Лайфхак: как не дать ворам стырить (много) денег с карты

Вот как-то так выглядят счета у умненьких мальчиков и девочек, а также их родителей: на карточных счетах – 0 (или немного на текущие расходы). Миллионы, накопленные на новую стиралку, отпуск в Крыму, остров в Тихом океане (нужное – подчеркнуть) – на обычных счетах, никак не связанных с картами.

Лайфхак: как не дать ворам стырить (много) денег с карты Лайфхак, Самозащита, Банк, Банковская карта, Счет
Обычные они же текущие счета открываются в любом банке за 5 минут, ничего не стоят в обслуживании (если стоят – пора менять банк) и позволяют накоплениям остаться недоступными для жуликов и воров. По мере необходимости деньги переводятся за 1 минуту со счета на счет без SMS и комиссии. Нет, все-таки с SMS...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня неплохие проценты на остаток по карте и снять можно в любое время без потери процентов, в отличие от депозита... И я не волнуюсь за свои деньги, ибо на телефоне нет банковских приложений и через него карточку не хакнуть. Я не оставляю карту без присмотра, в квартире нет посторонних... И да, я не ведусь на разного рода СМС и звонки из "техподдержки" или "службы безопасности" банка. Поэтому деньги в не меньшей сохранности, нежели на счете.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, банковские приложения на телефоне нужны исключительно, чтобы карточку хакать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я этого не утверждал. Однако наличие банковского приложения на телефоне облегчает крадунам эту задачу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мммда? И как же?

Автор поста оценил этот комментарий

А кто заставляет на депозит класть? "Сберегательный счет" смутил? Это одно название, можно было по процентной ставке догадаться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

деньги, находящиеся на сберегательном счете, это деньги, лежащие без дела... А так, инфляцию точно отобьет...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас процент по карточному счету покрывает инфляцию? Имя, сестра, имя такого удивительного банка!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

6% на остаток в Тинькофф. Локо банк 10%. Плюс кэшбек. В рублях, а не в непонятных спасибах.

У меня Тинькофф

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку