Куда в час пик едут бабушки?

Куда в час пик едут бабушки? Люди, Транспорт, Юмор

Будучи на 99.9% уверенным, что нас никто не услышит, я открою вам великую тайну. Ну, или секрет: куда же едут наши бабушки в самый час пик. Только ни в коем случае не рассказывайте откуда информация. ПЖЛСТ. Иначе мне конец. Дело было в 2000 ом году и работал я в то время в автобусном парке в городе Комсомольске - на -Амуре. И вот однажды отправили меня по маршруту номер 10, что идёт до поселка "Таёжный". До этого данный маршрут я посещал только днём, и будучи уверенным что не заблужусь, я, конечно же, согласился, не зная чем это обернется. И вот, выехав из гаража и взяв по пути кондуктора, я приехал на конечную и, выждав положенное время, подъехал на остановку. И тут же был атакован бабулями разных форм и возрастов. Мне, тогда наивному юноше, казалось, что огромная, нескончаемая толпа бабушек захлестнут мой автобус. Эта волна, казалось мне, сейчас погребет всех нас и нахлынет на кинотеатр "Комсомолец". Но, проморгавшись, я увидел, что все бабули прекрасно поместились в салоне и распределившись на сидячих и стоячих, стали ждать отправления. Окончательно придя в себя, я скомандовал отправление и тронулся. На каждой остановке, на каждой, Карл, я видел несколько старушек, которые отталкивая остальных, пытались влезть и вытолкать находящихся в салоне бабулек. Не будучи подготовленым к подобным "баталиям", я старался подождать, пока все залезут, но не тут то было. Каждая пенсионерка считала, что остальные "товарки" находятся здесь незаслуженно. Наконец-то отъехав от центра города состав бабушек обрёл постоянство и мы, согласно графику, переваливаясь, по ухабам двинулись к конечной остановке. Тут нужно сказать, что примерно половина этих "Шапокляк", передвигалась на костылях, или с помощью тросточек. Прошу извинить меня за непочтительность к старости, но то, что я увидел потом, напрочь убило во мне всё почтение к пожилым. Подъехав к конечной остановке, а это была проходная птицефабрики, толпа бабушек, неконтролируемая никем, кинулась на выход, при закрытых дверях и матеря водителя, начала выламывать двери. Не дождавшись полной остановки, они, как бывалые десантники, выпрыгивали из автобуса и не забывая отталкивать друг друга, кинулись к магазину, торгующиму продуктами птицефабрики без накрутки. Подводя итог, скажу - мой первый рейс по новому маршруту удался. С тех пор я смотрю на бабушек иными глазми, не как раньше. И их мнимая беспомощность уже не вводит меня в заблуждение. Одна просьба - никому не говорите, кто их выдал. Всем спасибо. Особенно, тем кто дочитал, удачи вам, друзья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
222
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера ходил в поликлинику, так они приходят за полтора часа до записи, чтобы просто поговорить с такими же бабками. Я был по неотложке, без записи в порядке живой очереди, так одна бабка не хотела меня пускать, хотя уже все прошли, а до ее времени оставался целый час.

раскрыть ветку (48)
54
Автор поста оценил этот комментарий

последний раз был в поликлинике (до эпохи электронной записи) в 2006 году. Помню типичных бабок из очереди, которые всегда приходят раньше тебя (я пришел за полчаса до открытия и там уже было человек 20 в пальто и платках). Пока просидишь в очереди, они сидят и уничтожают друг друга своими подробностями о перенесенных заболеваниях и их лечении, типа настроение что ли пытаются поднять. В какой-то момент диалог:

- Петровна, а ты че так рано-то?

- да вот что-то не спалось, проснулась в 5 утра, покопошилась и решила идти, я хожу то плохо, как раз дошла вот очередь занять.

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А вы обратили внимание, что сейчас бабок в платках и пальто почти не осталось? Тогда были, а сейчас уже нет. Пуховики, куртки, шапки, но не платки.

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Все течет, все движется. Сегодняшние бабки не могут носить старые пальто и платочки, потому что время их зрелого возраста пришлось уже на 80-90е, когда появились все эти пуховики, современные пальто и шапки, а платочки это чисто деревенская тема. У меня мать в конце 70-х приехала в город из деревни в глубинке в платочке, так уже тогда это был моветон для горожанки среднего и тем более юного возраста и платочек быстро убрался в закрома.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря какой платочек. В 70-е легкие платочки на голове были в моде.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

платковые бабки прост уже на погостах живут

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы обращали внимание, как много бабушек в фиолетовых пуховиках и шапках?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас много бабулек в пальто, шляпках и перчатках. Я когда в трамвай захожу то такое ощущение что в старый фильм попала. А еще многие волосы красят в яркие цвета. Чаще всего в синий и розовый
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

про фиолетовые волосы уже выкладывали научное обоснование - неправильное обессвечивание приводит к фиолетовым и сиреневым волосам.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От обесцвечивания не может быть такой яркий цвет
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

суть в том, что седые бабки берут краску "блонд", у ней в составе есть разные пигменты, которые в купе делают темные волосы светлыми, эти пигменты устраняют некрасивый желтый оттенок. Так вот если эту краску нанести на седые волосы, то они из-за этого пигмента-нейтрализатора желтизны становятся фиолетовыми, но бабки этого не знают!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, есть же еще синие, розовые, красные
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня. Розовые и красные - неправильно подобранная рыжая/бордовая/каштановая краска, синий - иссиня-черный так ложится на седину.

Тут вся проблема в том, что бабки покупают краску, ориентируясь на изображение на упаковке, но забывают о том, что "база" у них бесцветная и пористая, а не как у модели на коробке с краской)

1
Автор поста оценил этот комментарий

пруфы. Не видел таких старушек.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напомните мне об этом весной и я вам сделаю несколько фото. Сейчас все бабули ходят в шляпках, шарфиках или шапках, не буду же я снимать их головные уборы и фоткать
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, а ведь они и правда болеют. Твоей маме сколько лет? А бабушке?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мама умерла давно. Бабушка в этом году умерла - 84 года, по врачам не ходила от слова совсем, даже таблетки никакие не пила - деменция, постепенное угасание мозга, перестала ходить...это все в течение 5-6 лет, до этого бегала как заводная, всегда у ней и убрано и чисто и сама опрятная была, на лавках не сидела, по поликлиникам не ходила, никому не жаловалась - в этом плане она для меня образец пожилого человека. Есть у меня еще примеры среди знакомых пожилых людей, которые и на пенсии, имея возрастные болячки с высоко поднятой головой живут и созидают, каждый по своим интересам. Бабки, которые ходят в поликлинику как на работу сами придумывают себе болезни - им хочется обратить на себя внимание, чтобы их пожалели, выслушали, отчасти это все от одиночества, отчасти оттого, что многие из них просто деградировали на пенсии, не желая себе найти интересных занятий. У меня дядька так умер - всю жизнь водилой работал, был на хорошем счету, работал без отпусков по несколько лет, доверяли ему и крупное начальство возить, а последние годы возил спецдокументы на АМР-овсских номерах с вооруженной охраной. А исполнилось 60 - попросили на пенсию и потерялся, не смог себя найти без работы - запил, три года и нет человека. Короче в поликлиниках здоровья точно не найдешь, это факт.

115
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно сидела в очереди,в другой кабинет пришла заняла очередь бабуля,просидела час и спросила:а что за врач принимает?им просто заняться нечем)

раскрыть ветку (18)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз сидел в очереди к кардиологу. Бабка в очереди жаловалась на желудок. Минут 20 сидела-жаловалась. Потом дед начал про проблемы с сердцем рассказывать. Говорил-говорил, а потом:
- ...Вот поэтому сейчас к кардиологу и сижу.

- Как к кардиологу?! Я думала гастроэнтеролог принимает!

раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я в регистратуре наблюдал,подходит бабуля и спрашивает у мед.сестры:
-К хирургу есть талоны?
-нет
-а к неврологу?
-нет
-Хмм,дайте тогда к терапевту

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы здесь логично. Профильный специалист желателен, но чаще только к терапевту можно попасть. А они по сути и так должны знать чем лечить, если тем более диагноз известен

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй с ним,логично вроде!Вот тебе задача,проходил динамический мед.осмотр от предприятия,был там такой пункт,ЭКГ!Написано  прием с 10.00 до 13.00,я подхожу к кабинету,сидят две бабульки,встал стою!выходит мед.сестра,мол динамический есть?Я говорю да!Она заходи.Короче заходил я под проклятия бабулек,мол какого хуя,мы тут с 7 утра сидим.Блядь!Прием начинается в 10,какого хуя ты тут с 7 утра сидишь?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так и к чему эта история. Это же вообще о другом

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй его знает,нахуя я это вообще написал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не сидят они там с 7, пиздят они
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, везде ли это работает, но дабы не толпится в больницах или других подобных заведениях, я всегда прихожу за пол часа до конца приема и в основном никого нет, либо сидят пара людей в очереди)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну они думают, что будет дохуя таких же пришедших раньше 10, и хотят занять очередь
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они думают, что будет дохуя таких же пришедших раньше 10, и хотят занять очередь
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может ей ко всем этим врачам надо было

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как я в пивнухе!
-жигулевское есть?
-нет!
-Янтарное?
-нет!
-Хмм,давайте тогда ясейное

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Болел, сижу к терапевту. Проходит дедок, спрашивает у меня, сюда ли я стою, я киваю, указывает на соседнюю: "а в этот есть кто?" "нет"- отвечаю я. Ну он и зашел туда и пропал.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

к дедковскому возрасту можно смело в любой кабинет заходить, какие-то проблемы по профилю любого врача уже имеются

Автор поста оценил этот комментарий

на Органы забрали

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера сидел в цзн, советовали прийти пораньше, т.к. прием одного человека от 30 минут до часа, опоздал на 10 минут, талон выдал многообещающий шестой номер. В очереди сидели ещё не бабки, но уже даже не женщины. Талоны выдаются в 2 кабинета, в которых по 2 окна и написан Nталона: каб1/2, окно 1/2. Тип, какое раньше освободится, туда и иди. Каким было мое удивление, когда меня вызвали через полчаса, а очередь не только не сдвинулась, но и прибавилась. Ещё не бабки просто взорвались в эмоциях, когда я резко сорвался и крики были слышны даже в кабинете. Ещё больше я удивился, когда после меня вызвали 7 талон)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, что она имела ввиду фамилию)
А еще бывает, что в одном кабинете и разные профили врачей. Типа гинеколог-окулист-педиатр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ей ответили(я уже не помню какой профиль был),она сказала думала что другой тут врач и ушла

21
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, это всё грустно, потому что из за таких бабулек другие пожилые люди, как моя бабушка ни хрена не получают помощь. Болеет, еле ходит, до ближайшей поликлиники ехать час - полтора с пересадками (живёт в пригороде). И она не едет потому что цитата "всегда народу полно", "на нас, старых, даже не смотрят, отмахиваются". Конечно на них не смотрят, когда толпа таких каждый день тусит в коридоре. И кому-то развлечение пообщаться дойти 5 минут, а кому-то раз в полгода в ебеня ехать чтобы получить отмазку "а что вы хотите, старость". В итоге уговорить в больницу свозить нереально, до самой скорой будет терпеть

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей поликлинике сейчас таких любителей просто так походить отсеивают через кабинет доврачебной помощи и там уже фельдшер решает нужно ли к специалисту или нет, очередей стало решительно меньше. Я вчера ходил к офтальмологу, без записи я потратил всего 50 минут.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты с бабками аккуратней. Цел хоть остался?

Предпросмотр
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мы такими не будем, мы в инетике общаемся. Наоборот- будем опаздывать в поликлинику и мчаться на всех парах из-за того, что не успевали кому-то доказать, что он ошибается или от игры было не оторваться.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох-хо-хо, молодежжжь. Когда будете детям помогать, потому, что з/п маленькая, безработица, ипотека, внуков еще учить, на инетик может денежек и не хватить.

Или у Вас детей не будет? Тогда может быть.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я уже не совсем молодежь, если честно. Без инетика жить не смогу, поэтому инетик будет всегда, лучше уж не ужинать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор есть всегда. Я уже пенсионер.)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор между чем и чем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Между ужином и инетом, или завтраком.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати не факт, что ради просто поговорить. Может быть они закладывают временную подушку на дорогу.

Я когда на последних месяцах беременности ездила в поликлинику (а это раз в 1-2 недели надо было делать, т.к. то анализы сдать, то КТГ), тоже приезжала за полчаса-час до приёма. Просто опаздывать очень не люблю, а передвигалась тогда по городу медленно из-за всяких сайд-эффектов беременности (одышка от ходьбы, сустав какой-то болел). Была готова пропустить автобус, если там битком. Подозреваю, что у старичков похожие проблемы.

Другое дело, что я сидела, ждала своего времени, и не жужжала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это поликлиника, все живут в пешей доступности, да и таких бабок там было три, от 45 минут до полутора часов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам готовая афиша, куда пойти, если тебе за 60.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не болейте)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку