Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кузнецова предлагает ограничить продажу в аптеках лекарств для абортов

Принять меры по ограничению продажи в аптеках абортивных лекарственных препаратов предлагает уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Об этом говорится в докладе детского обмудсмена за 2019 год, текст которого имеется в распоряжении ТАСС.

Кузнецова предлагает ограничить продажу в аптеках лекарств для абортов Политика, Россия, Рождаемость, Беременность, Аборт, Анна кузнецова, Лекарства, Рен ТВ

В докладе, в частности, говорится, что уполномоченный последовательно проводит работу, направленную на защиту права на жизнь и защиту ребенка от насилия.


"В связи с чем [омбудсмен] полагает необходимым рекомендовать правительству РФ принять дополнительные меры, направленные на ограничение продажи в аптеках абортируемых лекарственных препаратов", - говорится в документе.

Также в докладе предлагается принять меры по изменению системы финансирования лечебных учреждений, при которой последние будут заинтересованы сохранить ребенка и не будут иметь интереса проводить искусственное прерывание беременности.


Анна Кузнецова занимает пост уполномоченного по правам ребенка в РФ с сентября 2016 года. Замужем с 2003 год. Муж - священник. У пары семеро детей. Седьмого ребенка Анна Кузнецова родила накануне, 28 мая.

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
410
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а рожать надо в студии 23 метра. А студию в ипотеку. И жить всем на 17 тысяч мужа, типичного представителя среднего класса.
раскрыть ветку (61)
405
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была беременность после первого же полового контакта. Ну дура была, наивная, че. Понадеялась на мальчика постарше, типа он же умнее. Ага. Мой косяк, конечно, но не об этом я.

Я это к чему. Мне 18 было, я училась в универе, подрабатывала по вечерам и жила в общаге. И куда мне его?

Лечебные учреждения, может, и будут заинтересованы сохранить ребенка. А кому его потом воспитывать? Этим же учреждениям?

Она сама рожает как из автомата, так и всем теперь что ли. Почему кто-то левый должен решать за саму женщину. Как все любят лезть в чужую вагину, аж бесит.

раскрыть ветку (25)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Да масса вариантов, особенно в молодости, когда биология и физиология против материальных возможностей. Через несколько лет эти же женщины выйдут замуж, родят и воспитают столько любимых деток, сколько смогут. Может даже 7. Вдруг :)) А принудить...Даже если бы женщине за принудительные роды платили как суррогатной матери, а потом компенсировали все расходы на ребенка (ха-ха, тут противники абортов попрятались). Даже в этом случае ущерб здоровью и несколько лет, потраченных на уход за нежеланным ребенком никто не возместит. Но свечку держать все готовы.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально вчера на пикабу был пост "как родить ребёнка и стать инвалидом". Почему-то вред здоровью женщины пролайферами в расчёт не принимается

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же не их здоровье. Не их силы, время, деньги на выращивание ребенка. Они потом придут идеи свои пропихивать. В школу, в армию, куда дотянутся.
138
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу его вспомнила! И его слова, что все беспокоятся о ребёнке, пока он внутри и всем абсолютно похуй, когда он вылез! Главное лять, защитить эмбрион, у него больше прав, чем у родившегося.

Всё, до свидания, даже беби боксы убирают, ну как же, каждая дура теперь спихнёт своего тугосерю на государство!

А вот таблетки купить это зло, дебилы...

39
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаю Карлина, но хочу чтобы настали времена когда он будет не актуален, хотя, кого я обманываю

67
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, при таком количестве детей у ней что-то с головой не лады, ну не реально рожать через год ребенка.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Она родила, и снова на работу. У неё ничего не изменилось — ей не надо с ребёнком дома сидеть и выхаживать его круглые сутки.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Когда есть здоровье и деньги, в том числе для нянек-гувернанток, и не надо со страхом думать чем кормить эту ораву завтра? Почему бы и нет. Беременность не для всех заканчивается угробленным здоровьем. Сумасшествием это становится, когда финансы ограничены. Моя подруга в роддоме познакомилась с мадам, у которой были то ли 6-е, то ли 7-е роды. Подруга поинтересовалась, как же она кормит такую толпу. Та ответила - нормально, овощами в основном. А мясо? Нет, что вы! Мясо ест только муж, он же деньги зарабатвает!

189
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Вот если бы лезли не в вагину, то и проблем с абортами было бы меньше.

Но нет, всё им "противоестественно, неприятно и попробуй себе засунуть такую бандуру"...

раскрыть ветку (6)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то секс не для тебя одного, и если девушке альтернативные варианты неприятны, то они ей неприятны. А если ты, несмотря на ее возражение, пользуешься альтернативными вариантами, то это уже изнасилование и статья.


Но можешь попробовать засунуть такую бандуру себе, скорее всего именно тебе понравится. В 21м веке это уже никто не осуждает.

ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они не думают о деньгах)) Мне 30 лет и нет детей. Вот серьёзно, мне сейчас нужно делать ремонт в 3х комнатной квартире, это бешеные деньги. Потом посчитав, сколько нужно в первые пару лет (хотя бы) на памперсы, еду, здоровье.... Я короче столько не зарабатываю. Я не смогу обеспечить даже одного ребёнка, а у меня доход выше среднего по городу.
При этом алкаши из соседнего подъезда, сделали уже 2х)) Откуда у них деньги на детей и алкоголь?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А дело в том, что вам не пофиг на детей и на свой уровень комфорта, а им - пофиг.

Они не думают об этом. Покупать качественную одежду для ребёнка? Можно бесплатно забрать у знакомых или в какой-нибудь благотворительной организации. Тратиться на еду? Можно же кормить самым дешевым говном. Заболел? Выздоровеет как-нибудь. Отдельная квартира? Да можно и с родителями пожить.


Я точно так же имею доходы выше среднего и живу весьма неплохо, хотя квартира и съёмная. И на ребёнка у меня нет денег. Ну как нет... На самом деле нашлись бы, но пришлось бы перебираться в бОльшую квартиру и сильно урезать расходы по другим нуждам, что меня не сильно радует.

И я тоже не понимаю, как рожают детей алкаши, безработные, детишки, которым только 18 исполнилось, у которых ни опыта, ни работы нормальной, ни образования.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, просто удивляют такие люди, баловать тоже плохо. Но когда извините денег нет лишний раз на отдых съездить, а весь отдых - это пьяные шашлыки за гаражами... Ну какие могут быть дети?
Мне бы у этой барышни спросить, она видела цены на кровати и постельное бельё? Мой месячный доход!!! Матрас, плюс норм кровать, плюс одеяло, плюс два комплекта белья - около 70000 деревянных. Если бюджетно 35-45 (по Воронежу средняя зп, средняя не потому что хватает, а большинство столько получает)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Детям надо денег от нуля до сколько вы готовы и можете. Можно купить за 200к сертификат на обслуживание до года в частной клинике, можно все то же получить по омс в детской поликлинике. Можно покупать распашонки по 500-1000 р за тряпочку, а можно попросить на мамском форуме и вам привезут вагон барахла. Можно покупать одноразовые памперсы, а можно многоразовые. Поэтому, дети получаются и у бедных и у богатых. Только конечный результат зависит далеко не только от финансовых вложений. Сил, терпения, любви, внимания надо вложить на порядок больше. Можно заставить родить. Но заставить вложить душу нельзя...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже минимум и самое дешевое... сильно не разгуляешься.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы делаете ремонт, а не ребёнка — это значит, что вам нужен ремонт, а не ребёнок. А кто-то выбирает ребёнка, а не ремонт. А алкаши скорее всего случайно размножились.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ещё сейчас дача и машина нужна, тогда и буду думать о ребёнке. Года через 3

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если будете думать о ребёнке, то имейте в виду, что вы по меньшей мере лет двадцать должны будете быть бодры, здоровы и очень работоспособны. И это не про деньги, а про ваше физическое состояние. Хотя, если вы мужчина, то вас это касается немного меньше, чем если вы женщина.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да лапы православного фашизма уже везде.

И скоро они начнут душить...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам же сказали "... предлагается принять меры по изменению системы финансирования лечебных учреждений, при которой последние будут заинтересованы сохранить ребенка и не будут иметь интереса проводить искусственное прерывание беременности...", этого вполне достаточно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не в доходах дело, на маткапитал как первый взнос можно купить дом далеко за МКАДом - под 2.7% годовых месячный взнос будет 5 тысяч. Но дело не в доходах, а в том, что охуели они за людей решать

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко за мкадом и 5 тыщ становятся деньгами. Но вы, безусловно, правы. Дело не в деньгах, а в том, что нехрен в это лезть.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для большинства вопрос в деньгах, многие бы оставили ребёнка, при условии уверенности в завтрашнем дне. А у нас то кризис, то короновирус.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть миллион факторов. Деньги, любовь, здоровье, жилье и прочие обстоятельства. Вот и пусть люди сами их учитывают, раз уж это им рожать, содержать и воспитывать. Если внешним участникам зачем-то хочется повлиять на выбор, пусть предложат свою помощь. Деньгами, садами, няньками, программами образования, жильем, не знаю, вариантов много придумать можно. А вот заставлять рожать нежеланных детей в неподабающих обстоятельствах - это совсем уж...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в конце года будет новый кризис, какие дети...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дети - это проект лет на 20, а какие у нас 20 лет без кризисов?:) я не агитирую, конечно. Сама бы сейчас не решилась :) И без всяких кризисов первый ребенок - это веха в жизни посерьезнее женитьбы или переезда из родительской семьи, к этому надо созреть.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку