Лапша с говядиной по-домашнему.

Вок - всего лишь инструмент с помощью которого удобнее правильно готовить традиционную азиатскую еду.
Лапша с говядиной по-домашнему. Вок - всего лишь инструмент с помощью которого удобнее правильно готовить традиционную азиатскую еду.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
после твоего поста заказал вок. )
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь, будет не зря;)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
я уверен , что будет не зря. спасибо тебе. Именно твой пост о лапше был последним плюсом к покупке вока.
1
Автор поста оценил этот комментарий
я заказал толстостенный 1,8 мм ручного изделия, я посчитал его лучше чем заводской с 1мм стенками. Я сделал правильный выбор? или пока не поздно поменять на заводской, который ты использовал в первом посте?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
для толстостенного может горелки не хватить. Обычно для них используются мощностью от 25000 кВт.
Тонкостенный вполне справляется с поставленными задачами на обычной походной горелке. Конечно, желательнее чтобы она по мощнее была.
Насчёт бытовых газовых не подскажу. Не знаю их ТТХ.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
такой мощности горелки используют для отопления жилых районов http://www.mikonnt.ru/ecoflam_oilflam.php

вы ошиблись на несколько порядков)

а так вы молодец, но лично я для себя нашел замену воку для азиатской кухне в полусферическом казане, ИМХО казан штука для наших реалий более универсальная
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, извиняюсь:) Не 25000 конечно же. Просто 25.
У казана есть проблема - сложно эксплуатировать в комнатных условиях.
Автор поста оценил этот комментарий
а на стандартной газовой плите можно ВОК использовать?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, только нужен адаптер, если "коннектор" (не знаю как правильней обозвать то место, куда ставить над пламенем) не позволяет расположить вок устойчиво.
Адаптер это такая круглая металлическая штука.
Вот, к примеру
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а где вы свой вок брали ?? визуально очень импонирует ) швейцарский мой почил в бозе через 7 лет активного использования (
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/vok_podgotovka_k_ispolzovaniyu_306880...
в тексте есть упоминание.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вообще безмерно умиляет недавняя мания на вок. Ребят, а как же старый добрый казан?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а ничего, что это разные вещи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По функционалу крайне похожи, разве нет? Что это разные вещи я знаю отлично. Но особенности готовки одни и те же, как мне кажется
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку