Куда уходят мышцы?

Сегодня взвесился с утра - 76.5 кг, 30 мая будет месяц как решил привести вес в норму (а заодно бросить курить) -6.5кг, цифры радуют, надеюсь до -7 догнать к 30-му числу.
И вот что интересно, при резком похудении, а я думаю что худею довольно быстро, должна сильно мышечная масса страдать. Наверняка так и есть, но в чём самоценность мышц?
Когда месяц назад я начал прогуливаться по утрам, на 9км уходило 1 час и 18 минут, и быстрее я не мог, и ноги забивались, и в боку колоть начинало. А сегодня, со всеми потерянными мышцами я прошел по этому пути за 1 час и 4 минуты, и мышцы ног не забиваются, как месяц назад. Месяц назад у меня не получалось подтягивать свои 83кг, а сегодня, просто решив проверить (к подтягиваниям интереса не испытываю) получилось 3 чистых раза, что меня ну очень сильно удивило.
И вот у меня возник вопрос, а зачем вообще эти мышцы нужны? это же лишний вес, лишний потребитель каллорий.
Изначально я планировал дойти до 68кг, что бы соответствовать росту в 168см, Но почему и зачем 68? Ведь лучше всего я себя чувствовал в весе 55кг.
Так что нафиг лишний жир, нафиг лишние мышцы, бороться нужно за максимальную воздушность и снижение нагрузок на суставы,

Мы худеем!

3.8K постов20.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.