Куда переехать, чтобы не слушать национальную речь и не было лишней нарочитой религиозности

Живу в маленькой национальной республике, не знаю языка да и учить нет желания.

Сам менталитет здесь довольно пакостный. Есть зависть и злоба деревенщины к тем, кто живёт лучше них.

Но кто виноват, что я училась и работала с 16 лет и у меня своя квартира в центре без кредитов и ипотек.

А они в это время только ноги раздвигали и ждали богатого жениха в своей засранной деревне. И ведь не докажешь, что сам человек создаёт свое будущее.

И эта странная фраза, Бог даст зайку даст и на лужайку... а поработать вы не хотите?

Вы сейчас читаете и думаете вот дрянь какая пишет, как она смеётся писать о трудностях деревенской жизни. Не знала, не жила впроголодь.

Жила, поверьте. Нагодолались в свое время, и видела как мама с папой собаку едят в 90 е.

И как мама в дырявых ботинках стоит на морозе минус 30 и торгует китайскими лифчиками.

Отец который днями и ночами работает то грузчиком то охранником то электриком.

Притом у обоих образование есть, просто зарплату не платят полгода и больше.

А дети они ведь кушать хотят. Не будут ждать, когда наладится экономика в стране.

И с работы тебя рано или поздно выживут посадят своего знакомого местного. Который дважды два в уме сосчитать не в состоянии. А почему?

Да потому что! Вот такие люди они местные. Не знаешь языка ты последняя мразь, не пьёшь с ними да ты сволочь себя выше нас считаешь.

И эта нарочитая игра в религиозность. Мы бедные и несчастливые но это страдание нам дано Господом свыше.

Чушь собачья! Бог дал нам жиз чтобы мы радовались и были счастливы, дарили любовь близким и друзьям.

В общем как только сын заканчивает первый класс бегом отсюда я эти кислые рожи на дух не переношу. Также как их язык и национальные пляски.

Навязывание психологии нищенства и безнадеги. Нет, спасибо. Обойдёмся.