Куда исчезла шестая раса людей и в чём заключается сакральная тайна "голубой крови"?

Куда исчезла шестая раса людей и в чём заключается сакральная тайна "голубой крови"? Цивилизация, Эволюция, Альтернативная история, Античность, Параллельные миры, НаукаPRO, Генетика, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Куда исчезла шестая раса людей и в чём сакральная тайна нашей крови?

В настоящее время ученые преимущественно выделяют пять человеческих рас: 1) Европеоидная; 2) Негроидная раса; 3) Американоидная; 4) Монголоидная; 5) Австралоидная. Кровь у всех 5 основных рас одного цвета - красная.

Однако, исследования ученых, которые проводились в XX и начале XXI веков, показали, что, вполне вероятно, существовала и шестая раса людей, а в ДНК современных людей обнаружены некоторые неизвестные пока наследственные маркеры, странного происхождения. Более того, как установили ученые, кровь у отдельных людей может быть при определенных условиях не только красной, но и синей, зеленоватой или голубоватой. Что же известно по этому поводу?

Во-первых, учеными было установлено, что от 1 до 5% ДНК современные люди унаследовали от неандертальцев, с которыми они скрещивались примерно 50 - 60 тысяч лет назад.

Куда исчезла шестая раса людей и в чём заключается сакральная тайна "голубой крови"? Цивилизация, Эволюция, Альтернативная история, Античность, Параллельные миры, НаукаPRO, Генетика, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Наши далекие предки скрещивались с каким-то пока неустановленным видом или расой людей

Во-вторых, выяснилось, что наши далекие предки скрещивались с еще каким-то пока неустановленным видом или расой людей. Были найдены ДНК, которые встречаются не у всех людей, но при этом распространены в небольшом количестве практически во всех современных расах. При этом таких ДНК не обнаружено у других гоминид или еще более древних наших предков. Откуда же их могли получить современные люди?

Ответ на второй вопрос частично приоткрыл известный советский ученый - биолог профессор Олег Манойлов. В 30-е годы XX века советское правительство поставило перед ним и сотрудниками его засекреченной лаборатории важную задачу. Необходимо было опровергнуть нацистскую теорию о превосходстве белой расы над остальными людьми и доказать равные возможности у всех людей мира. По свидетельствам современников, эту работу курировал сам И.В. Сталин, а велась она под патронажем могучего НКВД. По специальному заказу профессора в лабораторию доставили около двух тысяч пробирок с образцами крови представителей самых разных рас и народов со всех континентов, в том числе из Австралии, Азии, Африки, Европы и Латинской Америки.

В ходе исследований ученые брали пробы из каждой пробирки и добавляли в неё специально разработанный раствор, состоящий из разных веществ: нитрат серебра, соляная кислота, перманганат калия и некоторые другие компоненты, которые до сих пор остаются засекреченными.

Результаты данного эксперимента ошеломили и даже поставили в тупик ученых. В отдельных пробирках под воздействием раствора кровь через какое-то время изменила цвет с красного на голубой или синий, при этом, все другие образцы крови остались прежнего цвета. Изменение окраски не зависело от расовой принадлежности или от места обитания доноров. Голубой и красной кровью примерно в равном процентном соотношении обладали как представители европеоидной, так и большинства других рас человечества. Это, с одной стороны доказывало равенство всех людей, но профессор допустил одну роковую ошибку, которая стоила ему карьеры.

На основании проведенных в лаборатории исследований профессор Манойлов выдвинул гипотезу о возможном существовании некой шестой расы - людей с «голубой» кровью. По мнению ученого она могла иметь другое происхождение, в отличие от остальных человеческих рас, а «голубая» кровь содержала какое-то особое вещество и, возможно, было инопланетным по своей сути. После его первого доклада Сталину, секретную лабораторию закрыли, а большинство его сотрудников были репрессированы, так как гипотеза Олега Манойлова могла перевернуть все представления науки о происхождении человека, с чем были полностью несогласны в Советском Правительстве.

Различные исследования российских и зарубежных ученых показали, что на нашей планете живые существа в подавляющем своем большинстве имеют красную кровь. Однако, у некоторых видов (рептилий, осьминогов, пауков и скорпионов) она голубая. Основной причиной разного цвета крови являются металлы, участвующие в переносе кислорода по кровеносным сосудам от легких к разным органам и обратно углекислого газа. На планете Земля явно преобладает железо и по этой причине основным компонентом для красной крови является гемоглобин, содержащий ионы железа. А вот основу голубой крови, как установили ученые, составляет другой компонент - гемоцианин, который содержит ионы меди. Этот металл на планете Земля довольно редок, но, вполне возможно, что он более широко распространен на других планетах нашей Вселенной.

Куда исчезла шестая раса людей и в чём заключается сакральная тайна "голубой крови"? Цивилизация, Эволюция, Альтернативная история, Античность, Параллельные миры, НаукаPRO, Генетика, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Индийский бог Вишну с голубой кожей (картинка из ОИ)

Интересно, что в индийских древних трактатах говорится о неких богах, спускавшихся с небес. Они имели голубую кожу и, соответственно, такую же кровь. До сих пор верховные индийские божества - Вишну, Кришна и другие часто изображаются с кожей голубого оттенка. В мифах разных народов мира упоминаются драконы, змеи и ящерицы, которые в прошлом заселяли нашу Землю и символизировали божественное начало. Согласно этим легендам, именно от них возникла часть человеческого рода. Так, в древнеиндийском эпосе «Махабхарата» существуют упоминания о живущих под землей полулюдях - полузмеях с человеческими лицами и змеиными хвостами. В Китае же дракон всегда имел особую значимость – от него произошли, как считают китайцы, первые императоры Поднебесной.

Куда исчезла шестая раса людей и в чём заключается сакральная тайна "голубой крови"? Цивилизация, Эволюция, Альтернативная история, Античность, Параллельные миры, НаукаPRO, Генетика, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Высокоразвитые рептилоиды передали часть своей ДНК людям

Предполагается, что в далеком прошлом наша планета Земля была некоей лабораторией, на которой высокоразвитые рептилоиды, прилетевшие с другой планеты, делали эксперименты по созданию высших живых организмов. Часть своей ДНК они передали людям, что недавно и обнаружили ученые-генетики. Вот что написано об этом в Библии: «Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, то как они красивы, и стали брать их себе в жены…».

В дальнейшем у потомства «сынов Божиих» и «дочерей человеческих» стали доминировать человеческие признаки, а кровь хоть и была красной, но все же содержала частицу Бога или некое вещество, благодаря которому кровь под воздействием раствора Манойлова и меняла цвет на голубой или синий.

Согласно гипотезе лауреата Нобелевской премии генетика Френсиса Крика, где-то далеко в космосе есть планета, на которой уже живут разумные существа. И задолго до нашей цивилизации на этой планете уже было сформировано, то что мы называем «современной цивилизацией». Согласно подсчётам этого учёного, цивилизация, занесшая жизнь на нашу планету, или уже покинула пределы этой Солнечной системы, или вовсе прекратила своё существование. Френсис Крик нередко заявлял, что когда наши космические корабли долетят до Туманности Андромеды от нашей земной цивилизации уже не останется даже праха.

Некоторые считают, что далеко не случайно выражение «голубая кровь» часто связывают с современной аристократией. В лексикон оно вошло от испанской элиты провинции Кастилия в XVIII веке, синеватая бледность кожи которых, по их утверждению, была показателем аристократического происхождения и резко отличала их от смуглых простолюдинов. Ныне представители этой шестой расы рассеяны по всей территории нашей планеты, но преобладают в современном западном сообществе. Их в мире довольно немного, но они занимают высшие позиции в человеческом обществе, а их патологическое стремление к деньгам и власти, неуемная жажда повелевать другими отличает их от остальных людей.

Если Вам понравилась статья подписывайтесь на канал, делитесь ею в социальных сетях и ставьте лайк (👍 - палец вверх)

Источник: Параллельный мир