Куда жаловаться на автошколу

Подскажите, куда можно обратиться в ситуации:

Есть автошкола  ПОУ Рассказовская автошкола ДОСААФ России.


Преподавательский состав

занятия проходят по методике: включил ролик по пдд и ушел. На вопросы не отвечаем. Апогеем стал внутренний экзамен. Когда сам "преподаватель" в первых 8 вопросах совершил две ошибки. Руководство делает вид, что это неправда.


Экзамен был 17 сентября. Вторая пересдача... сегодня 1 ноября, но ее нет. Люди из ГИБДД нашептали, что просто не хотят приезжать из-за нового руководителя (с начала этого года).


Руководство. На прошлой недели была организована практика, чтобы вспомнить то, что забылось за месяц ожидания 2ой попытки. Вызвался "катать" сам руководитель. Взял на руки 800 рублей за 2 часа. Через 15 минут оказалось, что на машине спущено колесо. Поэтому Плаксин Василий Владимировчи (полковник в отставке на секундочку) смело заявил, что занятие окончено. О возврате денег даже речь не шла.

Второе занятие - он же довел мою маму 56-ти лет (именно она обучается) до нервного срыва и целой ночи на таблетках. А она не тот человек, который поддается легко на подобные вещи. Она пережила столько, сколько не дай бог пережить другому. Но у нашего бравого толстячка получилось.


Поэтому мне нужна помощь. Хочется все решить в максимально правовом поле. Куда мне писать жалобы? Вышестоящий орган? Прокуратуру?

Я понимаю, что без доказательной базы что-то сделать будет сложно. Но и сидеть просто так нельзя.

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.