Латиноамериканская галочка

Этим полукреслом мастер Гамбсъ начинает новую партию мебели  Сейчас я начну серию заметок о моем путешествии с женой, совершенным ровно год тому назад. Путешествие заняло 84 дня и я потихонечку буду вспоминать его, следуя по датам.

Кто бы мог подумать, что  всего через год мир провалится в такое дерьмо...


И на фига нам все эти путешествия? Такой вопрос мне всего пару раз задали впрямую, в основном он или задается в иной форме или просто читается в глазах собеседника. Ведь кучу денег тратите и на что- даже сувениры не покупаете? В музеях почти не бываете, галопом бегаете по городу- что вы там за несколько дней увидите? А на эти деньги мог бы машину новую купить или квартиру поменять на более лучшую?

Сам для себя я давно ответил на этот вопрос- я коллекционер впечатлений. 12 лет тому назад у меня случайно выловили рак третьей степени и как сказала мне главврач- "если бы ты пришел через месяц, то лучше бы помер без нашей помощи"

Выловили его за неделю до моего 49 дня рождения и мои друзья, ранее приглашенные на выпить и закусить и уже все узнавшие (Омск-город маленький) поглядывали на меня со смесью грустной жалости и любопытства- выживет или нет? Выжил (не дождутся!), но о смысле своего бытия задумался и понял что очень много сделать и заработать очень много все равно не успею, а вот впечатлений набраться бы надо- уж очень многого еще в своей жизни не видел!

Кроме того процесс планирования путешествия сам по себе доставляет мне много удовольствия - он сродни написанию программ, а когда то я был неплохим программистом. В процессе подготовки узнаешь очень много нового и результат зависит только от тебя- не учел чего-то - значит сам себе баран!

А сжатые сроки осмотра города- так ведь на изучение приличного музея можно потратить пару лет- так что, если ты не знаешь, что именно тебе хочется увидеть в музее и ты туда идешь просто так- то, на мой взгляд, это просто тупое времяпровождение. Я собираю впечатление от города- конечно оно абсолютно не полное и возможно оно ошибочно, но оно мое собственное, а не навязанное мне гидом. Ну, и воспоминания всегда с нами- пока Альцгеймер не догнал.

Поэтому я раз в 5 лет (к ибулеям) позволяю себе (с женой) путешествие почти на три месяца, раз в пару лет путешествие на полтора месяца, ну а в промежутках- как получится- благо я сам себе начальник и могу планировать время.

Потихоньку накопилось :)

Латиноамериканская галочка Латинская Америка, Бюджетное путешествие, Воспоминания, Туризм, Длиннопост

Но, сейчас речь пойдет о латинской Америке. Вот это было запланировано и, забегая вперед, удалось

Латиноамериканская галочка Латинская Америка, Бюджетное путешествие, Воспоминания, Туризм, Длиннопост

Сверху идет линия авиарейса из Мадрида, куда мы вылетели ровно год назад.  Но, о Мадриде будет завтра - мы еще в полете :)



А это я перед путешествием- потом сравните, с тем что вернулось :)

Латиноамериканская галочка Латинская Америка, Бюджетное путешествие, Воспоминания, Туризм, Длиннопост

Лига путешественников

22.7K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.