Купил Б/У PS4 Slim. Забанили через две недели PlayStation навсегда!

Всем привет!
Поделюсь печальной, но поучительной историей о покупке Б/У PlayStation 4 c Авито. Проверено было всё от и до, в том числе выход в интернет и PSN. Спустя две недели прилетел бан с ошибкой WS-37338-4.

Купил Б/У PS4 Slim.  Забанили через две недели PlayStation навсегда! Негатив, Playstation 4, Авито, Playstation, Мошенничество, Обман, Sony, Полезное, Видео, Длиннопост

История такая:
Решил продать свою PS4 FAT первой ревизии (самая древняя и шумная) и купить свежую версию Slim. Новые приставки не рассматривал, пока цены космос, да и не вижу смысла сейчас PS5 брать или Xbox Series S.


Приехал к продавцу, проверил приставку, всё гуд. Привёз домой, попользовался две-три недели и БАЦ - бан, доступ закрыт в PSN. Странно, подумал я, и решил, что какая-то ошибка. Написал продавцу, он не в курсе и тоже знает причины.


Далее началась эпопея с тех.поддержкой Sony. Дозвониться практически нереально, но можно, если быть настойчивым. Я ждал минут 40-50 пока мне ответит тех.поддержка с учётом, что это было в 2 часа ночи :) Паралельно написал на почту сапорта.


Спустя несколько дней приходит ответ:

Купил Б/У PS4 Slim.  Забанили через две недели PlayStation навсегда! Негатив, Playstation 4, Авито, Playstation, Мошенничество, Обман, Sony, Полезное, Видео, Длиннопост

Собственно я не сдаюсь и продолжаю писать тех.поддержке, но ответ примерно тот же. В итоге мне ответили, что "простите, затянули расследование, обращайтесь к продавцу":

Купил Б/У PS4 Slim.  Забанили через две недели PlayStation навсегда! Негатив, Playstation 4, Авито, Playstation, Мошенничество, Обман, Sony, Полезное, Видео, Длиннопост

И тут я начал размышлять о причинах. Пришёл к выводу: продавец рассказал, что у него эти приставки стояли в кальянной/барбершоп. Стояла их 4 штуки, и все использовали один аккаунт, возможно поэтому и дали бан. Других объяснений я не нашёл.

Данную блокировку уже никак не снять. Только менять материнскую плату, а это стоимость всей приставки практически. В итоге продал чуть дешевле её и купил другую с гарантией 1 месяц.


Данную историю рассказывал людям, кто занимается PlayStation и говорят, что впервые такое слышат. Видимо попал неудачно на покупку) Имейте ввиду теперь, что при покупке БУ консоли может быть и такое. Поэтому если продавец согласится дать гарантию на месяц хотя бы, будет большим плюсом.


Да, и чуть позже увидел у этого же продавца другую приставку, которую он продавал ранее, но уже забаненую. Видимо тоже нарушала что-то.

По традиции история, но уже в видео формате: