Ламповости пост

Крыши гаражей и сараев находились напротив жилого деревянного двухэтажного дома. Там жили хозяева этих сооружений. Одним из наших самых любимых занятий с другом было бегать по этим самым крышам. Основная проблема заключалась для нас в том, что крыши находятся в полном обзоре для жителей дома. Один из жильцов, мужик лет 40 частенько забирался на крышу своего гаража по лестнице с палкой, и пытался нас поймать, и что-нибудь с нами сделать))Как-то раз зимой после 18 часов, мы с другом решили как всегда заняться нашим любимым делом. В тот день была непогода, на улице темно, метель метёт так, что на расстоянии 3-4 метров я уже вижу лишь слабые очертания друга. На крыше сформировался слой снега, сантиметров 30 точно, поэтому передвигаться было сложно- ноги вязли в снегу, можно было даже запнуться об него, когда бежишь. Мы бежали по крышам с товарищем как в ни в чем не бывало. Я начал от него отставать, потом перешёл на шаг, у меня началась отдышка. Казалось, я сейчас упаду без ног, так я устал, в зимней тяжелой куртке, весь вспотел. Хотелось просто, как пингвин, брякнуться на снег брюхом, и лежать)) Мы часто так раньше делали. Так вот, я иду пешочком и вижу какой-то силуэт недалеко от себя. Я продолжаю идти вперёд, силуэт тоже приближается ко мне. В какой-то момент я остановился. Такая знаете этакая детская чуйка. Силуэт молчал и приближался ко мне. Я знал, что друг так пугать меня не будет. Я остановился и ожидал, дрожь пробежала по моей спине. И вот, на расстоянии вытянутой руки я увидел палку в руках у силуэта и все сразу стало понятно, это тот самый мужик! Обычно, мы его уже видели, когда он только шёл к крышам, но в этот раз видно было очень плохо, а может он уже нас поджидал. Я в этот момент позабыл обо всем на свете. Сердце ушло далеко вниз туловища, куда-то в район пяток. Вы бы видели, как я резко развернулся в прыжке на 180 градусов!) Вся усталость и утомлённость исчезли как будто и не было. Я рванул назад так, будто игрок в гонках прожал закись азота) Я не думал ни о чем, кроме этого мужика, позади я слышал его крики про «оторву уши» и «отколочу». Заранее я уже знал, куда отступать. (У нас были проработаны пути отступления на случай ЧП). Я бежал долго.. даже, когда уже спрыгнул с крыш, я бежал ещё минут 10 не останавливаясь. Я корил себя, что не могу никак сообщить другу об опасности, ведь он тоже мог наткнуться на мужика, но как сделать это я не знал. Ребята, подскажите, как я мог уведомить его об угрозе? Телефонов у нас тогда не было, только у родителей бессмертные черно-белые nokia. Связаться нам было невозможно, поэтому для этого случая у нас было место около магазинчика в конце посёлка, где мы в случае чего встречались. Я прождал там друга минут 20-30, и он все же пришёл. Мы очень обрадовались, когда увидели друга друга целыми и невредимыми. Потом мы пошли бродить бесцельно по посёлку, смеясь над тем, как нам удалось в очередной раз улизнуть. Глядели на звёзды в небе и на Луну, он как обычно рассказывал мне разные невероятно интересные истории в популярном на тот момент научном журнале.

Авторские истории

33.8K постов27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.