Купил алкоголь для несовершеннолетних

Вопрос к Лиге юристов. Я только, что в маркете купил 2 литра пива двум несовершеннолетним парням, на вид лет по 15-16. Я таким никогда раньше не занимался, но тут реально испугался за своё здоровье, ибо малолетки в моём провинциальном городе творят ещё тот беспредел. Я им пива не куплю, а они меня на выходе покалечат. Короче, на кассе взял у них деньги и купил их пиво со своими покупками. А вот теперь дома мне стало интересно: вот их сейчас примут менты, начнут разбираться, где взяли пиво. На камере видно, что я на кассе беру у них деньги и совершаю покупки. Что мне грозит в таком случае? Место действия Украина.

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.