"Ларри Краун" - мотивирующее кино с Томом Хэнксом, которое трогает за душу

Кто не любит Тома Хэнкса? Думаю, лишь редкому зрителю. Именно поэтому фильм "Ларри Краун" (оригинальное название - "Larry Crowne"), вышедший в 2011 году, просто не мог остаться без внимания, причем Хэнкс еще выступил в роли режиссера и сценариста, а компанию в кадре ему составила несравненная Джулия Робертс, молодой Брайан Крэнстон и совсем юный Рэми Малек.

"Ларри Краун" - мотивирующее кино с Томом Хэнксом, которое трогает за душу Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы, Обзор, Том Хэнкс, Рецензия, Драма, Спойлер, Мотивация

Ларри Краун - простачок, который прослужил 20 лет коком на военном корабле, а на пенсии работал в супермаркете, откуда его сократили, ибо у него не было образования. В итоге он оказался без доходов, но с ипотекой. Ларри принимает решение пойти учиться ораторскому искусству и экономике, параллельно работая на всевозможных работах.

Ларри - это некая смесь Фореста Гампа и Виктора Наворски (прим. - из фильма "Терминал"). Такое впечатление складывается скорее из магии Хэнкса играть простачков, справляющихся терпением и упорством со всеми невзгодами. Он был словно рожден для таких ролей.

Правда фильм был неоднозначно принят критиками и некоторыми зрителями. Сам Хэнкс даже вспоминает случай, как одна супружеская пара подошла к нему на парковке и заявила, что "Ларри Краун" им не понравился. Тогда Хэнкс дал им 25 долларов, компенсируя затраты на кинотеатр, извинился и пообещал в следующий раз быть лучше. Человечище просто.

Лично мне фильм понравился. Добрый и мотивирующий. Подойдет для приятного просмотра на вечер. Считаю, что рейтингу 6,1 на IMDb не соответствует, я бы поставил повыше, около 6,5 - 7. Рекомендую.

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.