Кунг-фу сотрудников общепита: Не служил - устройся в Макдональдс

Подрабатываю в немецком Макдональдсе в ночную смену. Сами понимаете, приходится иметь дело с очень разными людьми. Раньше я был мягким и неконфликтным человеком, но волей-неволей пришлось стать по-жестче, иначе в работе с людьми просто никак.


В 9 часов вечера начал обслуживать посетителей на кассе, менеджер дневной смены помогала на выдаче.


Заходит к нам один немец и заказывает стаканчик мороженого. Вел он себя как и все остальные посетители, но что-то мне в нем не понравилось - выглядел он как больно умный напыщенный индюк. Сделал ему мороженое, выдал, начал обслуживать другого посетителя. Тут он снова меня перебивает:


-" Это что?"

- "Всмысле? Это мороженое с шоколадным соусом, как вы и заказывали."

- "И за эту порцию я заплатил 1 евро?!"

- "Да, вы получили стандартную порцию как и все остальные."


Менеджер вмешалась в разговор:

- "Снова вы? Вы все время заказываете мороженое и жалуетесь на размер порции."


- "Потому что порция маленькая!"

- "Смотрите, мороженое я налил до краев и сверху добавил одно нажатие соуса. Больше в стаканчик просто не поместится.

- "Верните мне мои деньги! Я вызову полицию по факту мошенничества!"

- "Ты пришел поесть или повыпендриваться?"

- " Как ты со мной разговариваешь? Клиент - король, тебя этому не учили? Как тебя зовут?"

- " А тебе зачем мое имя?"

- " Я напишу жалобу директору и заявление в полицию! Как твое имя?"

- " А че сразу не бюргермайстеру (мэру города)?

- " Верни мои деньги, мальчик!"

Я вышел в зал и  близко подошел к этому немцу:

- "Слушай, тебе нечем больше заняться? Иди отсюда и не мешай нам работать."

Немец слегка уменьшился в размерах. Хотел мне что-то ответить, но мог только хватать воздух ртом как рыба на суше. Даю стаканчик ему в руки, показываю на дверь:

- "Выход там."


Больше он к нам не приходил.


Тем кто не служил в армии можно устроиться в общепит, физические нагрузки и закалка характера вам гарантированы :)