Куриный бульон. 9 дней.(Часть 3)

Начало: Куриный бульон
Часть 2: Куриный бульон (продолжение)

Несколько дней я почти не спал. Приходилось дежурить возле окна по ночам, что бы поймать, если вдруг опять решат кинуть кирпич. На улицу выходил только до сарая. Мне кажется, что я уже изучил все вокруг него. Никаких зацепок. Полицейских я видел только раз. Они все осмотрели, но развели руками. Заходил Петрович. Говорит, что все больше соседей уверены что это я. Некоторые даже хотят поменять показания и подтвердить слова бабки, что тоже видели меня. Я попытался поговорит с мужем тети Нади.
— Александр Викторович, ты бы повлиял на жену. Зачем она травит меня. Ты же должен понимать что это не я.
— А может и ты.
Он смотрел на меня зло из подо лба. Глазки бегали в разные стороны. Заразно, что ли старческое слабоумие.
Он продолжил.
— Забыл что ли как ты после войны бегал столбы сносил. Пару лет не просыхал? Все ходил по соседям спрашивал кому курочку помочь зарубить. И поросёнка тогда нашего заколол, а мы и не просили помощи. По крови скучал? Убивать хотелось?
Востоновление после Чечни у меня проходило как и у большинства вояк тогда. Я ушел в крутой запой. Не помню года полтора послевоенной жизни. Потом бросил резко, белка приходила. Но я справился. Жена помогла. Пару раз ещё срывался, но не на долго.
— Я уже четыре года и три месяца не пью.
— А отец Игоря говорит, что ты на поминках стакан водки замахнул и не поморщился. Сорвался опять? Нам теперь кур своих охранять? Или ты на Игоре не остановится?
Я плюнул ему под ноги и пошел домой. Да, правильный анекдот есть. Стоит один раз выебать овцу.. А может и правда, переехать. Только на что, квартиры тут стоят копейки. Да ещё слухи будут, что жил убийца. Плюс стайки эти. Не продашь.
А может и правда выпить. Перезагрузить мозг , так сказать. Пойду в магазин.
— Я надеюсь ты не к соседям?
жене очень трудно приходилось. Она всегда была любимицей соседей. А тут вдруг изгой, ещё и под дверь срут. Но я был не в состояние ее поддержать. Как она меня когда-то. На много она меня сильней.
— Зачем мне к ним?
— Сегодня Игорю девять дней, вон люди уже подходят.
Она махнула в сторону окна. Действительно, уже девять дней. Интересно, если я не пойду, будут ли они считать, что я принял клеймо убийцы.
Дверь в квартиру соседей была открыта. Так же как и на поминках люди сидели в большой комнате. Но в этот раз зайти я не успел. Меня перехватил отец Игоря и опять утащил на кухню.
— Ты совсем больной? Чего припёрся?
— Ну так девять дней же.
— Опять помянуть хочешь?
Он молча достал водку и протянул мне бутылку целиком. Я подумал и решил, пошло все в жопу. И хорошенько приложился к горлу. Отец Игоря странно на меня смотрел.
— Сегодня брат его здесь. На похороны не смог приехать, а сейчас выбрался. Шел бы ты отсюда пока вы не встретились. Он верит толпе. Уже два раза к тебе собирался идти. Я остановил.
Брат Игоря, не помню как его зовут, был младше. Служил офицером, где-то в закрытом городе. Видел я его всего пару раз. Здоровый гад. Лучше с ним не встречаться. Но не успел я уйти. Дверь на кухню открылась.
— Не показалось значит тете Наде, что ты припёрся. Тебе хули тут надо?
ответить я не успел. Ударил он быстрее. Точно в голову. Я отрубился и очнулся на полу возле своей двери. Надо мной стояла тетя Надя и что-то вываливал на меня из пакета. Дерьмо. Куриное дерьмо. Я попытался отмахнуться, но голова была тяжёлой. Видимо сотрясение. Бабка плюнула на меня и ушла. Встал только минут через десять. Еле добрался до душа.
На следующий день ко мне зашёл Петрович.
— Есть зацепки?
— Не то что бы. Говорят ты развязался? Давно пьешь?
— Больше четырех лет не пью, ты чего, Петрович?
— Водку с горла вчера пил?
— Пил. Но это так помяну...
Петрович не дал мне договорить.
— Короче, вчера ещё один сарай вскрыли, курей передавали. Аккурат после того как ты водки хлебнул. И тетя Надя говорит, что тебя видела. Но ей то я не верю, дура она старая. Но если ещё свидетели найдутся.. В общем, на твоём месте, я бы из дому вообще не выходил. И надеялся, что ещё один сарай вскроют, пока ты на домашнем.
Участковый ушел не попрощавшись.
Жена с сыном собрались ехать к теще, на выходные, я решил остаться дома. Следить за окнами. Вечером сильно постучали в дверь. Но когда я ее открыл, никого уже не было. На новом коврике стоял пакет, а в нем было две бутылки водки.