Куда приводят знакомства ВК, часть 7

14/07/14. После полудня.

Мы бродили какое-то время, улыбаясь, но, вскоре я заметила, что настроение его начало меняться. Решили остановиться перекусить, оба заказали пасту. Он к своей в итоге не притронулся, стал менее общительным. Я напряглась, но, старалась не подавать вида. В глубине я очень недоумевала от таких эмоциональных американских горок в разрезе часа. Вдруг он сказал:

- Пойдем.

Не дожидаясь официанта, он посмотрел по меню сумму, оставил деньги на столе, встал и направился к выходу.

"Ну супер" - подумала я.

В полной тишине (около 10 минут) мы дошли до отеля.

"Поедешь со мной?" - спросил он на пороге гостиницы.

- Куда?

- Не знаю, просто прокатиться.

"Если ты будешь молчать как истукан, то, наверное, все же откажусь", - я попыталась дать понять, что еще один сеанс этих американских горок я не готова кататься.

"В смысле?" - он смотрел на меня не моргая и похоже даже не предполагал, что что-то не так.

" Ну, какие очень контрастные выдались последние пару часов, тебе не кажется?"- я попыталась смягчить эту фразу улыбкой.

Он простоял несколько секунд смотря в одну точку.

- Прости, я все еще перевариваю случившееся. Поедем со мной, пожалуйста.

"Лаааадно,- нарочито протянула я, - только забегу в номер взять кофту."

Не дожидаясь ответа, я игриво показала ему язык, развернулась на пятках и скрылась в за стеной лестничного пролета.

-----------------------------------------------------------

Уже минут 20 мы едем непонятно куда. Он сначала рассказывал мне какую-то историю по работе, после включил музыку и мы просто ехали под ее звуки. Я разглядывала в окно проносящиеся виды: домики, поля, мощенные дорожки, курчавые деревья и тд. Вдруг моя медитация прервалась его вопросом:

- Почему закончились твои предыдущие отношения?

- Эммм, что?

- Почему ты рассталась с предыдущим парнем? Это из-за того, что вы были в разных городах, после того как ты уехала учиться?

Я набрала в легкие воздуха и на выдохе, негромко произнесла:

- Это из-за того, что в последнее время он вел себя как урод. И поднял на меня руку.

- Что?!?

- Да такое бывает. Я сначала простила, но отношение его ко мне становилось все хуже и я не выдержала. Это произошло не из-за расстояния, отвечая на твой вопрос.

В это время мы стояли на светофоре. Он повернулся в мою сторону и какое-то время смотрел в упор. Я смотрела прямо, не поворачивая головы. Щека с водительской стороны уже горела от его пристального взгляда. Загорелся зеленый свет, нам посигналили, он молча повернулся к дороге и сжал руль. Спустя минут пять произнес:

- Прости, я не знал.

- Угу.

- Расстроилась?

- Почему?

- Наверное неприятно такое вспоминать. А тут я со своими вопросами.

"Все в порядке. Ты не знал, - я постучала пальцами по торпеде автомобиля, - смотри там какое-то симпатичное озерцо впереди, остановимся?"

- Да, конечно.

Припарковав машину, мы двинулись в сторону озера. Он еще раз извинился за свой вопрос и притих.

"Так...- не выдержала я, - ты уже задал этот вопрос и я уверяю тебя, что все окей, давай ты не будешь больше чувствовать себя за это виноватым? Или есть еще что-то, что тебя беспокоит?"

- Да, есть.

Я вопросительно приподняла бровь.

"Ты уезжаешь через пару дней, меня это огорчает," - он сжал скулы.

- Ну не ровно пару дней, а даже чуть больше. И в таком случае закрываться наверное не самый лучший вариант. Может просто проживем эти дни не думая о грустном?

"Ты в кого такая неунывающая?" - он явно сдерживал улыбку.

- Я самородок. Могу отсыпать, если нужно.

Он засмеялся и мы пошли прогуливаться дальше, уже, наконец, не в полной тишине.

Спустя какое-то время он посмотрел на часы, потом залез в навигатор и засуетился.

"Ты чего?" - я начала переживать.

- Я забылся, мы можем опоздать. Пойдем скорее обратно в машину, нам нужно срочно возвращаться.

- Что? Зачем?

- Это должен был быть сюрприз, но кажется он на грани срыва. Не задавай больше вопросов на этот счет, пожалуйста, будем надеяться, что успеем. Иначе я буду себя чувствовать полным идиотом.

К машине мы вернулись так стремительно, как будто мы были парочкой парусных лодок и нам дул попутный ветер. Колеса BMW слегка пробуксировали на гравии и мы двинулись в обратную сторону. Уже почти на подъезде к отелю, мы обнаружили, что проезд через центр перекрыли в честь праздника и нам нужно прилично так объезжать. Я снова увидела в его глазах тень паники. Он остановил машину, добежал до полицейского, который стоял у перекрытия, о чем-то живо с ним поговорил и снова плюхнулся в соседнее со мной сидение. Мы развернулись и снова поехали.

- Что там за сюрприз такой, что ты так переживаешь?

- Сегодня, в день Взятия Бастилии, должен быть какой-то супер потрясающий салют на башне. Я помню что ты любишь огоньки и хотел отвести тебя туда. Но я боюсь что мы не успеем теперь на него. Непонятно где ставить машину, плюс холодает и я боюсь что ты замерзнешь, я бы не хотел чтоб ты заболела по моей вине.

- Ну, зная что там, я теперь такое не пропущу. О чем ты говорил с полицейским ?

- Просил пропустить нас.

"Пропустить нас? По дороге, которая перекрыта? Сильно!" - я улыбнулась.

"Он сказал то же самое.." - буркнул мой собеседник краснея.

- Давай попробуем доехать до парковки отеля. Я думаю, что мы все-таки успеем. Если не будем успевать, то просто оставим машину где-нибудь на другой парковке и потом заберем?

- Это-то не проблема. А что делать с тем что ты замерзнешь?

- Я готова на это, да и придумаю что-нибудь, попрошу в каком-то кафе плед, например.

- Хорошо.

Спустя минут 5 начали происходить чудеса - поток машин становился все меньше, время прибытия на навигаторе уменьшалось, машины словно расступались перед нами, резво выворачивая из под наших колес во дворы. Мы набрали неплохую скорость и достаточно быстро оказались на парковке нашего отеля.

"Чертовщина какая-то. Как вообще такое возможно?" - он недоумевал, но был рад.

"Это называется "весь мир на твоей стороне". Пойду заберу пиджак и спущусь," - и снова, не дожидаясь ответа, скрылась в глубине отеля.

Только я закрыла дверь за собой, как раздался стук, на пороге был он с двумя бокалами белого вина и предложением:

- У нас теперь слишком много времени в запасе образовалось, выпьем по бокалу?

- Думаешь там не будет толкучки?

"Хорошо, выпьем чуть быстрее,"- жестикулируя и закатывая глаза, весело добавил он.

Я улыбнулась, кивнула ему приглашая в номер и полезла в шкаф, чтоб сразу забрать пиджак. Было бы обидно его забыть, ибо на улице действительно ощутимо похолодало.

-----------------------------------------------------------------

Толкучка была сумасшедшая. Он взял меня в кольцо из рук и никому не позволял меня толкать. Это было очень мило. Мы еле протолкнулись до самого удачного, на наш взгляд места и в этот момент Эйфелеву башню разорвало сотней цветных огоньков. Толпа ахнула. Мы открыли рты, как голодные птенцы и все наше внимание устремилось в эти сумасшедшие завихрения света по контуру и вокруг башни. Происходило что-то невероятное. Потом показался эквилибрист-альпинист в ярком светящемся костюме и пошел гулять по башне. Все это транслировалось на билбордах вокруг. На фоне не утихали залпы света от салюта. Это было потрясающе. (Если интересно как это выглядело, то можете вбить в поисковой строке "День взятия Бастилии Париж 2014" и посмотреть видео). Я до сих пор с восторгом вспоминаю это зрелище, даже спустя столько лет.

Когда все закончилось, у меня от восторга текли слезы. Он посмотрел на меня улыбаясь. Вдруг лицо его стало серьезным:

- Можно я поцелую тебя?

Я не ответила вслух, просто кивнула, пытаясь смахнуть слезу с щеки. Он перехватил ее своим пальцем, затем запустил ладонь мне в волосы и прижал к себе, целуя. Его трясло.