Лапша Мисс Гу со вкусом пряной говядины

Доброго утра, дорогие друзья! В очередной раз с удовольствием приветствую всех и спешу поделиться своими впечатлениями от следующего образца китайского лапшестроения. Сегодня пробую лапшу Мисс Гу со вкусом пряной говядины. Перевод по фото выдал мне название Невестка Гу, что, думаю, не очень принципиально. А вот что скрывается под этим названием интересно. Итак, сначала для ЛЛ: неплохой бульон, отменная лапша, большая порция, но дороговато. Приобрел данный продукт я на WIldberries за 212 рублей. Упакована лапша в картонную чашу среднего размера с мягким верхом. Надписи на упаковке строго на китайском языке. Переводу поддаются не очень хорошо, но основное ясно. Осматриваем.

Лапша Мисс Гу со вкусом пряной говядины Лапша, Обзор еды, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Сбоку симпатично, сверху минималистично.

Лапша Мисс Гу со вкусом пряной говядины Лапша, Обзор еды, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Скрин с ВБ, для порядку. На сегодняшний день в наличии нет.

Лапша Мисс Гу со вкусом пряной говядины Лапша, Обзор еды, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Ну и распаковка. Лапша насыпана в чашу без каких упаковок. Помимо лапши складная вилочка и три пакета с добавками.

Лапша Мисс Гу со вкусом пряной говядины Лапша, Обзор еды, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Пшеничная лапша плоскими большими пластами. Напоминает лапшу для бешбармака. Масса ровно 80 граммов.

Лапша Мисс Гу со вкусом пряной говядины Лапша, Обзор еды, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Абсолютно типичнейшая суповая основа с уже въевшимся в рецепторы ароматом пяти специй.

Лапша Мисс Гу со вкусом пряной говядины Лапша, Обзор еды, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Средняя порция сушёных овощей. Пахнут приятно, но на вид так себе.

Лапша Мисс Гу со вкусом пряной говядины Лапша, Обзор еды, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Шикарный соус! Во вкусе чувствуется насыщенный мясной вкус, пряность специй и небольшая острота. Также отмечу, что он достаточно жирный.

Лапша Мисс Гу со вкусом пряной говядины Лапша, Обзор еды, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Готовится наш сегодняшний подопытный весьма просто. Все ингредиенты выкладываем в чашу и заливаем кипятком до линии. Ждём 4 минуты, перемешиваем, перекладываем в дегустационную посуду. Можно пробовать.

Лапша Мисс Гу со вкусом пряной говядины Лапша, Обзор еды, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Получаем солидную порцию симпатичной и пряной лапши. Аромат стоит прекрасный. Пробуем бульон. В целом очень даже неплохо, но как-будто чего-то не хватает. Мясной вкус есть, пряность есть, острота в районе 2-3 островатт. Но я так и не понял чего мне не хватило. Впервые такая ситуация. Ладно, едем дальше и пробуем лапшу. Тут просто полное великолепие! Очень вкусная, плотная, упругая, чем-то похожая на домашнюю. Пока пытался взять её палочками для фотографии весь измучился, поэтому советую есть ложкой. Из овощей понравилась морковочка. Хрустящая и сладкая.

Лапша Мисс Гу со вкусом пряной говядины Лапша, Обзор еды, Доширакология, Бичпакет, Длиннопост

Подведём итог. Много, вкусно, сытно. Но дороговато. В целях эксперимента можно попробовать и за эту цену. Если найдёте дешевле – берите обязательно, не пожалеете. Ну а я на этом хочу с вами попрощаться. Спасибо за внимание! До новых обзоров. Любите лапшу! 用餐愉快!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.