Лакейская любезность

Лакейская любезность

Юмор для всех и каждого

34.1K поста46.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё ладно когда: "Голову помоем?", "Водички/кофе не желаете", но часто же: "А почему к нам пришли?", "А где/кем работаете?", "А как вам последние новости?". Четыреждыблядская ярость! Я подстричься зашёл, и на этом всё!

раскрыть ветку (41)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мне вискарь предлагают
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Вам виски какие сделать?
- Jack Daniels, со льдом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фу фу фу, только шотландцы умеют делать вкусный виски
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купить?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, так наливают, типа дорогой барбершоп, ол инклюзив
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бахнуть же.

Вискарь, плойка, кофе. Кальянчик на диване. Разговоры по желанию.


Один знакомый барбершоп вечеринки с коктиками устраивает раз в пару месяцев, со свободным входом

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вечеринки с коктиками устраивает

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чо такое cockтик?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С свободным входом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы было интересно, но все же

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так просто и скажите, что вам бы молча подстричься.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это как сказать офику: "долейте пиво до края" - если вы фанат пенного с плевками)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Если "на этом всё", то зачем ходить в барбершопы?

Ходите в эконом-парикмахерскую "Диана", где киргизка вас пострижёт молча (потому что плохо знает русский и ей не о чем с вами болтать) и быстро за 200 рублей.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. варианта подстричь хорошо, но молча, нет в принципе?
Или хороший (возможно) парикмахер, но со словесным поносом, которому за каким то чёртом нужно знать о тебе больше чем знает личный психолог, либо не говорящий по русски?

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. варианта подстричь хорошо, но молча, нет в принципе?
Вообще-то есть. Можно просто не поддерживать разговор и вас постригут молча везде. Можно ходить не в барбершоп, а просто в парикмахерскую классом повыше. Или в "салон красоты".

А именно барбершопы позиционируются как своего рода "мужской клуб", поэтому там и разводят на разговор, кофе/виски поят и т.п. Как бы половина (или больше) денег за это берётся. Собственно, "барбершопы" это изначально маркетинговая хуита.


А вообще, парикмахер, как и врач и юрист должен быть "свой". Иначе лотерея как по качеству, так и по соответствию вашим хотелкам.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
барбершопы позиционируются как своего рода "мужской клуб"

+++

Именно! Это как прийти в ресторан и жаловаться, что пиво дороже, чем в магазине. Хотя стоит отметить, что в барбершопах мастера ориентированы именно на мужские стрижки. Я видел просто чудеса, как из толстого мужика с густой шевелюрой, как у собак, у которых шерсть глаза закрывает, превращали, если не в красавчика, то очень близко к этому. Седеющего, давно не бритого мужика в прямо звезду с обложки.

Да что там говорить. Вспомните дворника Юру. Как меняется человек, если его хорошо подстричь и стильно одеть.

Короче, если ты не душнила (ах да, о чём это я, это же Пикабу - гнездо сычей и интровертов), то приятно проведёшь время за чашкой кофе/виски в отличной мужской атмосфере за приятной беседой. Ну и заодно постригут прям охуенно.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя стоит отметить, что в барбершопах мастера ориентированы именно на мужские стрижки. Я видел просто чудеса, как из толстого мужика с густой шевелюрой, как у собак, у которых шерсть глаза закрывает, превращали, если не в красавчика, то очень близко к этому. Седеющего, давно не бритого мужика в прямо звезду с обложки.
Это уже вопрос к квалификации мастера. В среднестатистическом барбершопе мастера будут очень среднестатистические.

Я как-то будучи в командировке в Мурманске решил постричься (давно было надо и руки не доходили, а тут приехал в командировку и случился простой, чего бы и не потратить время с пользой) и попёрся в барбершоп в центре города. По принципу "я тут ничего не знаю, пойду туда где подороже, чтобы с гарантией". А там узбеки стригут. И как я не объяснял как меня постричь, меня все равно обкорнали как на КМБ - видимо, мода местных пацанов.


Ну и заодно постригут прям охуенно.
Если повезёт. Как и везде. Учитывая концентрацию этих барбершопов - где-ж на всех "охуенных" парикмахеров взять.


Не, я лучше к проверенному парикмахеру, которая вообще без вывески работает. Там кофе, пива и виски нет (можно принести с собой), но пострижёт как надо. А на разницу в цене и во времени ;) с барбершопом я в соседний бар схожу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
барбершопы позиционируются как своего рода "мужской клуб"

Как правило надо идти к сетевикам. В отрасли конкуренция сумасшедшая, поэтому сетевые и обучают персонал хорошо и за качеством следят.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще найти хорошего мастера и ходить к нему, не важно где он работает.

Если вам не нужно каждый месяц в новом городе искать парикмахерскую, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я там и нашёл себе мастера. Уже 3 года только у него стригусь.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот категорически не согласен. Сетевик это франшиза, которую купил ИП Хачатрян который набрал пачку узбеков и теперь стрижет тупых Урусов, которым после тети сраки все в новинку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от франшизы. Некоторые сильно следят за качеством. Условно, ты не можешь открыть КФС по франшизе и торговать беляшами, ты обязан слушать указания головного офиса или у тебя отожмут франшизу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я в сетевых, опыт, к сожалению, именно такой - теперь работаю на себя)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю.
Мы с сыном ходим именно в барбершоп к конкретному мастеру, стрижет просто идеально и молча.
Голову моют сразу, по умолчанию, без вопросов, крутой интерьер, кожаные диваны, громадный телик и плойка в наличии.
Чай, хороший кофе, вода.
Спиртное не предлагают. Через две недели пойдем, у сына дембель из сада, у меня - отпуск, придется взять себе 0,2 вискаря с собой )

Ходим регулярно, но не постоянно, ибо , всё же дорого.
Есть свой "обычный" парикмахер, условная "Людмила", стрижет хорошо, аккуратно, быстро, но когда начали ходить в барбершоп, выяснилось, что у нас сыном по три варианта причесок, при этом волосы отлично лежат и через пару недель после стрижки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы зажрались, сударь, в Диане тоже стригут хорошо, но без понтов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Красноярске есть сеть парикмахерских "Цирюльник" там в основном стригут молодые парни, киргизы. Стригусь всегда стрижку "модельная" за минут 10-12, за 250р.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с сыном иногда ходим к барберу, который заикается ))
Не сильно, но очень этого стесняется.
Стрижет отлично, говорит мало.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так принято. За рубежом барбер он почти как семейный доктор, люди десятками лет ходят к одному и тому же барберу.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтоиу надо криво скопировать под кальку западное явление.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле те, кому важно как выглядеть, всегда старались иметь постоянного парикмахера и ходить только к нему.

Просто если тебе быстро и без претензий, то и идёшь туда, где быстро и без претензий. Таких парикмахерских полно.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не в этом.


Можно же как-то получить качественную услугу просто заплатив деньги не пересказывая всю свою жизнь мастеру?


Или напротив, можно просто хорошо делать свою работу не слушая этих душевных излияний.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, естественно. Во-первых вовсе не факт, что мастер у вас что-то будет спрашивать не относящееся к делу.

Во-вторых даже если будет, то люди все разные. Некоторым нравится поболтать с кем угодно, они с удовольствием поддерживают разговор. Мастер не может угадать видя человека первый раз вы интроверт или экстраверт. Но если вам не нравится, навязываться вам в барбершопе никто не будет. Надо просто дать понять, что вы не хотите общаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Все так важно говорят: СВОЕГО. Я вот х з где его искать. Ибо если ты девушка,то тебе достаточно раз нарваться на мастера,который коротко резанет и пересушит волосы,а потом сидишь и рыдаешь весь след год.

Парни чаще стригутся,но мне не понравилось как подстригла та самая тётя Люба без вывески по рекомендации. А вот барбер рандомный,который был ближе к дому постриг отлично

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот х з где его искать.
А вот барбер рандомный,который был ближе к дому постриг отлично
Так и искать. Встречаете мастера, который постриг отлично, берете контакты и дальше к нему ходите. Как минимум в парикмахерскую конкретную записываетесь к нему. А многие дают свой прямой контакт и тогда не важно, где он работает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого взяли,к сожалению, и как уверяет муж,это цена только стрижки без блэкджэка и шлюх. Поэтому пока все ещё ищется мастер

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо часто дорого, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело вовсе не в копировании, просто когда кого-то годами знаешь, то почему бы не поговорить о том о сем. Тем более когда бывает что чуть раньше пришел и сидишь ждешь. Более того, я даже с парой ребят из другой фирмы (оказались коллеги) познакомился именно потому что ходили к одному барберу. Если не хочешь, то твое дело, тебя же никто насильно не заставляет в разговоре участвовать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какими годами? Одно время барьершопы на каждом шагу открывались.


Мы снимем подвал обдерем штукатурку под лофт, поставим плейстейшон и вискарь средней паршивости, и будем брать за стрижку не 300 рублей а 3000

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее хипстерная ))

Автор поста оценил этот комментарий
А потом они весело закрывались:)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне стоматолог такие допросы устраивал. Пацан молодой. Хотела сказать: "Отъебись", но с открытым ртом сложно было

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку