Лайфхак. Как "сломать" верующего.

Есть много религиозных вопросов, на которые я слышал что-то вроде "замысел божий нам неведом", но есть один вопрос, который приводил к зависанию 100% опрошенных: в чем заключается жертва Иисуса?
В следующий момент вы услышите что-то зазубренное: "Иисус пошел на смерть за грехи наши", "что бы спасти нас", "что бы открыть нам дорогу в рай" и т.д. и т.п. Переспрашиваю: я спросил не для чего, а в чем жертва. И вот тут происходит зависание! После долгих, невнятных меканий, эканий и беканий, можно задать уточняющий вопрос: "чем пожертвовал Иисус? Он заранее знал всю свою жизнь, то, как и кто его предадут, как он умрет, воскреснет и вознесется. Тело бренно, а люди здесь, что бы бороться за душу. Душа Христа, изначально, была непогрешима и место в раю ей было уготовано еще в момент рождения, да и по-другому быть не могло, т.к. это бог. Так в чем жертва?". В этот момент лучше отойти на пару шагов назад, убрать все колющие, режущие предметы подальше, т.к. если человека не настигнет окончательный коллапс сознания, то, вероятнее всего, вы получите не хилую долю агрессии.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор,это не как сломать верующего,а как сломать неуча.Я знаю в чем жертва Христа и могу все аргументированно обосновать если Вы спросите и при условии что у Вас хватит терпения прочитать то что я напишу.

раскрыть ветку (45)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

его жертва в том что он знал что его предадут и что после смерти он отправится в  рай ;)

в таком случае надо почитать жертву любого смертника

ведь он идёт на смерть за рай ;) 

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все гораздо сложнее.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

всё гораздо смешнее

если разбирать сама библию - то тех кто в это верит, можно признать "не людьми", ибо человек разумный наша раса ;) 

а не человек-верующий-в-какую-то-хуйню 


начиная с самого тупого

в среднем человек живёт 60-70 лет, после чего он отправляется на веки в рай или ад :) на бесконечность мать его :)

вопрос - нахрена создавать целый вид, который прожив совсем чуть чуть - получает либо вечную награду - либо вечное наказание :) 

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все люди разумные вне зависимости от религии или ее отсутствия.Сейчас вы высказали мнение которое бытовало у гностиков,но не у христиан.Вопрос в том что Человек был создан для вечной жизни и вечного Рая.Человек имеет свободу воли.И Человек сам отвернулся от Бога,по своей воле.Бог не навязывает себя Человеку.И если Человек не хочет быть с Богом то он сам уйдет на вечность туда,где Бога нет.Этим местом и называется Ад.Забудьте этот бред про чертей и сковородки;это полет фантазий художников Ренессанса.Ад это место где человек будет вечно по своему желанию в полном одиночестве и наедине со своими кошмарами.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Представь что ада нет, а есть просто шеол (могила) + есть слова из Эклезиаст потверждающие что после смерти мы куски мяса ! 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

шеол - понятие иудаизма. В православии такого нет. Онли рай и ад. Даже чистилище - это фишка католиков.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Таки пересказ художественного фильма - "Куда приводят мечты".

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати Ад неплохо изобразил @AndreyIbragimov в своем юмором комиксе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку