Лапша в стиле аниме

Здравствуйте друзья, коллеги и подписчики! Я продолжаю погружение в загадочный мир дошираков, раменов и прочих бичпакетов. Сегодняшний представитель лапша-загадка. Просматривая просторы интернет-магазинов на предмет интересных экземпляров лапши быстрого приготовления встретил вот такой экспонат.

Лапша в стиле аниме Доширакология, Лапша, Китайская кухня, Бичпакет, Длиннопост

Естественно он меня заинтересовал и был незамедлительно приобретен. Цена составила 152 рубля. Начнем обзор с внешнего вида. Лапша находится в очень стильном стакане из плотной бумаги. Красивый и солидный. Вид сверху.

Лапша в стиле аниме Доширакология, Лапша, Китайская кухня, Бичпакет, Длиннопост

На стакане изображены ниндзя-мальчик и ниндзя-девочка, нарисованные в стиле аниме мультфильмов. Достаточно интересное оформление.

Лапша в стиле аниме Доширакология, Лапша, Китайская кухня, Бичпакет, Длиннопост

Вся информация на стакане на китайском языке. Есть русскоязычный стикер, но он малоинформативен.

Лапша в стиле аниме Доширакология, Лапша, Китайская кухня, Бичпакет, Длиннопост

Отсюда можем узнать имя производителя. Hebei Huatong Food Co. LTD. Если кому-то интересно. Меня же больше интересует соответствует ли внутреннее содержимое внешнему виду, поэтому вскрываем стакан и изучаем содержимое.

Лапша в стиле аниме Доширакология, Лапша, Китайская кухня, Бичпакет, Длиннопост

А внутри нас ожидает изобилие! Брикет лапши, складная вилка и 6 пакетов с добавками. Рассмотрим повнимательнее.

Лапша в стиле аниме Доширакология, Лапша, Китайская кухня, Бичпакет, Длиннопост

Масса лапши составила 53 грамма.

Лапша в стиле аниме Доширакология, Лапша, Китайская кухня, Бичпакет, Длиннопост

Изучаем содержимое пакетов. Три пакета с жидким содержимым. В одном из них соус похожий на мясной, немного острый. Во втором пакете кислый соевый соус. В третьем пакете масло с сильным привкусом жареного. Напоминает кунжутное масло.

Лапша в стиле аниме Доширакология, Лапша, Китайская кухня, Бичпакет, Длиннопост

Сухая суповая основа пряная. Пахнет бадьяном, если я не ошибаюсь.

Лапша в стиле аниме Доширакология, Лапша, Китайская кухня, Бичпакет, Длиннопост

Сушеные овощи: морковь, зеленый лук, кунжут и те спиральки, которые так понравились мне в лапше "с пандой".

Лапша в стиле аниме Доширакология, Лапша, Китайская кухня, Бичпакет, Длиннопост

Очень порадовал и удивил пакетик с арахисом.

Лапша в стиле аниме Доширакология, Лапша, Китайская кухня, Бичпакет, Длиннопост

В стакане нет отметок с рекомендованным уровнем воды.

Лапша в стиле аниме Доширакология, Лапша, Китайская кухня, Бичпакет, Длиннопост

Но отметка есть снаружи. Будем думать, что это она и есть. Кстати нигде нет никаких упоминаний по поводу приготовления этой лапши, поэтому пришлось залезть на сайт продавца и взять информацию оттуда.

Лапша в стиле аниме Доширакология, Лапша, Китайская кухня, Бичпакет, Длиннопост

Теперь все встало на свои места. В стакан укладываем лапшу, высыпаем и выливаем все приправы, кроме арахиса. Заливаем кипятком и ждем долгие 8 минут.

Лапша в стиле аниме Доширакология, Лапша, Китайская кухня, Бичпакет, Длиннопост

Получаем такое вот блюдо. Перемешиваем, перекладываем в тарелку. Добавляем уже традиционные топинги. Посыпаем арахисом и подаем на стол.

Лапша в стиле аниме Доширакология, Лапша, Китайская кухня, Бичпакет, Длиннопост

Теперь пробуем. Бульон жирный, насыщенный, но очень кислый. Первым в бульоне ощущается кислота, затем идет острота и последним выступает вкус пряностей. Острота примерно на уровне Самьянга. Достаточно вкусно и интересно, но очень кисло для меня. Если не любите кислое, то не добавляйте сразу весь пакетик с кислым соусом. Также отмечу большую порцию (даже без топингов можно наесться).

Лапша в стиле аниме Доширакология, Лапша, Китайская кухня, Бичпакет, Длиннопост

Лапша крахмальная. После заваривания стала совсем прозрачной. Тоненькая. Во вкусе ничего особенного. Обычная. Но тоже сильно пропитавшаяся кислым вкусом. Резюмируя, хочу отметить следующее: из плюсов большая порция, необычный вкус, пакетик с арахисом (очень его люблю). Из минусов слишком кисло, но теперь уже знаю как регулировать степень кислоты. Обязательно возьму такую лапшу еще раз. Тем более за эти деньги очень достойный вариант. Спасибо всем за внимание! До новых встреч! Любите лапшу! 請慢用!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.