Купила не то, что привезли

Я заказала на озон ноут ещё по старой цене, 50 тыс, а привезли мне такой же, но диагональ не 15, а 17. Ноут явно юзаный, windows стоит с мая 21 года. Когда загрузился, сильно шумел вентилятор.
Я не разбираюсь в ноутах но это бу аппарат. При этом цена такого нового явно не 50 тыс.
Не понимаю, что мне делать теперь. Писать претензию? они мне скажут возвращайте, а мы вам деньги, так как тот ноут, который вы купили, мы уже не продаем. Если я верну этот, могут сказать, что это я подложила бу ноут. Ну и я уже молчу, что за 50 тыс я ноут уже не куплю.

Подскажите, кто знает, что мне делать теперь с этим ноутом. Может, это какая-то очевидная схема мошенничества?

Купила не то, что привезли OZON, Ноутбук, Маркетплейс, Мошенничество, Негатив
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вам изначально привезли не тот товар, ноутбук 17 и коробка от него же. То есть не было подлога, а перепутали отгрузку.

По мимо этого, данный ноутбук производства май 2021, и гарантии у вас 4 месяца осталось. А с учетом того, что чек у вас на другую модель, продления гарантии не будет.

Я бы на вашем месте либо возвращал, либо если хотите оставить этот, но есть сомнения в его работе, нести его по гарантии. Но не факт, что в него никто не лазил.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
простите, а что значит нести по гарантии? куда нести и что сказать - проверьте ноут?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ноут действительно другой, но характеристики те же, кроме размера экрана. Если вас устраивает что он больше - оставляйте, вы ни в чем не проиграете. Я бы сказал что это даже выгодно получилось, особенно учитывая текущую ситуацию на рынке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо. а как понять, что он не бракованый? меня смущает то, что я слышу шум вентилятора. у меня рабочий такой же ноут на 15, но там не слышен вентилятор
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В такой ситуации рекомендуем оформить возврат на странице заказа, для этого нажмите "Вернуть товары" и следуйте дальнейшей инструкции. Деньги отправим на карту в течение 10 дней, срок зачисления зависит от банка, но обычно не занимает более 1-3 дней. Сможете увидеть начисление во вкладке "Баланс средств".
Видим, сейчас ноутбука нет в наличии, когда он снова будет в продаже и если стоимость станет выше - напишите, скорректируем цену, чтобы вы могли оформить заказ по старой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы издеваетесь? после всего описанного мною, что пришедший комп стоит раза в два дороже того, что вы мне вернете? вы поступили в ситуации данной как мошенники
Автор поста оценил этот комментарий
А греется сильно? Самое тупое, но довольно часто встречается - термопаста не отводит тепло и система заставляет кулер работать усерднее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хз, я его не включаю. но вентиль шумит
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята! Любую технику надо смотреть при получении. Вам кирпич закинут в коробку и открыв  дома, вы станете обладателем этого кирпича т.к. вдруг это вы его туда положили. Притензию потом писать бессмысленно. Лично видел при открытии телевизора 65 за 100т (коробка без повреждений) матрица была разбита в хламину!!!   

Потратьте десять минут и откройте, осмотрите товар. С завода может быть брак, может быть бу товар, так вы обезопасите себя. Не надейтесь на "авось пронесет"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
понимаете, я открыла там, в озоне, но если б я вернула, я не понимаю, они же деньги бы мне вернули, а не мой ноут. эти деньги просто фантики теперь
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, ладно, не буду делать поспешных выводов...
Когда вы открыли ноут, windows 10 уже была полностью готова к работе, не предлагала никаких настроек?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
именно так. всё было готово, через несколько секунд уже рабочий стол
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

UPD: В принципе, я посмотрел, там навскидку характеристики схожие, но не все. Но там какая-то дичь с ценой за тот, что указан в накладной.


Вот который в документах (HP ProBook 450 G7 1F3M3EA) - стоит 200 тысяч:

https://www.ozon.ru/product/15-6-noutbuk-hp-450-g7-1f3m3ea-i...

Вот он же в М-Видео, но тоже нет в продаже - https://www.komus.ru/katalog/tekhnika/kompyutery-i-periferiy...


Вот который привезли вам (Ноутбук HP 17-by2077ur 316H2EA), я нашёл на озоне только чёрный:

https://www.ozon.ru/product/noutbuk-hp-17-by2017ur-464200203

В М-видео есть карточка на серый, но его нет в продаже:

https://www.mvideo.ru/products/noutbuk-hp-17-by2077ur-316h2e...


По факту, они отличаются размером экрана (в вашу пользу) и разрешением экрана (не в вашу пользу). Тот, который в документах 15.6"/1920x1080 пикс. (39 см), а который 17.3"/1600x900 пикс (43 см.).

И ещё версией предустановленного Windows. В заказанном Win10 Pro, в доставленном - домашняя редакция.


И тот, что в документах, как я бегло понял, стоит обычно дороже 50 тысяч и из Pro-серии. Там так как там винда Pro должна стоять и более мелкие, но с более качественным экраном - они обычно стоят дороже, типа компактнее. Но я не в курсе цен, сколько они стоили ранее. Надо гуглить.


По возврату - Вам ничего доказывать не надо особо, если решите менять. В документах одно, на стикере на коробке и в коробке другое. Вам, похоже, ничего не подменяли нарочно, а тупо привезли чужую коробку.


Вопрос, сколько вы заплатили-то в итоге за ноутбук Столько, сколько по документам? Можете требовать доставки того, что в документах. Больший экран тут, как мне кажется, не окупается из-за меньшего разрешения. Винду туда можно потом другую поставить.


Но вопрос, есть ли оно в наличии, и вам тупо могут вернуть ваши 50 тысяч, на которые вы может и ничего не купите уже. Решайте сами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое. сижу в печали и думаю. вы правы, что за 50 я ничего не куплю, и это адски обидно, так как я хотела именно pro. не верю в эту херотень hp. Когда-то был обычный hp, он идиотский. я заказывала именно pro
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Винду, я надеюсь, вы снесли к чертям собачьим сразу же?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет. я открыла ноут т там был в windows 10. если я её снесу, то как быть, как поставить новую?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

На дешевых малопроизводительных ноутах (как этот) большие рамки, которые ломают восприятие диагонали. В любом случае фото ноута и шильдика ответит на все вопросы. Еще есть на коробке вся информация о ноуте, тоже неплохо бы фотку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо. я ничего в этом не понимэ
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте. Напишите номер заказа, пожалуйста. Будем разбираться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
00468784-0081 даже не верю что вы написали. Это прям явное мошенничество
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бери пока этот - завоза не будет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не знаю, может я нарушу закон, а они затронбкют ещё им доплатить. я уверена, что это бу
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А документы на него есть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ничего нет. только коробка, я выше фото приложила. я в шоке, не знаю, что делать
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Фотку ноута то дайте. Лучше шильдик снизу с названием модели. Так же интересно как вы диагональ определяли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот обороточка
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее, почему вы решили, что ноут юзанный?

Шум вентилятора- это совершенно не обязательно  показатель неисправности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там винда установлена в мае 21