Кто виноват?

Кто виноват? ДТП, Авария, Кто прав?, Авто

Всем доброго вечера. Помогите разобрать ДТП.

М - маршрутное ТС;

А - ТС №1;

В - ТС - №2.

Ситуация: Со светофора на зеленый с разрешающей стрелкой направо (стрелка зажигается за 20 с до основного сигнала) начинают движение ТС "М", "А", "В" в тех же рядах, что на схеме. "М" после прохождения перекрестка останавливается на остановке, "А" едет за "М" и включает левый поворотник, намереваясь обЪехать "М". Параллельно "А" едет "В"  не изменяя скорости и не пропуская "А". В итоге "А" допускает столкновение с "М" согласно схеме.

Знатоки ПДД - кто прав, а кто виноват?

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они все не правы. Я считаю, что тебя, "А", при включении поворотника должны пропускать все. А при моргании тобой дальним светом, маршрутка "М", должна в ужасе забиться на тротуар. Не, ну ты ведь поморгал.. Пусть проваливает вправо!


Тем более секция светофора направо горела! А еще соседка в тот день надела трусы зеленые... Все же сходится!


Откуда такое ничем неподкрепленное упрямство?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты взял, что я “А”? Может я в маршрутке ехал и все это видел

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это очевидно! Перечитай еще раз все комментарии здесь и поймешь. Я сначала было подумал, что ты тролль тонкий, но нет, все оказалось куда прозаичнее.

Ты просто из породы тех, кто считает, что все ему вокруг уже должны только потому, что ты уже такой офигенный есть. Если тебе меньше 25 лет - это юношеский максимализм и он пройдет. Если ты старше - у меня для тебя плохие новости. Но если ты и вправду старше, то я далеко не первый тебе об этом говорю. ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поспешу тебя расстроить, я не являюсь водителем ТС  “А”. Просто стал свидетелем происшествия, обсудил с коллегами на работе, и у нас возник спор. Вот я и решил спросить мнения пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку