Лайфхак или история об упавшей акулке

Пост не несёт никакой смысловой нагрузки и создан больше в развлекательных целях.

Небольшое введение:
Яколлекционирую лего-рыбов, а именно акул. Акулки крутые.
Решено было размещать их на полке возле домашнего рабочего места (там когда-то стоял струйный принтер для школьных рефератов и докладов). Со временем место закончилось и все любимые сердцу минифигурки (теперь не только акулки, ведь жажду коллекционирования не утолить) ютятся все вместе.
В тесноте, да не в обиде.

Фигурки было решено размещать на подставочках. Я выбрал для этого голубые цвета различных кубиков и пластин в зависимости от размера зубастых.
Но, так как за устойчивостью большинства особей я не гонюсь - баланс иногда нарушается и акула может "клюнуть носом" или вовсе прилечь набочок. Так и случилось.

Одна из редких альбиносов плюхнулась набок прямо под кораблём.

Лайфхак или история об упавшей акулке LEGO, Акула, Коллекционирование, Модели, Лайфхак, Совет, Юмор, Глупость, Длиннопост

Да, можно было снять больших сборных, приподнять корабль и спасти бедолагу, но я нашёл решение элегантнее:

Лайфхак или история об упавшей акулке LEGO, Акула, Коллекционирование, Модели, Лайфхак, Совет, Юмор, Глупость, Длиннопост

Палочки для еды.

Лайфхак или история об упавшей акулке LEGO, Акула, Коллекционирование, Модели, Лайфхак, Совет, Юмор, Глупость, Длиннопост

Немного упорства и возни и хищная была спасена без разрешения общей идилии и переставления фигурок туда-сюда.
Что могу посоветовать - использовать термоусадку/изоленту/сопле-клей на кончиках палочек. Это сделает их более цепкими относительно пластика фигурки и уж точно не навредит ей.