Лайфхак. Как "сломать" верующего.

Есть много религиозных вопросов, на которые я слышал что-то вроде "замысел божий нам неведом", но есть один вопрос, который приводил к зависанию 100% опрошенных: в чем заключается жертва Иисуса?
В следующий момент вы услышите что-то зазубренное: "Иисус пошел на смерть за грехи наши", "что бы спасти нас", "что бы открыть нам дорогу в рай" и т.д. и т.п. Переспрашиваю: я спросил не для чего, а в чем жертва. И вот тут происходит зависание! После долгих, невнятных меканий, эканий и беканий, можно задать уточняющий вопрос: "чем пожертвовал Иисус? Он заранее знал всю свою жизнь, то, как и кто его предадут, как он умрет, воскреснет и вознесется. Тело бренно, а люди здесь, что бы бороться за душу. Душа Христа, изначально, была непогрешима и место в раю ей было уготовано еще в момент рождения, да и по-другому быть не могло, т.к. это бог. Так в чем жертва?". В этот момент лучше отойти на пару шагов назад, убрать все колющие, режущие предметы подальше, т.к. если человека не настигнет окончательный коллапс сознания, то, вероятнее всего, вы получите не хилую долю агрессии.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не могу понять, что даже неверующий человек может быть настолько мерзким, чтоб оскорблять словом, которое не несет ничего, кроме горя для человека болеющего, и его родителей. То же самое можно сказать про раковых больных, как я, но я ни чем не отличаюсь от тех же ДЦПшников, не вижу оскорбления в этом обращении. (в аутистах тоже, но там действительно проблемы с умом).
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видишь, ты воспринимаешь все слишком субъективно - дело в тебе. Люди не вкладывают в оскорбления их истинный смысл, когда называют друг друга даунами, ДЦПшниками, аутистами, олигофренами и т.д. и т.п. Мы воспринимаем мир на 20% объективно и на 80 - субъективно. Так что, не я обидел тебя, а ты сам.
Поправляйся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты опять съезжаешь с вопроса, ответь прямо. Представь, что я с ДЦП, и не понимаю.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ответ, только не тот, что тебе хочется услышать. Смирись.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, ДЦПшники не люди, или низкий сорт, что ты пытаешься оскорбить его этим словом?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. к чуваку с его аутистами ты не прицепился, а вот ДЦПшники тебя задели? Это такая избирательная критика или тебя за живое задели?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а какую оно имеет? Если оно имеет основу (а основа скорее будет вырванные цитаты, то Бог противоречит себе) 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перефразирую: дайте определение "судьбе", как учению.

Автор поста оценил этот комментарий

я же сказал, судьба! 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

учение СУДЬБА не имеет основу?))) Что это за учение такое?))))) Что ты несешь?))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

к тому, а вдргу судьбы нет, а мы в матрице?! чнатик, ты избранный ?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я исполнительная часть программы. И я пришел за вами. Вы признаны устаревшим. Задача: стереть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

взять тоже судьбу! Бог говорит что у нас есть право выбора, а тут бах и судьба!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каких именно? Давай говорить о библии,а не об учениях, некторые учения не имеют библейскую основу!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
некторые учения не имеют библейскую основу!

Например?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нет, копни глубже, еще глубже и спроси "есть ли судьба?" Если ее нет, то кул, бог дал право выбора людям как сказано в писаниях, если есть.... комент выше!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе уже писал про судьбу. К чему этот очередной пустой треп?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

первое не понял, ты наверное намекаешь на троицу ?! Личности все равно разные) 2 тоже не понял, перефразируй для школьника :D Троль из тебя так себе!) Толсто тролишь, нужно тоньше, тоньше 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
первое не понял, ты наверное намекаешь на троицу ?! 

Забей. Я уже понял, что до тебя не достучаться с этим.


2 тоже не понял, перефразируй для школьника :D Троль из тебя так себе!) Толсто тролишь, нужно тоньше, тоньше 

Смотрю в книгу, вижу фигу? Куда еще проще, КАРЛ???!!!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Господь не есть бог! и мы говорим о библии,а не о православии !

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это ты говоришь о библии, которую трактуют по разному в разных конфессиях. И ты тут уже вывалил целый винегрет тезисов со всех сторон. Зачем?)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

окей, я не буду отвечать тебе на этот комент т.к. я ответил выше, просто скажу, если есть судьба, я охуею от Бога и стану (те кто верит что Бог нас создал, но ему пофиг на нас) ... ибо он псих, разыграл это тетр что бы поугарать )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Основополагающий вопрос: зачем бог затеял эту 6дневную возню?!...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну как минимум не Бог,а сын Бога... разница есть все таки) Во вторых, есть еще принципы! В третьих 10 для евреев,2 для христиан... понимаешь?! 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну как минимум не Бог,а сын Бога

Отождествление, сопоставление, единство... 


 В третьих 10 для евреев,2 для христиан... понимаешь?! 

Мимо. По еврейским канонам живет православный люд, который почитает 10 заповедей. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В том что заебали называть Бога именем его сына! Давай, скажи мне про троицу !) Я отвечу это разве отменяет наличие имени у Бога?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отец, сын и святой дух в православии является отождествлением. Понятие "Иисус - сын божий" тесно переплетается с "Господь наш, Иисус Христос". Единосущие понятия.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, если ты цитируешь приводи место из писания,! Там оно обычно снизу написано. У него была цель, но не судьба! Он мог не подойти к инвалиду который хотел спустится в купальню??? Мог и никто бы не осудил и даже бы не знал что он не пошел или не исцелил ... Так же наличие судьбы прямо противоречит Богу! Он дал людям и ангелам право выбора, а если есть судьба то права нет! 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ангелы оберегают от неправильных поступков, что, в теории, приводит к праву выбора. Но если всмотреться в вопрос, то вся череда выборов человека и образуют его судьбу. Проще говоря, если известны начало и конец, то все промежуточное и будет являться судьбой. В таком случае, с точки зрения всевидящего бога - у нас нет права выборы, у нас есть только судьба.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

небольшое отступление! 

Перед словами которые я приведу! К ниму подошел юноша и спросил "Господи я знаю что твои учения правдивы, скажи пожалуйста, какая заповедь самая главная?! (это не цитата, а просто как я помню из писания) 


Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим.

Сия есть первая и наибольшая заповедь.

Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

От Матфея 22:37-40 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, согласно писанию, бог выделил из 10 заповедей - 2. Это как-то уменьшает важность оставшихся заповедей? Или то, что бог выделил 2, означает, что остальные 8 и не заповеди вовсе?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне неведомо, что Господь делает благом, а что нет. ТЫ ответь, в чем оскорбление быть ДЦПшником? Не уходи от вопроса.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты библию почитай и поймешь)) Если фразеологизмы туго идут.

Мой ответ был выше: #comment_53012683

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДЦП ни как не влияет на умственные способности.. и не надо столько скобочек, не смешно. Ответь по делу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это делает благом господним? И то и другое - недуг. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аутисты пожизни не от мира сего, это факт. У них с социумом проблемы - это тоже факт. Читай определение аутизма. Но ты ответь про ДЦПшников, прям интересно твое объяснение.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А люди с ДЦП - от мира сего?))) Что ты несешь?!))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты библию почитй ))) Для христиан ДВЕ ДВЕ И ТОЛЬКО ДВЕ заповеди 1 Возлюби своего бога ЙХВХ всем сердцем,всей душой и всем разумом и вторая не менее важная ей  возлюби ближнего своего (цитата из евангелий) .... Остальные (так называемые) заповеди ничто иное как принципы и уже по ним ты следуешь + твоя совесть, дополнение к принципам, так же нужно помнить и о ветхом завете! 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать, откуда это умозаключение? Вот прям с цитаткой бы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В истории человечества не всегда были под запретом близкородственные отношения. До тех пор пока генетика не начала вымирать и близкородственные браки не начали рождать уродов было можно. Но сейчас однозначно нельзя. Чуть больше чем тысячу лет уже как нельзя. А Адаму с Евой было можно. Аврааму с Саррой было можно. Но Вам со своей сестрой (даже с троюродной) уже нельзя.


Если Вы куда то торопитесь - можете идти. Я же не держу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е., если я вас правильно понял, то православие не против инцеста?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

:) Есть предложение. "Давайте сломаем Сусанину ногу"? Через полгода-год заживет. На фоне средней продолжительности жизни срок незначительный. Да и сам он знает заранее, что нога заживет. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть веская причина, аль просто так?) 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочти текст еще раз, кухонный ты философ. Когда Моисей спускался, он 2 разбил, а когда узрел идолопоклонничество - разбил и остальные. Ты Библию хоть читал?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«В ковчеге ничего не было, кроме двух каменных скрижалей, которые положил туда Моисей на Хориве, когда Господ» (3Цар.8:9).

Ты вообще библию открывал? Скрижали всегда были с народом израиля, до самого момента их утери. 2 скрижали - 10 заповедей. Что с тобой не так?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хрена ты старый. Вот тут уже тебе придется идти читать библию, т.к. имено после того, как они сожрали плод с дерева познания их и изгнали, не дав больше жрать плодов с дерева жизни. По этому собственно они стали стареть и умерли.


И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
т.к. имено после того, как они сожрали плод с дерева познания их и изгнали, не дав больше жрать плодов с дерева жизни. По этому собственно они стали стареть и умерли.

Где это противоречит моим словам?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда нравится эта логика)

Почему ты считаешь, что наркотики зло, если ты их не пробовал?

Почему ты считаешь, что гомосексуализм это плохо, ведь ты даже не пробовал?

Почему ты думаешь, что верить плохо, если ты этого не делал с фанатизмом?

Почему ты...


Ну я думаю тут понятно, о чем речь. Сказал бы прямо, что тебе просто интересно узнать о чем там пишут, что бы потом спорить в интернетах и иметь больше шансов победить xD

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть однозначные вещи, есть не однозначные. Если про наркотики все в один голос говорят, что это плохо, то про библию много мнений. Все же так просто.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жертва в том, что страдал Иисус (не бог, который все видит) как мог за наши грехи, а сила его проявлялась в вере. Мол если истинно уверуете, тоже сможете это, такой же принцип. 

Да и бог как бы выгнал людей из сада своего чудесного боясь конкуренции, т.к. если бы они плюсом съели бы еще плод бессмертия, то стали бы равными ему. Так что смысл говорить про его эгоизм то? Я бы тоже не хотел, что бы мои игрушки меня обижали. 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то за 2000 лет я не видел людей, ходящих по воде, накормивших людей хлебами и рыбой, воскресавших или врачевавших. Небыло истинно верующих? Получается, не сработало?

Они уже были бессмертными, дело в другом: равными бы не стали - они его творения. Тут ситуация как с ангелами: один залупился и был изгнан. Создатель всегда сильнее созданного.


Твои игрушки тебя никак и не обидят, потому что ты понимаешь, что по щелчку пальцев их не станет. На что, собственно, обижаться? Это как на том видео, когда мелкого задержали, а он орет матом на полицаев, что порвет их, а они смеются только. Тут уровень сознания совершенно другой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы так не сказал, ты все прочитал в оригинальном переводе без пояснений?

Те же десять заповедей он заключал только с народом Моисеевым и тот его нарушил. Впоследствии уже Иисус заключил с домом Израильским Новый Завет, поэтому исполнение 10 заповедей и старого завета как закона Божьего ставится под сомнение. И таких моментов там куча. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все в библии написано?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

4 Мы же говорим сейчас про конкретный случай в замкнутой системе которой индивиды приобрели данный баф после пожирания плода с дерева познания, если уж на то пошло, то и бога нет, и рая нет, все сдохнем и уйдем в небытие.

6 Не согласен. Во многих учениях его вообще считают только пророком, и даже предполагая, что он сын божий, он не являлся его частью до вознесения, не имел его силы, знаний и способностей, является самостоятельной единичкой.

7 Он говорил что от него отрекутся трижды, это да. Но про то, как он умрет, честно такого не припомню. Да и сама жертва заключается в том, что на грешной земельке он жил и мучился смотря на грехи наши, дабы нас не покарали, что тут непонятного? 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4. Аминь.

6. Его силы - безусловно не имел. Имел какую-то часть силы, что бы бегать по воде, воду в бухло превращать, хавчик клонировать, хилить, ресать и т.д. и т.п. У нас есть 2 основные ветви в христианстве - православие и католицизм. И там и там Иисус - сын божий.

7. Т.е. жертва в снисхождение к нам, смертным (детям его, так то)? Получается, жертва в том, что бог обуздал свою гордыню? Класс.. Как бы видно все и от туда, аля "бог все видит", "бог везде" и т.д. и т.п. Или, полагаете, что там ловит хуже?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

4 Свобода воли, КАРЛ?? Никто никому не выделял, на самотек оставили мальчика. Бог чисто теоретически не может знать будущие т.к. фактически не возможно существо подобное демону Лапласа.

6 Он не бог. Стал триедин только после того, как вознесся, и то, не во всех учениях.

7 Он знал, что пострадает за людей т.к. башляет за их грехи, но далеко не с самого рождения. Он не знал, что его воскресят. Не знал, как прикончат. Если считаешь иначе, приведи мне свидетеля.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4. Свободы воли нет. Есть иллюзия выбора. Из всех действий складывается судьба. Пример с шахматами приводить, или читали здесь?
6. Отождествляют. Бог, сын божий, в данном контексте это не столь критично, т.к. от человека у него только оболочка.

7. Знал кто предаст, как умрет, что будет потом. Ссылки не просите, у меня после каждого обновления страницы вылазит по 20+ коментов по теме. Каждым вспотею все кидать, сорян.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

оно равнозначно было телу Адаму .... вот в чем суть, 1 к 1 понимаешь? 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда эта инфа? Где-то в библии написано или сами придумали?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тише ход мой друг.


Во-первых задайся вопросом где и когда "инцест" оказался под запретом. Еще ты можешь подумать над тем почему, но это может быть слишьком сложно.


Во-вторых Это ведь к данному посту никак не относится, правда? Мне так кажется.


P.S. О запрете близкородственных связей я могу тебе рассказать, но это - если попросишь)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сабжу - не относится. Относится к вашему предыдущему посту. Заказывали музыку? Получайте.

Т.е., если я вас правильно понял, то православие не против инцеста?
Дайте конкретный ответ и мы двинемся дальше. Вопросов много, времени мало.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, я смотрю, и Библию-то не читали, а уже в теологический диспут ввязались .. Беда. Заповедей было 12, но 2 таблички разбиты. Читайте матчасть

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Были, не были - кухонная философия. Я оперирую данными из библии. Сказано 10, значит 10. 

Включайте мозги.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если по сути - твой вопрос и не вопрос вовсе, а попытка оправдать свою жизнь, которая явно не сходится (и, скорее всего, не стремитя к этому) с тем о чем говорят "верующие", как ты их назвал, а по сути дела с тем как учил и как жил Христос. Ты же не споришь с мусульманами или буддистами? Тебе почему-то христиане покоя не дают.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. нестыковкой в священном писании я оправдываю внутренние проблемы?)) Такого еще никто не говорил))) 

Всему свое время: и к буддистам и к мусульманам. На данный момент я задаюсь вопросами библии.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фу фу фу. Какой шум поднял. Возьми катехизис (сам погуглиш) внимательно почитай и во всем сам разберешься если интересно. А если нет - зачем ты людям головы морочишь?


P.S. Если ты думаешь что человеку легко пойти на смерть - ты ошибаешься.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, ты меня прости, но таких советчиков как ты - как гавна за баней. Никто еще не смог сказать что-то внятное. Либо в суть вопроса не въезжают, либо гавном поливают. 
Так что извиняй.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я как-бы и пытаюсь объяснить что он именно и бог, и уж точно человек. Т.е. от человека не только оболочка, но и природа, суть. Он испытывает человеческие эмоции, многократно убегает от врагов и т.п. На самом деле если вопрос интересен - лучше почитать / послушать того же Феофилакта Болгарского.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Природа точно не от человека, природа от бога. Человеческая природа грешна - первородный грех. А сын божий чист по определению. Это надо понимать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

4 Смысл не в том, что он их забрал, а в том, что разделил с людьми, то есть блатом от папоньки не пользовался.

5 Тут какой то бред. 

6 Как бы он пострадал за людей, что бы их не прибил боженька. Про потоп не помнишь?

7 Сложно не знать, когда тебя уже привязали к столбу и это как бы казнь, КАРЛ??

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4. Я не буду перечислять все его чудеса - блат таки был. Про разделил беды: ну ок, из вечной жизни, наш отец, наш создатель выделил 33 года что бы побыть с нами. Это и есть жертва?
6. Иисуса отождествляют с богом, поэтому, по сути, он сам себя послал в спасение своих же творений, которых он сам наделил определенными чертами. Ну будет он топить свои творения из раза в раз, ну и чего? Т.е. жизнь Христа преподносятся как отсрочка от очередного истребления, или чего?
7. Задолго до этого знал. Читай.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри: по библии наказание за грех - смерть.

Сливаем на отдельно взятого Христа все грехи.

Он умирает.

Есть смерть - есть расплата за грехи.

Профит.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наказание за грех - терзания души в аду. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. Вы меня совершенно не поняли.


Удивительно как можно видя не видеть и слыша не слышать. Но - Евангелие. Думаю Вам не интересно со мной говорить - Вам интересно переспорить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шаблонная отговорка. Ожидал большего, если честно.


В истории человечества не всегда были под запретом близкородственные отношения. До тех пор пока генетика не начала вымирать и близкородственные браки не начали рождать уродов было можно. Но сейчас однозначно нельзя. Чуть больше чем тысячу лет уже как нельзя. А Адаму с Евой было можно. Аврааму с Саррой было можно. Но Вам со своей сестрой (даже с троюродной) уже нельзя.

Где здесь ответ на вопрос "православие не против инцеста?". Вы адекватный вообще?))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нестыковка в Священном Писании - это сильно громко сказано. Цитаты в студию, тогда и поговорим предметно.


P.S. Да да. Именно твои личные проблемы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Факт №1.
По версии библии, все мы плоды инцеста. Причем дважды. Первый раз от Адама и Евы, второй - от семьи Моисея. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри тут: http://www.youtube.com/watch?v=mzRL_ltJfeQ Про таких ребят. Человек со своего опыта говорит.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Меладзе похож.

2
Автор поста оценил этот комментарий

1)Люцифер действительно создан Богом но как ангел,и у него была свобода воли в отличии от других,и он тоже пал так как приревновал Человека к Богу.Касаемо зачем ставит дерево,если бы у Вас были дети то в вашей квартире наверняка есть вещи которые для детей не предназначены.


2)Да,а что вас смущает?Даже исходя из теории эволюции мы дети инцеста


3) Опять же- если бы у меня были дети я как мать могу многое понять,но я не в их шкуре.

4)Не потерял ибо воскрес во плоти

5) Да они там были ибо сразу все с Человеком сделать нельзя,не поймет.

6) Для кого каннибализм,а для кого гемодиализ.Принцип причастным это принцип гемодиализа.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1.1. Зачем ангелов наделять свободой воли? Бог же всевидящий, он предвидел исход.
1.2. Пример с детьми некорректен: я живу со своими детьми, а бог не жил со своими, не на земле. Рай был создан на земле, но бог в нем не жил. Просто вхерачил првокацию посреди сада. И, надо полагать, тоже предвидел исход.


2. Ничего) Инцест в зарождающемся мире, где вся жизнь заключается в делении простейших и инцест у сформировавшихся особей - это ведь одно и тоже. Даешь инцест в православные семьи!!!

3. Не отождествляйте себя с богом - это не одно и тоже. Бог все видит, все слышит, все понимает. 


4. и затем вознесся, оставив ее. Кстати, хороший вопрос - где?


6. Едва ли это можно назвать гемодиализом))) Каннибализм в завуалированой форме.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, да. Мог бы не страдать, сидеть под боком у папани на облаке, ан нет, благополучием своим пожертвовал. Предложи Вам за соседа-алкаша-нарколыгу помучиться, чтобы он прощение за неправедную жизнь свою получил, - не согласитесь. А Исус согласился. 

Я в религии не сильна, но в его поступке жертву вижу. Можно сказать "впрягся" за других. Чем не жертва?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него была вечность. На фоне вечности, 33 года - ничто. Как Вам нос почесать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В библии дается лайфхак в виде 12 заповедей, которые, по сути, можно свести к 2-м : Не убей и не укради. Справишься - молодец

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Заповедей все же 10)) Для 2х от Иисуса нужна лодка - капитан уже есть.

2. Я бы не стал сводить к двум. И так уже до 10 ужали.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в любом случае будешь это трактовать так, как ты думаешь, у тебя выбора нет. Или будешь слушать других, но не факт, что они скажут тебе правду. Все таки вера, это не инструкция с четкими правилами. Другое дело, что это делать ты должен только прочитав все и хорошо обдумав абсолютно все моменты. К примеру, у евреев есть книга Тора и пятикнижие Моисеево, и прежде чем трактовать ты в определенном порядке несколько лет с наставником все это дело очень глубоко изучаешь. Тоже самое должно быть с библией, а не по интернету судить, прочитав сокращенное издание.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все таки вера, это не инструкция с четкими правилами. 

В корне не согласен. 10 заповедей, смертные грехи, притчи. Да там просто поэтапно расписана дорога в рай. Просто делай как боженька велит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы тебе сказать?! Он мог сойти в любой момент! Понимаешь? Он мог призвать себе на помощь мириады ангелов (и это есть в евангелии), он мог не проповедовать, он мог просто жить! Его бы никто не заставил бы умереть! У него был выбор и наличие судьбы это глупо .... тогда Бог противоречит сам себе! 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У него был выбор и наличие судьбы

"когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного] , Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче! ' Посему ты уже не раб (греха) , но сын (Божий) ; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа"
Не было у него выбора, понимаешь? Он отправился с вполне конкретной целью. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Представь что ада нет, а есть просто шеол (могила) + есть слова из Эклезиаст потверждающие что после смерти мы куски мяса ! 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

шеол - понятие иудаизма. В православии такого нет. Онли рай и ад. Даже чистилище - это фишка католиков.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По ссылки любая шавка может, ты мне давай тут, дитя науки, объясни.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, берешь мышку, наводишь курсор на ссылку (это такая длинная, синяя, подчеркнутая надпись) и нажимаешь левой кнопочкой. Усё поал? Вот и умка. Вперед!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Опять слился, аутист. Пичалька.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай я тебе помогу.
http://g.zeos.in/?q=%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%...

Ты, ДЦПшник, хоть по ссылке в состоянии перейти?)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1. Есть вполне четкие, а есть очень нечеткие. Но четких моментов там очень мало как по факту. Как бы то ни было, если взять все написанное в новом завете и попытаться воплотить, мне кажется жизнь людей станет лучше по крайней мере в моральном плане. Хотя в этом мне еще больше симпатизирует философия буддизма.


Тут стоит оговорится, что если человек выходит из церкви и начисто забывает все заветы о прощении, добре и прочем, то я его за христианина не считаю. Верующий, который сам не соблюдает своей веры, явление частое.


2. Ну как говорится, у нас нет четких знаний почему происходил тот или иной момент. Ответ всегда будет один - таков божий замысел и видимо так надо было. 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+ за буддизм. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

заботу ?

вот родился ребёнок в РФ во время кризиса

забота о нём - отправить его в рай

ибо лучше рая - нет нечего ;)

а ребёнок которому от силы минут 10 - попадает в рай инстантно и без шансов на ад

тут даже плюсик есть

отправляя его в рай ты жертвуешь собой соглашаясь за убийство отправится в АД

да ты блядь святой мученик ! твоим именем должны детей называть и храмы ) 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле тут есть фишка одна: люди рождаются с первородным грехом, и до крещения - они грешны. Т.е. тот, кому минут 10 - грешник. Умер - в ад. Да, такая религия.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Вот примерно так и надо задумываться при чтении и из этого трактовать. И если читать библию, то можно понять по ситуациям и рассказам, что это все-таки подразумевает заботу о нем, а не что-то иное) Нельзя воспринимать фразы в лоб без контекста или применительно к другим событиям, как это пытается сделать ТС в этой ветке.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди трактуют как им вздумается - это есть ересь. Таким образом, фразу "возлюби ближнего своего" можно прочитать, как "подставь зад ближнему своему". Утрирую, но суть, думаю, донес. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Потому, что библия не содержит рецепт счастливой жизни который можно было бы выполнять по пунктам. Более того, там даже нет конкретных пояснений, в любом случае ты будешь ее трактовать не так, как это задумано. И если не подключать логику, то ничего хорошего не выйдет.


2. В душе не знаю, спроси его об этом сам, но видимо так надо было. Причины от меня так же скрыты, как и от тебя. 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ну как же не содержит, когда там есть четкие указания в форме заповедей, смертных грехов и притч? Все вполне конкретно. Но если прям совсем докапываться к словам, то да - библия не учит счастливой жизни. Она учит тому, как спасти свою душу.
2. Спрашивал. Абонент не абонент. Спрашивал у попов - замысел его не постижим нам. Такие дела.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бог ??? Кто вам это сказал?! Кто?! В церкви сказали что Бог- это Иисус? Погугли тетрагамматон, это-имя БОГА !!! Да, у него есть имя, читается оно как ЙХВХ, а произносится (точно никто не знает), есть предположение что Яхве,а в некоторых переводах (православных тоже, не только в переводе нового мира) встречается Ийехова и Иегова.... 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот к чему ты суешь везде его имя на иврите? Ну переведи его еще на несколько языков и козыряй этим. Смысл????

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Он сын грешной женщины, так что по определению он не безгрешен, ибо первородный грех и на него как и на всех других людей возлагается.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он не человек, поймите это уже.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых у Кураева на ютуб есть лекция "Об искупительной жертве Христа" где на Ваш вопрос развернуто отвечает простым языком.

Если коротко-придется начать издалека,еще с первородного греха.Грех заключался не в поедении яблока а в том что первые люди вместо того чтобы самим признаться,мол не удержались и сьели начали прятаться от Бога под кустами.Уже весьма глупо.И несмотря на это Он им дал возможность оправдаться они начали сваливать вину друг на друга.Само слово грех-не юридическая ошибка,а это когда человек наносит вред самому себе.Что и произошло,Адам и Ева сами испортили свою богоподобную природу и им стало тяжело в присутствии Бога и они ушли из Рая и стали спиртными,так как отделение от Бога изменило их природу.Прошло немало времени,и Бог решил стать человеком,так родился Иисус.Он имел обе природы,как и общественную,так и человеческую.Важно понять,что уже добрая часть жертвы в том что Он стал человеком чтобы лучше нас понимать,и он дошел в этом деле до конца,до смерти.Но чисто метафизически Иисус не имел первородного греха,он просто не мог умереть физически.Не столько крест Его убил,а Его усилие воли,хотя вся его природа этому противилась.Важно отметить что ни Рая ни Ада не было,по ветхозаветной вере все идут в Ад (Шеол) ,но к чертям и сковородке это отношения не имеет,это место где души пребывают в небытие,в одиночестве.Ему надо было попасть в пространство смерти,неестественное для Бога и для Человека чтобы уничтожить Смерть как феномен .Он смог и воскрес.Именно поэтому христиане причащаются,в надежде на то что с ними произойдет то что произошло с Христом,что в день Страшного суда они выйдут из небытия и не останутся в нем.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Адам и Ева были изгнаны за то, что ослушались приказа не есть плодов с древа познания. Тут сразу 2 вопроса: зачем ставить это самое древо познание и зачем было создавать дьявола (второй вопрос длинный в предыстории, надеюсь не будите спорить с тем, что дьявол создан богом?)


2. Вопрос вскользь контекста: получается, что мы все дети инцеста? Причем дважды: сначала от Адама и Евы, а потом от семьи Ноя?!

3.  

Важно понять,что уже добрая часть жертвы в том что Он стал человеком чтобы лучше нас понимать,и он дошел в этом деле до конца,до смерти.

Бог создал человека по образу и подобию своему. Он наш создать. Лучше, чем он - нас никто не понимает по определению. 

А что, был вариант, что Иисус просто испарится?


4. Греха действительно не имел, но как человеческую оболочку потерять мог, что есть смерть в традиционном понимании.


5. 

Важно отметить что ни Рая ни Ада не было,по ветхозаветной вере все идут в Ад

У меня тут прямую ссылочку на эти слова просили. Я ответил википедией с вырванными из контекста словами. Хз устроило это вопрошающих или нет. Если у Вас есть что-то поуверенней - кидайте.
Вообще, забавно, что Ной, Авраам, Моисей и прочие святые не попали в рай, а направились в ад. Не находите? Да, это уже после смерти Иисус за ними спустился, но все это время они были там. Злая шутка получается.


6. Канибалистичный обед причастия меня всегда забавлял - вот вам плоть, вот вам кровь - вкушайте! В 21 веке это смотрится диковато.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тебе ее читать, если ты не веришь?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты поймешь, что тебе не нравится эта пьеса, если ты ее никогда не смотрел? Нужно сначала ознакомиться с материалом, что бы понять - нравится или нет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там сказано, что он всевидящий, но дает тебе право выбора. Что-то вроде, что в какой-то момент ты самостоятельно принимаешь решение, которое определит твою дальнейшую судьбу до следующего такого же момента. Почти как интерактивные кат-сцены в играх, которые определяют дальнейшее развитие сюжета.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И, логично предположить, что он знал, что будет после нашего выбора в ту или иную сторону - он же всевидящий. Следовательно, выбора то и нет как такого - результат всегда известен. Допустим, вам стал известен результат шамотной партии двух гроссмейстеров, и вы захотели посмотреть эту игру в записи. Вам уже известен итог, вам только хочется посмотреть процесс игры мастеров. У них есть миллионы различных ходов и комбинаций, они думают, что у них есть выбор, но результат этого выбора вам уже известен. Выходит, что любое выбранное ими действие и есть их судьба, которая заранее известна. Выходит, если смотреть на человеческую судьбу с точки зрения бога, - выбора нет. Есть судьба, которая уже предрешена. С точки зрения бога - мы просто запись.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, после того как тебя продадут в рабство, выебут и распилят на органы, а ты этому не препятствовал а значит не боролся за свою драгоценную жизнь и потакал злу, то поверь, в раю для таких тупых безвольных терпил места не предусмотренно, и просветления не жди, а то я смотрю ты от будистов тащишься, а ты их вживую видел? я да, чисто уголовники какие то

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, тебе виднее. 

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне то зачем? Я с этим проблем не испытываю. Это у тебя анальное червие - "сломать православного".
А на счет ныряния в говно - какой ты самокритичный, аутист, прям аняня и мимими.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, ДЦПшные разговорчики в стили "сам дурак" подъехали. Интересненько. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не стоит??? работорговцы, торговцы донорскими органами, проститутки тебе смогут доказать обратное, возможно даже на твоем примере

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все это ничто, на фоне вечного рая.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Конституция называется. Перечитайте. А заодно и закон о защите чувств верующих просмотрите.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, эта та самая книжка, которой подтираются в госдуре? Видал, видал.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как еще, если ты уже полдесятка сообщений хуйню пиздишь вместо технологии изготовления графеновых нанотрубок?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я еще и не услышал внятного ответа. Пока только один лепет про нанотрубки. Тебе реферат что ли задали?))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все люди разумные вне зависимости от религии или ее отсутствия.Сейчас вы высказали мнение которое бытовало у гностиков,но не у христиан.Вопрос в том что Человек был создан для вечной жизни и вечного Рая.Человек имеет свободу воли.И Человек сам отвернулся от Бога,по своей воле.Бог не навязывает себя Человеку.И если Человек не хочет быть с Богом то он сам уйдет на вечность туда,где Бога нет.Этим местом и называется Ад.Забудьте этот бред про чертей и сковородки;это полет фантазий художников Ренессанса.Ад это место где человек будет вечно по своему желанию в полном одиночестве и наедине со своими кошмарами.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: я правильно понимаю, что бог - творец всего и вся. Он сотворил все. Сотворил солнце, землю, небо, человека. А свободу воли тоже он сотворил? Ведь до него не было такого понятия.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле вы вероятно тоже не совсем все запомнили из нее. Иисус такой же человек, как и бог, и это многократно подчеркивается - т.е. не верно называть его только богом. 

Про то что все знал сразу - если честно не помню момента где бы об этом говорилось. Да и вряд ли это так, согласно Библии никто не может повлиять на свободу воли людей, что уже порождает некоторую неопределенность будущего.

P.S. сам являюсь неверующим.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А никто не говорит, что он только бог. Он бог в человеческом теле, посланник божий, сын божий - да как угодно. Но чем он точно не является - человеком.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
да лан прямо таки они могут зависнуть)))
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это можете легко проверить)))) Результат будет сногсшибательным. Причем, порой, в прямом смысле. Поэтому лучше сделать те заветные пару шагов ;)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, достойный довод "чтобы понимать", однако автор хочет таких людей "ломать" и т.п.

Давайте поможем Даше понять, скоро-ли выхватит автор по ебалу? 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень скоро. От любящих верующий спасала только реакция)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы людей спасти. Ты б хоть суть вопроса изучил)))

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь, твои смайлы улыбок выдают в тебе тролля неудачника. Специально перефразирую для тебя, раз ты не понял с первого раза: зачем это делать именно так и почему не было других вариантов спасения людей? Там, к примеру, махнуть рукой и все стало хорошо.


А это легко узнать, посмотрев на разрез истории. Скажем, на последние 2000 лет. Я чет вот не заметил, что бы что-то изменилось. А ты?))

И как же ты это понял? То есть, ты утверждаешь, что если бы не было Иисуса, то история никак бы не изменилась вообще? Это очень рискованное заявление, знаете ли, можно нарваться на хорошенький слив за такие фразы в спорах. 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было простить всех и все было хорошо. Можно было изначально простить Адама и Еву. Можно было не ставить древо познания в райском саду, можно было не убивать Иисуса, а дать ему долгую жизнь. Таких "можно было" валом. Но каждый гребаный раз все идет через негатив. Докажи веру свою - убей сына. Спаси людей - убей себя. 

Нет, я утверждаю, что его "жертва" вообще ничего не дала: войны, болезни, природные катаклизмы и т.д. все это никуда не делось -> это не работает. 


показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотите-не буду обьяснять.Хозяин-барин

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю - давайте.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ты читаешь библию, думающий аутист?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что сначала ты читаешь, а потом уже обдумываешь прочитанное, не думающий ДЦПшник.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут ты не прав и трактуешь библию в лоб и прямолинейно, как и многие другие.

Право выбора как раз таки и предполагает, что он не решает за тебя, что и как будет и жизнь не запись. По божьему замыслу данный момент не определен в плане, по какой дороге ты пойдешь. Он знает варианты и может их последствия, но выбор делаешь ты сам как таковой. Ты можешь возразить, что тогда он не всевидящий на самом деле, но это тупо спор без контекста. Под словом всевидящий там выступает другая мысль о том, что он знает варианты развития и чем ты занимаешься в данный момент и о чем думаешь. 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. А с чего ты взял, что это нужно как-то по другому трактовать? К библии прилагается список "ключей", что в прямом, а что в переносном смысле сказано? Это уже то самое свободоволие, и переиначивание заповедей господа.


2. 
Под словом всевидящий там выступает другая мысль о том, что он знает варианты развития и чем ты занимаешься в данный момент и о чем думаешь. 

Ок, допустим. Зачем бог повиливает Аврааму убить своего сына в знак своей веры, если бог знает, что вера Авраама сильна?! 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Твое первое предложение не связано со вторым.

Да, он сам сделал такой выбор, хоть ему и не предлагали. Зачем? Я не знаю, может хотел тем самым помочь. Как это помогло? Тут можно очень долго и упорно рассуждать о прошлом и будущем, но однозначного мнения я думаю получить не удастся. А вот что бы выбрал ты, будь у тебя такая возможность, ты так мне и не ответил.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Я не знаю, может хотел тем самым помочь. 

Что бы людей спасти. Ты б хоть суть вопроса изучил)))


Как это помогло? Тут можно очень долго и упорно рассуждать о прошлом и будущем, но однозначного мнения я думаю получить не удастся

А это легко узнать, посмотрев на разрез истории. Скажем, на последние 2000 лет. Я чет вот не заметил, что бы что-то изменилось. А ты?))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё немного намекнуть верующему, что в православной, да и вообще христианской, традиции Иисус - часть триединого бога, он принёс себя в жертву себе по своей же воле, чтобы он смог взять на себя грехи людей, которыми сам же этих людей наделил (как всеведущее существо он, создавая людей, должен был наперёд знать о грехопадении). 

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь, брат. Первый адекватный комент)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор,это не как сломать верующего,а как сломать неуча.Я знаю в чем жертва Христа и могу все аргументированно обосновать если Вы спросите и при условии что у Вас хватит терпения прочитать то что я напишу.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понеслась.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

С какого перепугу Иисус знал свою жизнь заранее? От рождения чувак бы просто человеком, пока не вознесся и не стал триедин с богом. Узнал он, что он сын не батьки, а неведомой фигни, только после крещения. И единственный баф с памятью у него был вроде в том, что он откуда то знал священное писание. Не несите чуши, если не знаете предметную часть. Вас верующие даже слушать не станут, в лучшем случаи. В худшем подадут милостыню, у них так принято.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Читай библию))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Убогая попытка,и ты не первый.Знаешь,что ответил мне священник на почти такой-же вопрос? "Бог есть сущность гораздо более высшая чем человек.Разница между нами такая как между человеком и вселенной и даже больше.И вот представь,что ты суперсущество, вынужден жить с опарышами в дерьме,интересоваться их проблемками кушать как они испоражняться как они,а потом ещё и помереть в жутких мучениях."

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перевожу на русский: жертва бога заключалась в усмирении своей гордыни и снисхождения до нас, букашек (его детей, на секундочку). 
Отличная жертва ради нас)))))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы тебе дали выбор, что бы ты сделал?

Ты проживаешь жизнь полную мучений и страданий, даже пускай при этом ты будешь знать, что с тобой произойдет заранее и какие муки ты должен будешь вытерпеть, за что попадаешь в рай. Или ты можешь этого не делать, будешь просто придан забвению и на этом все. 

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он изначально был непогрешим и изначально ему было уготовано место в раю. Перед ним не стоял такой выбор))))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жертва в мучениях его, я думаю. Т.е. не просто "замолил", а на кресте висел.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повисел, умер, вознесся. В чем жертва? В нескольких часах страдания за род людской, при том, что его душа будет вечно в раю?!

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты веришь, что если у какого-то чувака 2000 лет назад что-то не получилось, то и у тебя не получится? Это какая-то странная вера. Надо верить в свои силы, а то так и останешься аутистом. 


Я не знаю что такое "вечерия", ты прав. Да я даже не думаю, что кто-то кроме тебя это знает, носитель тайного знания про последние 2000 лет. 


Пригорел - я тоже не понимаю, что это. Аутистская терминология? Выложи глоссарий. 

А на счет негатива - я так и ожидал. Жирнотролль не смог даже язычника-скандинависта побороть, куда уж ему до христиан, у которых куда как больше матчасти. 

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верь в свои силы, чувак, прихуярь себя к кресту!!!)

Леонардо да Винчи тобой не доволен. Нельзя быть таким темным, ДЦПшник, нельзя...


Какой интересный фетиш у язычников нынче - ныряние в гавно. Нравится, когда тебя поливают? Или нравится показывать свое бескультурье?


показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, мама меня учила не смеяться над больными. Подыграю:


4. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
(Исаия 53:4-7)

4. Люди перестали болеть и страдать?!))
5. И мы исцелились тем, что повесили его на кресте. Классное исцеление. Можно было бы помочь нам, дав прожить Иисусу длинную жизнь, наполненную любви, радости и просветления, на протяжении которой он бы помогал людям становиться на путь истинный. Но нет, зачем?) Давайте просто распнем его за грехи наши. The End! )))) Это как выпивать за здравие. 1 в 1.
6. Возложил грехи на душу безгрешную, которая все равно попала в рай? Типа обнулили счетчик? Ну допустим. А что это дало в итоге? Люди перестали грешить и вознеслись в рай?))
7. Полное подтверждение сабжу: все знал наперед, умер, воскрес, вознесся. В ЧЕМ ЖЕРТВА, КАРЛ????



показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали полнейший бред. Жертва Иисуса в том, что он воплоти родился в нашем мире и вынужден был жить здесь, страдать видя людские грехи и в конечном итоге умереть во имя их искупления. Для спора с верующими есть намного более интересные темы, как например переложение сущности бога на эксперимент с демоном Лапласа, происхождения ритуалов, языческие корни христианства, и т.п. (С) Искренне верующий в великий рандом атеист  

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иисус это отождествление бога, т.е. бог послал на землю своего сына, который заранее знал всю свою жизнь, всю свою учесть. Зная, что тело людское бренно, а ценность имеет только душа, которая непогрешима у Иисуса и которая, априори, попадет в рай, возникает вопрос - нахуа? Бог сам себя послал, что бы искупить грехи?) Прожив 33 года в смертной оболочке и вернувшись назад?)) Рли?)))
А страдания все они и от туда видны))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Сатана так-то ангел в прошлом, а прошлых заслуг никто не отменял

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ему отменили. Залупился на боженьку - стал падшим ангелом.
Кстати, вопрос вдогонку: если создатель всего и вся был бог, то, выходит, что своеволие и гордыню породил тоже бог. Затем он создал ангелов со свободной воли, и один из них предал его. А если учесть, что бог всевидящий, то он просто не мог не предвидеть это... получается, что бог не просто создал зло, так он еще и всегда победит зло, т.к. а) творение слабее творца. б) бог всевидящий и видит наперед все шаги зла и может их предотвратить.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том что до Иисуса грехи искуплялись кровью, это и жертвоприношения и принцип "глаз за глаз". Ииисус своей кровью искупил все грехи человечества, плата людей за это  - вера в него. 

ps: сам агностик

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно такое зависание я и встречаю. Люди просто не могут объяснить, в чем жертва проливания еще одной 33летней крови, при том, что тело абсолютно бесценно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если рассматривать вариант, что жертва в том, что жизнь вел соответствующую? =D мол, вместо того чтобы пить, куриьь и по бабам ведет лекции о религии
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он с рождения знал кто он и зачем он тут. Это был сын божий. Это был бог. И роль его на земле была в спасении душ людей. Он в принципе не мог быть грешным.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Процитируй где сказано, что знал все наперед? Для интереса примем это за аксиому. Возьми и вбей себе в руку гвоздь. Ты знаешь, наперед, что будет адски больно? Знаешь. Помогает это тебе? Ну разве что в интернете повыебываться, в реале не поможет и ты будешь стонать как сучка и уговаривать отсосать любому в радиусе километра лишь бы из тебя этот гвоздь вытащили. 

И да, ты "думающий аутист" зря принимаешь меня за веруна. Мне абсолютно похуй на ваши легенды о еврейском мальчике и его клубе любителей рыбалки. Меня просто раздражают тупые тролли, которые отсасывают от одного единственного аргумента. 

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, чувак, ты издеваешься? Про тайную вечерию хотя бы почитай, потом приходи.

Только такому дэбилу как ты придет в голову вбить себе в ругу гвоздь. Один чувак около 2000 лет назад уже пытался - получилось так себе.

Пригорел - проиграл. Ступай дальше, не думающий ДЦПшник. Кроме негатива ты от меня уже ниче не получишь. Или это у тебя фетиш такой?)))

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мдааа, убогие тролли пошли. Если оппонент не полный дебил - он тебе процитирует Исаию, и спросит в ответ принцип изготовления графенового нановолокна. Тут-то наступит твоя очередь мычать и срать кирпичами, думающий аутист.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Процитируешь?)))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

забей себе в руку гвоздь

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти 2000 лет назад уже такое было. Получилось не очень.

5
Автор поста оценил этот комментарий

хуйня вопрос, ответят что жертва в том что не убежал а героически пошел на муки и смерть

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Муки тела бренного, которое ничего не стоит и тебя уже ждут в раю? Хм...

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе в этой теме уже процитировали. Не нравится - можешь идти к муслимам, заратуштре или к кому угодно. Теперь давай рассказывай за принцип изготовления графенового волокна, думающий аутист.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, коли "в этой теме тебе уже процитировали", то и тебе, мб кто-то даст ответ на твой вопрос, ДЦПшник)))) 

показать ответы