду популярные серии востребованы, а вот обычные наборы дупло, сити для повторной продажи не очень.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий

то что их продают это одно, нужно чтобы их кто то покупал за эти деньги, особенно бу

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А ты скрины-то смотрел и вообще комментарий читал или так, между строк?

Покупают. Зайди на ебей и нажми «продано» в фильтре и тебе будет выведен список недавно проданных товаров. Я с 2012 года на ебее покупаю, иногда продаю ненужные вещи.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это философский вопрос достаточно, тут примерно как с машинами, можно и запорожец за миллион выставить на продажу, главное чтобы его за эти деньги купили, а то сейчас ломануться все в "соколов" инвестировать, да, скорее всего, они будут лет через nдцать стоить как хорошая иномарка, только купить их смогут десятки, а нужны они будут единицам коллекционеров на планете, у которых вероятно подобные популярные наборы уже есть в коллекции


офтопну: как на ебее продать что то? он ж вроде только америкосам разрешает использовать площадку как нам наше авито

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно зарегистрироваться там в качестве продавца и зарегать PayPal(нужен будет полный аккаунт, указать паспорт, ИНН и ждать подтверждения), на нем можно получать и держать на кошельке 550тр, можно попросить пейпал, чтобы средства оставались в валюте. Выводить просто - добавляешь банковский аккаунт в пейпал(важно понимать, что «добавить банковскую карту» и «банковский аккаунт(счёт» — не одно и то же).


На пейпале в настройках учетки связываешь аккаунт пейпала с учеткой ебея. Далее создаёшь объявление о товаре и собственно все.


Пейпал берет 5.4% комиссии, ебей зависит от категории товара «, игрушки 9.6%. Просто накручиваешь эти 15% сверху. Доставку можешь оплачивать сам, включить в стоимость или указать для покупателя, чтобы он оплатил её сам.


Если купили, решили тебе вернуть товар, то пока не получишь и не проверишь — деньги не уйдут назад покупателю. Если покупатель вернул фейк или что-то левое, то я важно грамотно всё объяснить ебею и они тебе помогут. Меня один раз с айфоном пытались надурить, не вышло)


Ещё совет: качественные фотки и описание, иногда покупатели задают вопросы в основном на англе и каждый раз по разному) английский у всех такой разный.


Бегло не обьяснить без сумбурности. В гугле очень много пошаговых мануалов, если решишься и возникнут вопросы — задавай.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня уже подтвержденная учетка палки (они добровольно-принудительно несколько лет назад данные собрали), но в качестве "покупателя", т.е. просто регнуться в качестве торгаша и накинуть к товару комиссию получается, я думал намного сложнее процесс))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой такой ИНН? Я ни чего не вводил. Вы с русского ебея торгуете чтоле?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ИНН или Снилс нужен для регистрации нового аккаунта пейпал.


Для расширения аккаунта пейпал до полного ИНН нужен в любом случае.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе. У меня лимит 5 тыр баксов за раз, ни чего такого не вводил.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лимит 8300$ / 550 000р

Возможность хранения в валюте + вывод на банк счёт


Упд

Если есть большие движения, то могут потребовать документы, редко такое бывает

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Благодаря вам, я на счету палки "нашел" сотен. Приятная "находка".

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню я только  скан паспорта давал.

Причем надо было срочно расширить - я тупо позвонил, и "пошевелил" через телефон - раскрыли лимит.

Но инн не вводил.


Кстати извиняйте, напиздил я вам. Проверил, вот что палка говорит о моем лимите:


Одиночная операция: $8 067,96 USD


Но инн я не вводил ни куда, акк у меня с 10 года.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди блядь на бриклинк посмотри, там тысячи лотов старых наборов по конским ценам, покупают ещё как. Некоторые на этом неплохие деньги делают (на перепродаже наборов).
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая же история. Покупал в 2012 году телескоп за 3500 грн(10к рублей). В 2018 наскучил, решил продать его. Смог продать за 12000 грн(30 000 рублей)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как будто даже заработали. А на самом деле просто гривна обосралась почти в 4 раза, а рубль в два. Курс в 12-м году 8 гривны за доллар. Купили вы телескоп за 3500/8≈430долларов. Сегодня вы его продали за 12000/28≈430 долларов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
!Шесть лет! чел пользовался, потом продал, и нихуя не потерял. Заебись, не ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись, да

1
Автор поста оценил этот комментарий

нераспакованные наборы лего дорожают быстрее золота

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё из них соберёшь, просто ты стал старый и потерял фантазию.

А детальки какие были, такие и остались. Тем более в Creator.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажись ты не очень в теме, бро)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Посмотри на модель внимательнее, благо, автор фотографии сборки приложил. Используются самые обычные детали, половина из которых встречалась ещё в 90х.
Серия creator как раз и характера тем, что постройка идёт из распространённых кубиков, никаких кабина-одной-деталью, только скосы, только хардкор.

Есть VW Beetle, есть Yellow Submarine, есть Mercedes Arocs, есть куча прочего, не столь примечательного лего. Только вчера закончил сборку Ninjago Destiny's Bounty. Вариативность никуда не ушла - ушло время и желание, плюс резко взлетела планка "хорошей самоделки".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, все так

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они на то и коллекционные, собрал и на полку поставил любоваться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку