Квартирный вопрос

Вопрос к юристам. История такая, жила женщина, у неё была племяница. Женщина много лет назад вышла замуж, и им с мужем выдали квартиру двухкомнатную. В 90-е они эту квартиру приватизировали. В 2012 году, женщина и её муж написали завещание в пользу племяницы. С 2016 года они уже будучи старыми людьми, впали в маразм, женщина вообще стала практически недееспособной. Племяница стала за ними ухаживать, за свой счёт кормила, оплачивала комунальные услуги, лекарства. В 2018 году женщина скончалась. Племяница, опять за свой счёт её похоронила. Остался муж той женщины. Племяница, продолжила ухаживать за мужем тети. Так же носила еду, платила за квартиру. Через полгода она вступила в права наследования, на тетину комнату.

Сейчас сложилась такая ситуация, деда забрали в психушку, по жалобам соседей.

Женщине угрожают, что у неё квартиру отберут.

Вопрос, могут ли племяницу лишить квартиры, если одна часть уже пренадлежит ей, и на руках есть завещание, нотариально заверенное, на вторую часть квартиры?

И что делать в такой ситуации?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.