Кто я? Часть 4 (12)

Начало четвертой части здесь.



E-20 29.12.2260 12:52.


Игорь поднял глаза на стоящего перед ним Ангела, понимая, что он что-то говорит с очень недовольной гримасой на лице.


- ...быть осторожнее?

- А? - переспросил Игорь, стряхивая оцепенение.

- Ты что, меня не слушал совсем? - возмутился стоящий перед ним.

- Не-а! - качнул Игорь головой.


Ангел сделал глубокий вздох, и шумно выдохнул.


- Игорь, слушай меня внимательно!


Не обращая никакого внимания на слова Ангела, Игорь встал и подошёл к застывшему человеку в форме. Обойдя его по кругу, Игорь встал рядом с вытянутой рукой, сжимавшей пистолет, осмотрел пулю, висящую в воздухе в нескольких сантиметрах от ствола, и не отводя от неё глаз спросил:

- Ты надолго его остановил?

- Игорь! Ты меня не слуш...

- Я задал тебе вопрос! - резко перебил Игорь, оборачиваясь.


Видимо впервые за всё своё существование столкнувшись со столь вопиющим поведением, Ангел осёкся, замолчав на полуслове.


Игорь выжидательно смотрел на него:

- Отвечай!

- Если ты про человека - всего на несколько минут. Больше нельзя, потому что могут быть последствия из-за его длительного выпадения из событийного потока. - нехотя ответил Ангел.


Игорь снова повернулся к стрелявшему:

- Я могу достать из его руки пистолет?

- Как только ты прикоснешься к нему, то попадёшь в зону остановки. Так что не стоит это делать.

- Можно остановить время не для всего человека, а только его части? Руки например? Или головы?

- Остановить поток событий можно для области любого размера.

- Разблокируй его руку! - приказал Игорь.

- Зачем? Будет нарушено кровообращение и застой крови может привести к некрозу тканей!

- Не успеет! - усмехнулся Игорь - Делай!

- Нет! - твердо ответил Ангел.


Игорь снова повернулся к Ангелу, затем подошёл к нему вплотную и заглянул в глаза:

- Ты сказал, что я - будущий Творец. И я так понимаю, что ты обязан меня слушаться, верно?


Ангел молчал не отводя взгляд и Игорю надоело ждать:

- Отвечай! - снова приказал он.

- Да! - вздохнул тот и отвёл глаза.

- Тогда выполняй, что я сказал!

- Я не имею права влиять на события, которые не связаны с твоей безопасностью. Ангел тяжело вздохнул и грустно продолжил:

- Но ты сам можешь сделать то, что хочешь.

- Как?

- Тебе достаточно чего-то очень сильно захотеть. Вспомни как ты спас Киру из-под колёс автомобиля.

Игорь вскинул брови:

- Так всё-таки это я сделал? А я думал, что мне привиделось!

Ангел отрицательно покачал головой:

- Нет, не привиделось. Ты очень сильно не хотел её смерти под колесами, поэтому сумел изменить ситуацию, переместив Киру.


В глазах Игоря зажёгся злой огонёк, он снова подошёл к застывшему посреди комнаты человеку, встал возле его руки и закрыл глаза.


Пуля, висевшая в воздухе исчезла. Раздался хлопок выстрела и из подушки на диване взметнулось несколько перьев. Держащая пистолет рука дёрнулась, вбирая в себя отдачу пистолета, и снова застыла.


Игорь разжал пальцы сжимающие рукоятку, забрал пистолет и сделал шаг назад. Он поднял руку, прицеливаясь в голову бывшему владельцу оружия. Затем прищурился и через мгновение волна отдачи, застывшая было в руке стрелявшего, двинулась вверх и угасла, остановленная плечом.


Человек в черной униформе, обнаружив исчезновение пистолета, удивленно смотрел на свою кисть. Затем он перевёл взгляд на стоящего напротив Игоря и удивление в его глазах переросло в страх.


Игорь вдавил спусковой крючок и человека в черном отбросило назад, опрокидывая на спину.


- Вот так! - удовлетворённо сказал Игорь глядя на забрызганный кровью и частичкам мозга пол.


Он прошел в свою комнату и через минуту вернулся одетый в спортивные штаны и на ходу натягивая футболку.


- А теперь отведи меня к Алексею - я хочу знать зачем мой дядя  послал этих уродов!


Посреди комнаты, сверкнув на мгновение белым и сменившись на изображение какого-то коридора, открылся проход. Игорь вошел в него первым.



B-2 30.12.2290 12:30.


Я слушал Киру, рассеяно помешивая ложкой в чашке с давно остывшим чаем. По рассказу дочери выходило, что я оставил их с Аней сразу после её рождения, но она не могла объяснить из-за чего это случилось. Кроме того, меня смущало почему Аня наотрез отказывалась рассказывать дочери обо мне и даже скрыла видеозапись.


Кира замолчала вопросительно глядя на меня.


- Прости, я задумался, что ты спросила? - оторвался я от наблюдения за движением воды в чашке.

- Я спросила, что ты теперь намерен делать?

- В каком смысле?

- В прямом. - Кира невесело улыбнулась, - Я понимаю, что свалилась как снег на голову. Понимаю, что для тебя я ещё не родилась и винить тебя за то, что ты сделаешь в будущем, как минимум, странно. Тем более, мне кажется, что теперь ты поступишь иначе чем тогда. Поэтому я и прошу чтобы ты ответил, что ты намерен делать теперь, когда узнал обо мне?

- Хороший вопрос - задумчиво ответил я и отодвинул чашку в сторону:

- Думаю, что для начала нам надо вернуть тебя домой.

- Я же говорила, что я не знаю почему открылся переход сюда. И конечно даже не представляю, как вернуться обратно.


- А правда, как её вернуть-то? - подумал я, - Задачка!


Мыло было открыть переход в её мир - надо было это сделать в то время, до которого я в том мире просто ещё не дожил, а значит не мог в него попасть.


- Кира, а расскажи ещё раз, что происходило в момент когда открылся переход? - попросил молчавший до этого момента Сергей.


Девушка вздохнула и начала повторять свой рассказ:

- Ну, я лежала в постели, думала о том, что было бы здорово увидеть отца. Мне было очень плохо. А потом посреди комнаты открылся этот переход сюда.


Мне показалось, что Кира что-то недоговаривает и я, зацепившись за смущающий меня момент её рассказа, попросил:

- Расскажи подробно, что именно ты думала перед открытием перехода?


Кира смутилась и отвела глаза.

- Я мечтала о том, что если бы я могла попасть в другие миры, то куда бы я пошла... Потом я подумала о тебе. Ну и заплакала. А потом увидела переход.

- Стоп! - Сергей вопросительно поднял бровь - А с чего это ты вообще про миры задумалась? Откуда ты про них узнала?


Кира насупилась и сказала:

- Я не хочу об этом рассказывать!

- Почему? - спросил Сергей.

- Вы мне не поверите! Решите, что я свихнулась! - девушка отвернулась, пряча появившиеся слёзы и вытирая их рукой.

- Кира, пойдём в мой кабинет и там ты расскажешь как было дело. Обещаю, что никто тебя не будет считать чокнутой.

- Ладно, пошли! - с шумом втянув воздух ответила дочь и встала из-за стола.


Я последовал её примеру и тоже поднялся, одновременно поворачиваясь на звук открывающейся двери ресторана.



В дверь вошёл молодой человек с пистолетом в руке, а следом тот, кого я меньше всего ожидал увидеть - Ангел.


- Кто из вас Алексей? - спросил парень, остановившись в нескольких шагах.

- Это тот, о ком я тебе говорил - Игорь Кудрявцев, сын Вики! - сказал Сергей обращаясь ко мне.

- Я задал вопрос и жду ответ! Не надо испытывать моё терпение! - повышая голос, перебил Сергея юноша и поднял оружие, направляя на нас.

- Здравствуйте, Ангел! - полностью игнорируя молодого человека поздоровался я, - А вы тот самый, что спас меня или его собрат?


- О чем он говорит? Ты что, спас его? - Игорь вопросительно смотрел на Ангела.

- Здравствуйте, Алексей! - вежливо ответил Ангел - Вас спас не я, но я в курсе тех событий.


Игорь, с торжествующим лицом направил пистолет на меня:

- Так вот из-за кого я дважды чуть не сдох!

- Игорь, не надо размахивать оружием, попадёшь в кого-нибудь! - попросил Сергей.


Злая гримаса исказившая лицо Игоря напугала даже меня. Он что-то невнятно закричал и повёл пистолетом, нажимая на спуск.


Сергея отбросило назад и он упал, опрокидывая стул.


Игорь направил пистолет на меня.

- Ты хотел убить меня, да? Получай! - закричал он и снова нажал на спуск.


Пуля пробило мое тело на вылет, но я тут же восстановил его, даже не шелохнувшись. Игорь удивленно посмотрел на меня и выстрелил ещё раз. Я повторил манипуляции с телом.


- Прекрати! - приказал я глядя ему в глаза.

- Что за чёрт! - воскликнул он, глядя на пистолет. Затем он перевёл взгляд на Ангела - Он, что, бл..ь, бессмертный?!

- Почти - кивнул тот.

- Вот значит как! - Игорь перевёл взгляд на Киру - А ты что здесь делаешь?

- Кира пришла к своему отцу. - вместо девушки ответил Ангел.

- А кто её отец?

- Я. - коротко ответил я.

- Даже так?! Да ты мне родня, оказывается! - внезапно разозлился парень,

- То-то с твоим появлением я столько проблем огрёб!

- Игорь, успокойся и убери пистолет, пока я силой не забрал его. - спокойно попросил я, но Игорь снова закричал:

- Ты послал уродов, которые меня дважды чуть не грохнули! Ты! И это ты Дашку заставил сдать меня! Я из-за тебя её убил! - он снова навел на меня пистолет.

- Игорь, я понятие не имею о чём ты говоришь. - я старался говорить как можно уверенее и спокойнее, - Пожалуйста, опусти пистолет, ты всё равно не убьешь меня.

- Зато убью её! - он перевёл руку на Киру.


Переместившись, я ударил Игоря по руке, отводя её в сторону и стремясь выбить оружие. Одновременно с моим ударом грохнул выстрел и Кира охнула, оседая на пол. Она удивленно смотрела как расплывается кровавое пятно вокруг отверстия в её груди.


Я замер, потрясенно глядя на дочь.


- Игорь, за что? - прошептала она и потеряла сознание.


С разворота ударив Игоря в челюсть и отправляя его в состояние грогги, я проследил за его падением на пол и переместился к Кире. Подхватив её тело на руки я сосредоточился в попытке максимально точно воспроизвести в памяти то, как она выглядела до попадания пули.


- Алексей, у вас не получится повлиять на её тело. - раздался голос Ангела.


Я повернул голову.

- У тебя получится? Помоги мне! - потребовал я, не отрывая глаз от судорожно дышавшей дочери.

- Я не имею права. - спокойно ответил Ангел.

- Что? Не имеешь права? - вскинул я голову, - Тогда на кой чёрт ты нужен, если не можешь спасти мою дочь?! На кой черт вы все нужны? Как ты мог привести сюда этого сопляка с оружием?! - уже в полный голос орал я на него.

- Я обязан защищать и помогать будущему Творцу и не тебе, человек, судить меня! - строгим тоном ответил Ангел.

- Он только что убил Сергея! - изумился я, - И смертельно ранил мою дочь! Он убийца, а не Творец! А ты потакаешь ему?!

- Он просто ещё молод и не умеет контролировать себя. Все делают ошибки. - его спокойный тон ничуть не изменился от моих нападков.


Я ошалело смотрел на Ангела, видя перед собой абсолютно чуждое существо, для которого жизнь моей дочери и любого другого человека не стоила ничего по сравнению с его целью.


Игорь застонал и открыв глаза, перевернулся на бок. Я аккуратно положив тело Киры на пол, поднялся на ноги. Меня трясло от ярости.


- Вот значит как?! Её смерть просто ошибка, значит? Тогда попробуй остановить меня от такой же ошибки! - зло бросил я Ангелу и переместился.


Появившись в полуметре от начавшего подниматься Игоря, я с размаху пнул его, целясь носком в солнечное сплетение. От моего удара его подбросило и он упав, согнулся, ловя ртом воздух. Я сделал шаг к нему и поднял ногу в повторном замахе.


- Алексей, остановись! - раздался требовательный окрик Ангела.

- А то что? - останавливая ногу за мгновение до удара, обернулся я.

- Иначе мне придётся уничтожить тебя!

- Да?! Попробуй! - сказал я и с силой пнул Игоря, снова подкидывая его и вышибая из него сознание.


Ангел поднял руку в мою сторону, но я снова переместился. На этот раз к нему за спину.

Тело Игоря зависло в воздухе и я понял, что Ангел остановил время в том месте где я только что был.


Почти не прикладывая мысленных усилий я создал пистолет и выстрелил в затылок Ангелу. Пуля прошла насквозь, не причиняя никакого вреда.


Ангел обернулся:

- Алексей, меня не возможно убить человеческим оружием.


Он протянул руки в мою сторону и меня отшвырнуло к стене, поднимая над полом и словно тисками сдавливая горло. Я захрипел, отчаянно лягая воздух и размахивая руками. От недостатка кислорода в голове зашумело, но я собрался и сделал попытку переместиться. Безрезультатно.


- В белую комнату! - завопил инстинкт самосохранения и я рванул прочь из этого мира.


Вокруг раздался сильный шум и всё завибрировало расплываясь и снова собираясь в целую картинку.


- Твою мать! Ещё раз! Сильнее! - орал инстинкт.


Цепляясь за остатки сознания исключительно силой воли, я сделал вторую попытку, но кроме усиления шума и вибрации ничего не произошло. Эта попытка забрала остатки сил и я практически потерял сознание.


Вокруг полыхнуло нестерпимо ярким светом и сила державшая меня исчезла. С грохотом упав на пол, я схватился за горло, пытаясь отдышаться. В трёх шагах от меня звучно приложился об пол Игорь и застонал.


Я повернул голову в сторону Киры. Она, опираясь одной рукой, а другой зажимая рану, сидела на полу и совершенно ошалевшими глазами смотрела на чёрное обугленное пятно на том месте, где только что стоял Ангел.


- Ты что сделала? - прохрипел я.

- Не... Не знаю... - она перевела взгляд на меня, - Папа, кажется я убила Ангела!


Я кое-как поднялся, походкой пьяного матроса проковылял к ней и плюхнулся рядом, облокачивая её на себя:


- Ничего дочка, так ему и надо!



(завтра...)

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172