Культурный шок после отдыха в Турции. Осторожно , нытьё.

Сильно устали с женой пока гасили ипотеку, впервые в жизни взял путевку в Турцию в Мармарис (до этого были в других странах, более цивилизованных), взял 2 недели почти. Город симпатичный ,небольшой, посмотреть есть что. Именно Мармарис  потому что, якобы, дохрена европейский, зеленый  и гораздо более культурный чем Аланьи , Сиде и прочие. Все понравилось, мы в день по 10-15 км проходили пешком, просто гуляя и рассматривая все, что можно, сгоняли на 5-6 экскурсий, были в аквапарке до кучи. Всегда было что посмотреть и куда сходить.

Но  не ожидал такого от русскоговорящих людей. Думал, что "Тагииииил!" это преувеличение, что это шутка такая тупая.


1) Наши туристы (я беру сразу всех Украина, Россия, немного Латвия и немного Эстония) недовольны всем, всегда. Они все время ныли что им что-то не нравится. На любое телодвижение, превращая простой вопрос в проблему и возводя ее в степень. Им там все должны, иначе ж  как.


2) На шведском столе наши хватают еду руками часто, а некоторые берут и небрежно бросают обратно. Копаются во фруктах и зелени  , перебирают и кидают в сторону.


3) Когда не было столиков, все занято, мы сели вдвоем за столик для 4х человек. Две бабки подошли и молча присели рядом не сказав ни слова. Было видно,  что мы им чем-то очень не угодили. Чем?


4) Берут много еды, половину которой не съедают.


5) Некоторые яжматери ,крайне крепко сложенные, передают пищевое поведение детям , накладывая им в тарелку картоху фри, нагетсы и сладости с горкой , заливая все это майонезом и кетчупом.


6) Многим всегда не хватало еды, об этом не говорил только ленивый. Много раз слышал как  обсуждали и жаловались , говоря "Мы тут на вегетарианство переходим" , "Есть вообще нечего" , " С голоду можно помереть". Это был all inclusive, просто не было говядины и свинины, только птица и рыба в достатке.


7) Все лежачки у бассейна и на пляже были заняты полотенцами в течение почти всего дня. Но с полудня на пляже людей мало, только полотенчики. С бассейном та же ситцация. Т.е. ни себе и никому.


8) Алкоголь. Много и включен. Это страшно. 50% людей пили не останавливаясь пиво в течение дня и крепкий алкоголь вечером , наклюкиваясь целенаправленно в баре, одетые в шортики, сланцы и майку.


9) Ночные разборки с матом и криками, гогот гиен был слышен только среди русской речи. Одного даже повязали полицейские, задержали на пару дней.


10) Мокрые от купальников и плавок диваны и стулья внутри отеля и в ресторане.


11) Разбросанная посуда и остатки еды по всем этажам. Они не могут принести все это вниз,просто выставляют недалеко от номера.


12) Когда у бармена заканчивался лед или бочка пива сменялась , шла волна недовольствия из-за минутного ожидания. А я что... Я стоял ждал свою содовую с лимончиком и льдом.


13) Многие не выходили дальше 100 метров от отеля в течение всего отдыха. Или однажды за весь отпуск прогулялись по набережной.


14) У каждого второго лежачка на пляже есть мелкая урна, но бычки просто закапывали поглубже


15) Пьяные танцы в полдень с сигареткой в руке на прогулочных кораблях под "Мама Люба давай" и прочую дичь.



Что-то много буковок. Культурный шок.


Надо заметить, что дети вели себя нормально в 99% случаев.


Было достаточно и адекватных людей, но они вели себя спокойно и не привлекали к себе столько внимания.


Похожая тенденция наблюдается в недорогих отелях, который мы и взяли.

Благо возвращались только поесть, в душ и поспать ночью.


Тщательнее выбирайте страну, городок и политику отеля (шумно/тихо/детский/семейный и т.д.)

А я посмотрел там все, что хотел. Разве в горы схожу когда-нибудь потом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно было ехать отдыхать в Ватикан, не стоит удивляться тому что в борделе не было принцесс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не в бордель вроде собирался. Чуть не готов был к такому.

5
Автор поста оценил этот комментарий
11 - не считаю, что бросать полотенца на пол нормально, уборщик все сам знает и убериает.

Они, для таких как ты, даже на стенах таблички вешают, что если ты на пол не бросишь полотенце - уборщик его не поменяет. Мне стыдно реально за тебя. Ты неделю терся старым полотенцем, тебе просто его ровно вешали.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если блевануть или насрать, то тоже уберут. Для таких как ты пишут, что пол скользкий.  

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мало чем от него отличаетесь он приехал в планш под пивас позалипать, вы приехали подсматривать за такими как он... оба за это деньги заплатили, советую отдыхать так чтобы было на всех и на все насрать(в пределах разумного естественно), тогда будет меньше припеков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдать за окружением - нормально.

Видеть что происходит вокруг и реагировать - нормально.

Не понимать других людей - нормально.

Хамить, дерзить, вести себя как говно , упиваться как свинья, мешать другим - не нормально.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мил человек, но ведь в интернете вы не впервые, правда же?

Можете предположить, сколько однотипных историй об одном и том же написано теми, кто зачем-то берет "трёшку всё включено", а затем сокрушается, мол, кругом бездуховность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем понимаю почему тут все про трешку говорят.

Была 5*

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3) Когда не было столиков, все занято, мы сели вдвоем за столик для 4х человек. Две бабки подошли и молча присели рядом не сказав ни слова. Было видно, что мы им чем-то очень не угодили. Чем?


Вангую - еблом своим недовольным и речам в стиле: "все места позанимали и сесть некуда, охуевшее турьё, бла бла бла..."


13) Многие не выходили дальше 100 метров от отеля в течение всего отдыха. Или однажды за весь отпуск прогулялись по набережной.


Вас, сударь, (ну не тыкать же мне, оскорблю ещё ненароком) вообще не должно ебать кто и как привык отдыхать. Жопку свою поднял и пиздуй за приключениями, нехер обсуждать всех.


А чё в Турцию то, а не в крымнаш? Там бы вы точно не получили "культурный шок", всё по нашему, по родному!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебло у мамы вашей. Привет ей.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
По п. 4 не понял претензии. Если нет места в зале, то почему не сесть бабкам с вами?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К тому что в культурном обществе спрашивают "не занято ли здесь?" или похожие вопросы, здороваются еще. Понимаете?

Я за любые знакомства, но эта бесцеремонность , опущенные уголки губ и мертвая тишина никакого настроения не делают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

про Likiya yolu слышали?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, не был.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Едьте на открытие сезона или до. Все.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и ехали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приходишь к туроператору и говоришь "я хочу отель, где миниум русских".

Нормальный туроператор подберет подходящий, у них есть инфа, они могут достать общую по брони. Плохой скажет "ну, вы понимаете, невозможно угадать/узнать".

Всегда так делаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам четко озвучили что в этом отеле русских немного будет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может быть просто в Турция дофига наших соотечественников едет, и часть из них себя ведет неподобающе, хочу заметить меньшая часть, съезди в Испанию на Майорку или Тенерифе где англосаксов и немцев до жопы , они еще большие свиньи и бухари, и дебоширят и стар и млад , сам видел и там и там. Так что наши еще нормально себя ведут особенно на Европейских курортах да и в Турции в большинстве своем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот читаю коменты и все больше убеждаюсь , что те кого я видел отписываются здесь, прикрываясь тем , как ведут себя другие нации (европейцы, хохлы). Типа англичане и немцы еще хуже, так что мы норм, нам можно. Это деградация, понимаете? Быть чуть лучше кого-то кто хуже, а не ориентироваться на нечто положительное.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так скорее всего и было, стопудово. Откуда у человека деньги после ипотеки? Да и он сам сказал, что больше не поедет. Скорее всего по той же самой причине.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где же ваша логика?

На ипотеку хватило - ок

После денег немного - ок

Но почему их дальше нет?

Опять же, вы не знаете какими суммами она гасилась.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто все описанные вами негативные моменты очень стереотипны.

Лалэй-лалэй туристы есть везде, но там же есть и другие, более воспитанные, но имеющие другую фишку - в упор не замечать себе подобных, но с интересом наблюдать, кто сколько не доел, кто мокрой жопой на диван сел, кто вымогает у бармена десять виски-колы в одни руки сразу...

Почему? Да потому что о хороших впечатлениях, видимо, интересную для всех историю наваять трудно, а шаблонный перечень руссо-туристо своими словами изложить - вполне себе чих-пых и пост готов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вам не кажется что штампы потому и появляются что они повторяются и везде прослеживаются? Пост не ради поста. Так, поныть.

И что значит штампы? Я там был впервые и впервые увидел то , что увидел.

Но это все кроме п.15 касается только отеля. Вне отеля все было хорошо.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

вот как человек, обьездивший пол Турции и живущий здесь, советую - ну не берите вы алл инклюзив.. если не хотите упободляться таким туристам. Турция - красивейшая страна, с сотней райских мест, где людей почти нет, и отдохнете вы там не хуже.

Только что вернулась с отпуска, где была совсем одна на пляже всю неделю. фотки бы выложила, да рейтинга нет))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз планирую в апреле-мае там по горам побегать. Думаю все получится.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

11) Разбросанная посуда и остатки еды по всем этажам. Они не могут принести все это вниз,просто выставляют недалеко от номера.

Глупый человек. Это ПРАВИЛА такие. Как и заселение после 12 и выезд до 12. Покушал - выстави тарелку за дверь. Ты блядь еще пожалуйся, что они полотенца на пол в ванной бросали.


13) Многие не выходили дальше 100 метров от отеля в течение всего отдыха. Или однажды за весь отпуск прогулялись по набережной.

Тоже никуда не хожу, предпочитаю отдых в июле, жара за 50. Я приехал отдыхать и отдыхаю, как мне нравится. Почему я ОБЯЗАН  не расстраивать тебя и куда то уходить?


14) У каждого второго лежачка на пляже есть мелкая урна, но бычки просто закапывали поглубже

Не надо врать. Откровенная ложь, я ни разу такого не видел, просто эту ТУПО, когда везде есть пепельницы, на каждом блять шагу. Еще и хуярят весь день граблями пляж работники.


15) Пьяные танцы в полдень с сигареткой в руке на прогулочных кораблях под "Мама Люба давай" и прочую дичь.

Я понял. Ты завидовал, потому что у тебя не было 50 долларов на яхту.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о, бомбануло?

с чего бы?))


11 - не считаю, что бросать полотенца на пол нормально, уборщик все сам знает и убериает.

13 - никто ничего никому не обязан, верно. Мне, в целом-то, пофиг на это.

14 - к сожалению было.

15 - пфффф, это к чему вообще))) ?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пять раз я был Турции и скажу так: видишь всегда то, что хочешь видеть.

Удивительное дело - дофига людей рассказывают истории о том, какое же конченное быдло их соотечественники, при этом никогда такие интеллигенты не пересекаются друг с другом.

Вероятно туроператоры в сговоре:

- Леночка, у меня тут были Петровы. Прекрасная пара, он архитектор душевых кабин, она преподаватель горлового пения. Не пьют, интересуются природой. Куда их направить? Может в Бузина Палас? Там сейчас делегация из Прижопинска празднует день рождения ручной свиньи их местного авторитета. Блюют, ссут в бассейны, официантов за ноздри пальцами ловят! Красота! Такая статья у Петровых в интернете получится!

- Нет, Натусик, умоляю, только не в Бузину Палас! Я туда только что забронировала Васечкиным. Тоже потомственные нытики, очень просили тихий, семейный отель, чтобы поменьше шумной молодежи и, желательно, без русских. Представляешь, если они с твоими Петровыми встретятся! О чем им брюзжать в сети после этого?! Отдых будет испорчен. Предлагай Калину Резорт. Туда как раз студенты Припердюйского районного техникума вчера заехали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти да, но есть особенность замечать просто по максимуму все.

Это не только негативных моментов касается

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

"наши туристы недовольны всем и всегда" - ты ярчайшее проявление этого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТЫкающий человек сам себя обнаруживает.

показать ответы