Кто виноватый? Пра-а-авильно!..

Вечер неожиданного выходного среди недели. Валяюсь на диване в позе "Лузой к звёздам", выспался, наелся, предусмотрительно выключил все телефоны и морально разлагаюсь. Настроение соответствующее.

Щелчок замка - жена вернулась с работы. Вся вздрыженая какая-то, с чего бы?

- Помнишь Вику? (имя изменено) Её в реанимацию положили!

Ну разумеется, помню, лапонька! Она год назад с нами на турбазе была, рассказывала, что ей злодеи-врачуги поставили диагноз "острый панкреатит" и прописали живодёрскую диету. В процессе повествования девочка изящно кушала свежеприготовленный шашлык, запивая его пивком. На моё робкое напоминание о диете ответила круглыми глазками - "Тут всего-то пара кусочков! А пиво не алкоголь!" Ну ок, каждый сам пиздец своего счастья, как говорится.

- Девочки ходили сегодня проведывать, говорят, ужас как выглядит! Вся в трубках каких-то, похудела - жуть!

Само собой! Не думаю, что Вика себе в чём-то отказывала, "два кусочка" же. Да и винишко она периодически заходила к жене попить.

Через пару дней:

- Знаешь, Вика умерла. Кошмар какой, в двадцать пять лет! Куда врачи смотрели!

Ну конечно, заморили бедную нищасную девочку, врачам ведь только доступ к телу дай - тут же нереализованные садистские фантазии выплёскивать начинают! По себе знаю, только запустят в оперблок - тут же скальпелем, как шашкой, махать начинаю и аж трясусь - до того кровищи хочется.


Вскрывал Вику мой знакомый. По его словам, вместо поджелудочной там было нечто амёбообразное, неприятно попахивающее. Переводить с наречия патанатомов его слова я не буду, всё-таки некоторые могут кушать в процессе чтения поста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
180
Автор поста оценил этот комментарий

А у остальных покойников поджелудочная загляденье, хоть ложкой ешь и с маслом жарь! В остальном согласна конечно, никто врачей не слушает..

раскрыть ветку (45)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывшая работала процедурной в хирургии, где добрая половина из пациентов панкреатитники. Многие завсегдатаю. И вроде боли у них адские, что терпеть нельзя, а все равно продолжают заливаться и жрать разную гадость.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сказали мне врачи придерживаться диеты - типа гастрит. Все, абсолютно все знакомые меня убеждали, что это фигня и можно есть что угодно. И, поскольку обычно разговор об этом заходил за столом, пытались накормить меня продуктами из запрещенного списка.

Правда смерть мне при ее не соблюдении не грозила - только превращение гастрита в язву. Два года я кушал всякие постные каши, только недавно малость отошел от строгой диеты.

раскрыть ветку (23)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые и родственники вообще часто молодцы. У мамы аллергия на клубнику, так ее подружки не верят и постоянно пытаются накормить. .

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Грибы. Отёк квинке. И что бы вы думали делают мои родные?..

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жульен?)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

=) картошечку жареную, с грибами! Сволочи. Пахнет умопомрачительно. Не знаю, как она на вкус, но запах... Эх.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Набираем в тарелочку, вызываем скорую иии. .)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

)))) дело было так:

- мам, а что в картошке?

- лучок, шкварки.

- ок. Вкусно! Мам, странный вкус какой-то.

- да не, норм, она с грибами.. Упс... Скорую вызываю, да?

- хррр...

Так что я почти не запомнила, увы))) реакция около 10-15 минут, за это время, под киношку, я успела поковырять в тарелке и чутка куснуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

грыбут ?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, зачем себя так мучать? Гастритная диета, если я не ошибаюсь - это стол номер 1. Она вполне себе едальная, сам на такой сидел ). Да и для панкреатита - стол номер 4 - тоже не сильно страшная. Жареное исключить, жирное исключить, перченое исключить, алкоголь исключить. Ключевые моменты вот. А на пару можно все )). Самое плохое другое - мне эта диета тогда нравится начала ... вот где я понял, что приплылыли )). Но самое клевое - приучил себя есть 5-6 раз в день. И прекрасно себя чувствую (с) ).


Вот у диабетиков очень жесткая диета, не дай бог никому ...

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам диабетик, диета норм, много белка+ полезные жиры+ медленные углеводы , то есть диета качка, поэтому как заболел диабетом, начал железо тягать, сейчас при весе 90-95 кг 140 кг на раз жму, 165 на пять раз приседаю, два года назад первый разряд по плаванию выполнил (50 метров нырнул)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рад за вас ). Видимо тут как всегда - ой п****ц, жизнь окончена ... а потом начинаешь жить дальше и приспосабливаешься ). Продолжайте в том же духе!

4
Автор поста оценил этот комментарий

У диабетиков нормальная диета,просто всё считать надо. Вот у сына непереносимость глютена, лактозы и яиц. Третий стол с учетом всего этого. То есть нельзя большую часть того,что можно даже диабетикам

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, спасибо. Интересно ). В общем и целом - диеты даже помогают. Я даже понял, что это не плохое слово - диета - это соблюдение неких мер, а не запрет всего!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что,мы сейчас сами с диабетиками лежим в отделении. Смысл их диеты по большей части в том, чтоб считать хлебные единицы (одна ХЕ это вроде 12г углевода,если правильно запомнила) - например,одна ХЕ в чайной ложке меда ,куске хлеба, 100г яблока. Естественно шоколадки-конфетки под запретом,но в общем и целом жить можно. Например,сыну нельзя те же самые магазинные вафли и макароны (глютен) ,яйца,молочные каши ,а им можно.

Вообще диета это то,к чему при желании любой человек может приспособиться, и это то,что повышает качество вашей жизни - и болей в жкт нет и ,пардон,в туалете никаких проблем) например,я люблю еду из пароварки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, диета - это, конечно, правильно. я ее буду придерживаться, но вот без чего нить вкусного я не могу ). Так что я за диету, но ... можно от нее отходить, если, конечно, нет обострений. Особенно если хронический панкреатит ... Тут уж извините - надо быть оооочень большим идиотом, чтобы соблюдаешь диету

5
Автор поста оценил этот комментарий
Два года строгой диеты при гастрите? О_о
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня там проблемы с рефлюксом\отрыжкой были, но кроме гастрита ничего не нашли. Но вообще врачи мне диету рекомендовали при обострении, но проще поддерживать ее постоянно, чем сегодня я съем, завтра мне будет плохо, вот тогда и буду придерживаться.

И рекомендации врачей стандартные: исключить специи, жирное, сладкое, острое, соленое, жаренное и список на 20-30 наиболее популярных позиций. Но даже с этим списком можно питаться неплохо, когда я говорил про постные каши - я преувеличивал.

Проблема в том, что мне с первой недели получения рекомендаций раз 10 сказали, что это фигня и меня ждет неминучая смерть от голода, если я вздумаю их придерживаться. Сначала это было трудно, но потом просто вошло в привычку.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не так давно диагностировали поверхностный гастрит, рефлюкс, скользящую грыжу пищевода и как бонусом хеликобактер. И, как ни странно, у меня ничего не болело и отрыжки не было, к врачу я обратился из-за общей слабости и небольшого дискомфорта в эпигастральной области. Так вот, рекомендации врача: антибиотики от хеликобактер + ультоп + фосфалюгель + диета № 1. Все в общей сложности на месяц. Потом сказали, что можно потихоньку возвращаться к нормальному образу жизни (хотя что такое нормальный образ жизни?)). И вот я вполне нормально начал себя чувствовать. Энергия вернулась, так сказать) И реакция на алкоголь/жир/кислоту нормальная ( не удержался от соблазна на др). И да, ничего страшного в этих диетах нет (если, конечно, в еде не смысл жизни) :)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В еде не смысл жизни, но для меня отказаться от приправ и вкусностей равноценно отказу от прослушивания музыки или от приятных запахов. Просто взять и практически отказаться от органа чувств, оставив только необходимую для выживания функцию И больше никогда не готовить новое, не узнавать о культуре других народов через их кухню, не баловать себя мимолетной вкусняшкой.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ни от чего отказываться. Нужно основой питания сделать полезную пищу, а не постоянно есть все подряд. И есть реально часто и поменьше. Баловать себя вкусняшкой можно, проблема в том, что все время есть такую пищу нельзя категорически.

Автор поста оценил этот комментарий

Многие приправы как раз таки используются для лечения гастрита. Нельзя только в период обострения

Автор поста оценил этот комментарий

Примерно то же самое, только без хеликобакстера ).

Автор поста оценил этот комментарий

Все, вопрос закрыт, извините, мой камент номер 1 можно не читать )). Вначале реально думаешь - все, п****ц, приплыли. А потом очень хорошо ). Врач мне тогда сказал обязательно не надо потом придерживаться диеты, но сделать ее основой.


А некоторым еще советуют с собой таскать креон (обычно 10000), если вы будете обильно кушать с друзяшками. Главное - не каждый день его принимать. Раз в месяц, две недели вполне норм 1 капсулки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

я так тоже доигралась, а потом от кусочка чёрного хлебушка со шпротинкой меня так вдарило на двое суток, адские боли, температура, будто ты рожаешь, только внутри и кажется сейчас все внутренности разорвутся

лучше каши, они вкусные))

9
Автор поста оценил этот комментарий

В первом предложение прям начало стиха. Но я не поэт, ничего придумать не смог.(((

раскрыть ветку (18)
63
Автор поста оценил этот комментарий
У покойников поджелудочная загляденье,
Хоть ложкой ешь и с маслом жарь!
А хочешь, приготовь варенье...
Да, ты гурман, а не дикарь.

Прекрасный ужин в день рожденья...
И после опрокинь стопарь.
Какое ж тут смиренье,
Когда ты лучший санитар.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай, продолжай.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У жмуров поджелудка загляденье, больше в ритм остальных строк катит

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Первые две строчки я специально старалась оставить максимально близкими к оригинальному комментарию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

имхо лучше когда и смысл, и рифма (но, о вкусах не спорят) pardon, если обидел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничуть)) на литературные премии не претендую)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Помогу чутка:
Канибализм! Ах, объедение!
Но на деете я... А жаль...
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя ничё не будет если,
Я хоть кусочек "заточу".
А лучше два! И с пивом вместе!
И расскажу потом врачу!

Что соблюдала все диеты...
Ой! Прихватило! Всё! Лечу!!
4
Автор поста оценил этот комментарий
.Дееспособная деета,
приелась рифма для поета,
панкреатит? Жери котлету!
что будет та? Что будет та?
2
Автор поста оценил этот комментарий
И вот на Таниных поминках
Сидит от слёз опухший
Мяч.
(не моё, но близко к теме).
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, рано списываете, я диету соблюдают, ещё вас переживу! :D

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мяч не против
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. С белкой не переживёшь))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не про ту белку вы. Я не из тех, кто приходит, когда перепил, а из тех, что запасливые.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда скорее хомяк. Ну, или бурундук))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я в баночки и на полки ныкаю, а сама потом почти не ем)))) Заготовки люблю делать, орехи люблю до безумия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в гости напроситься получится? Я страсть как люблю всякие там закрутки))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел я продолжить это стихотворенье,
Но придумать не смог — не поэт я, а жаль!

Я тоже не поэт, раз-два-три-четыре-пять, с детства с рифмой я дружу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку