Лайфхак. Как "сломать" верующего.

Есть много религиозных вопросов, на которые я слышал что-то вроде "замысел божий нам неведом", но есть один вопрос, который приводил к зависанию 100% опрошенных: в чем заключается жертва Иисуса?
В следующий момент вы услышите что-то зазубренное: "Иисус пошел на смерть за грехи наши", "что бы спасти нас", "что бы открыть нам дорогу в рай" и т.д. и т.п. Переспрашиваю: я спросил не для чего, а в чем жертва. И вот тут происходит зависание! После долгих, невнятных меканий, эканий и беканий, можно задать уточняющий вопрос: "чем пожертвовал Иисус? Он заранее знал всю свою жизнь, то, как и кто его предадут, как он умрет, воскреснет и вознесется. Тело бренно, а люди здесь, что бы бороться за душу. Душа Христа, изначально, была непогрешима и место в раю ей было уготовано еще в момент рождения, да и по-другому быть не могло, т.к. это бог. Так в чем жертва?". В этот момент лучше отойти на пару шагов назад, убрать все колющие, режущие предметы подальше, т.к. если человека не настигнет окончательный коллапс сознания, то, вероятнее всего, вы получите не хилую долю агрессии.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фу фу фу. Какой шум поднял. Возьми катехизис (сам погуглиш) внимательно почитай и во всем сам разберешься если интересно. А если нет - зачем ты людям головы морочишь?


P.S. Если ты думаешь что человеку легко пойти на смерть - ты ошибаешься.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, ты меня прости, но таких советчиков как ты - как гавна за баней. Никто еще не смог сказать что-то внятное. Либо в суть вопроса не въезжают, либо гавном поливают. 
Так что извиняй.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если по сути - твой вопрос и не вопрос вовсе, а попытка оправдать свою жизнь, которая явно не сходится (и, скорее всего, не стремитя к этому) с тем о чем говорят "верующие", как ты их назвал, а по сути дела с тем как учил и как жил Христос. Ты же не споришь с мусульманами или буддистами? Тебе почему-то христиане покоя не дают.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. нестыковкой в священном писании я оправдываю внутренние проблемы?)) Такого еще никто не говорил))) 

Всему свое время: и к буддистам и к мусульманам. На данный момент я задаюсь вопросами библии.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Нестыковка в Священном Писании - это сильно громко сказано. Цитаты в студию, тогда и поговорим предметно.


P.S. Да да. Именно твои личные проблемы.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Факт №1.
По версии библии, все мы плоды инцеста. Причем дважды. Первый раз от Адама и Евы, второй - от семьи Моисея. 

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тише ход мой друг.


Во-первых задайся вопросом где и когда "инцест" оказался под запретом. Еще ты можешь подумать над тем почему, но это может быть слишьком сложно.


Во-вторых Это ведь к данному посту никак не относится, правда? Мне так кажется.


P.S. О запрете близкородственных связей я могу тебе рассказать, но это - если попросишь)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сабжу - не относится. Относится к вашему предыдущему посту. Заказывали музыку? Получайте.

Т.е., если я вас правильно понял, то православие не против инцеста?
Дайте конкретный ответ и мы двинемся дальше. Вопросов много, времени мало.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В истории человечества не всегда были под запретом близкородственные отношения. До тех пор пока генетика не начала вымирать и близкородственные браки не начали рождать уродов было можно. Но сейчас однозначно нельзя. Чуть больше чем тысячу лет уже как нельзя. А Адаму с Евой было можно. Аврааму с Саррой было можно. Но Вам со своей сестрой (даже с троюродной) уже нельзя.


Если Вы куда то торопитесь - можете идти. Я же не держу.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е., если я вас правильно понял, то православие не против инцеста?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. Вы меня совершенно не поняли.


Удивительно как можно видя не видеть и слыша не слышать. Но - Евангелие. Думаю Вам не интересно со мной говорить - Вам интересно переспорить.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку