Легендарная галактика М87. Смотрим на скопление галактик в Деве в любительский телескоп

Легендарная галактика М87. Смотрим на скопление галактик в Деве в любительский телескоп

Весна - отличное время для наблюдений созвездия Девы. А оно просто напичкано разными галактиками, там огромное скопление Галактик. В том числе там находится и легендарная галактика М87, в центре которой расположена сверхмассивная черная дыра, изображение которой впервые получено учеными.

М87 и многие другие галактики можно увидеть в любительский телескоп. И сегодня я покажу, как их отыскать на небе, и как они выглядят в телескоп.

Исследователи космоса

16.4K постов46.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

любительский телескоп...тыщ за 30 минимум)

тоже давно уже хочу телескоп, хотя бы свою солнечную систему разглядывать, не то что такие галактики, но жаба придушивает) но и какой конкретно выбрать тоже не знаю

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня все это и деньги и пожелания. Реальность расставит все по местам. Народ покупает аппараты и дорогие и дешевые в итоге приходит к своим. Кому и бинокля в итоге хватает, кому меньше чем с 200мм не подходи. Каждому свое. Золотое правило тут больше наблюдать и искать свой аппарат. Говорю как человек, через которого штук 15 телескопов прошло. Поэтому берите смело любой на ваш бюджет и начинайте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо машину иметь либо жить в деревне иначе будет пылиться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе нет. Кому-то заходит смотреть на планеты, Солнце, Луну и шляться по тротуаркам(смотреть самому и показывать всем желающим). Такие  наблюдения не то, что в любом городе доступны, а даже с балконов. Причем картинка будет качественной. Когда у меня не было авто добирался и на общественном транспорте на Мезмайский ежегодный слет с 2 телескопами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку