Лапшегрелка "Южный парк: Палка истины"

Обычно рукоделят грелки на чайники-заварники, а у меня есть грелка-самоделка для дошика!

Лапшегрелка "Южный парк: Палка истины" Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Вышивка крестом, South Park, Длиннопост

Мой парень попросил на этот новый год ничего ему не дарить. Но это он всегда так, и я решила, что глупый подарок лучше, чем ничего, да и будет как-то странно, если мы большим семейством будем разбирать подарки из-под елки, а он будет только наблюдателем. Тем более, что он-то сам всем всегда что-нибудь заготавливает и очень любит это дело, а нас удовольствия лишает.

Он не перманентный лапшеед, но говорит, что иногда вот прям хочется такой вредности! И некоторое время назад я обратила внимание, что он запаривает лапшу по 100500 часов (пока она, на мой взгляд, не превращается в неаппетитное месиво и не покрывается коркой льда, но это все вкусовщина, конечно), и вот чтобы она леденела немного медленнее, я придумала сделать ей специальную грелку. Раньше она накрывалась "чем попадется" - полотенчиком или прихваткой, а теперь будет посолиднее и со всех сторон.

Конструкция простая: два слоя ткани, между ними синтепон. Я уже шила текстильную коробочку для кофе, выкройка тут такая же, только результат переворачиваем вверх ногами.

Лапшегрелка "Южный парк: Палка истины" Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Вышивка крестом, South Park, Длиннопост

На верхнюю сторону добавила ребят из Южного Парка, мы его любим, даже один из моих первых парню "пустячковых подарков просто так" был вот этот рукодельный магнит с Картманом.

Лапшегрелка "Южный парк: Палка истины" Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Вышивка крестом, South Park, Длиннопост

Ткань взяла самую нейтральную из запасов. Фото в процессе вышивки и шитья нет, потому что все делалось урывками и в строгой секретности, чтобы сюрприз удался, поэтому работа заняла не пару дней, а больше недели (и строчки немного кривые, потому что строчила аж 31 декабря по чуть-чуть на бегу несколько раз).

Лапшегрелка "Южный парк: Палка истины" Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Вышивка крестом, South Park, Длиннопост

Волновалась, что скажет, мол, фигня какая-то, но парню понравилось! Он, правда, сначала сказал, что это тюбетейка, и остаток праздника проносил эту штуку на голове, но потом уже стал использовать по назначению.)

Материалы: мулине, канва Линда, синтепон, хлопковая ткань и нитки для машинки.

Рукодельники

52.6K постов58.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.