Кто ваш любимый питомец? Есть ли фото?

Всем привет, пикабушники! Хотелось бы сегодня поговорить про домашних питомцев, как простых (котики, собачки). Так и нестандартных, далее покажу и расскажу.

Начнем с того, что испокон веков люди содержали домашних питомцев! Углубимся чуть-чуть в историю. Первыми домашними питомцами считаются собаки. Предками собак считают обычно волков или некоторые виды шакалов. Приручили их для защиты и охоты, но со временем собака превратилась в друга человека!

А вот по поводу котеек мнения разнятся, тут скорее всего "кошки приручили человека"... Вообще кошек приручали после того, как амбары и хранилища "атаковали" крысы, мыши...

Давайте о наших питомцев! Каких питомцев содержите вы сейчас? И есть ли у вас фото? Хотел бы поделиться с вами фотографиями своих питомцев! Так как у меня их крайне много! Кто-то содержит двух, кто-то одного, но не я!

1) Мой верный друг, который всегда взбодрит, уберет тоску, согреет душу.. Оливер, Курсед, Вася, как его в семье только не называют у нас, но всё же для меня Оливер! Вот он во всей красе:

Кто ваш любимый питомец? Есть ли фото? Домашние животные, Личный опыт, Кошатники, Совет, Факты, Саморазвитие, Забота, Экзотические животные, Наблюдение, Счастье, Дружба, Эмоции, Дом, Длиннопост, Кот

Как с обложки журнала!)

Со временем люди начали заводить экзотических питомцев, я лично любитель экзотики! Не знаю как вам, но мне очень нравится что-нибудь крайне необычное.

2) Мой бородатый дракон! (бородатая агама)

Кто ваш любимый питомец? Есть ли фото? Домашние животные, Личный опыт, Кошатники, Совет, Факты, Саморазвитие, Забота, Экзотические животные, Наблюдение, Счастье, Дружба, Эмоции, Дом, Длиннопост, Кот

Зовут Мортимер! Они даже почти дружат с Оливером

Кто ваш любимый питомец? Есть ли фото? Домашние животные, Личный опыт, Кошатники, Совет, Факты, Саморазвитие, Забота, Экзотические животные, Наблюдение, Счастье, Дружба, Эмоции, Дом, Длиннопост, Кот

3) Третий питомец опасен и агрессивен, но мне это как раз очень нравится. (крымская сколопендра)

Кто ваш любимый питомец? Есть ли фото? Домашние животные, Личный опыт, Кошатники, Совет, Факты, Саморазвитие, Забота, Экзотические животные, Наблюдение, Счастье, Дружба, Эмоции, Дом, Длиннопост, Кот

4) Это так же крайне интересные ребята, муравьи вида camponotus cruentatus Муравьиная ферма, зачем и для чего? - здесь более подробно рассказывал почему мирмикиперство это крайне интересное занятие!

Кто ваш любимый питомец? Есть ли фото? Домашние животные, Личный опыт, Кошатники, Совет, Факты, Саморазвитие, Забота, Экзотические животные, Наблюдение, Счастье, Дружба, Эмоции, Дом, Длиннопост, Кот

5) Паук-птицеед вида nhandu chromatus? Ещё малыши, мне их подарил хороший знакомы, который тоже фанатеет экзотическими домашними питомцами.

Кто ваш любимый питомец? Есть ли фото? Домашние животные, Личный опыт, Кошатники, Совет, Факты, Саморазвитие, Забота, Экзотические животные, Наблюдение, Счастье, Дружба, Эмоции, Дом, Длиннопост, Кот

Вообщем я ещё тот фрукт! Развёл дома зоопарк, но поверьте, это прекрасно. Каждый питомец по своему великолепен! Это мой краткий список своих домашних питомцев, обычных, а для кого-то вообще необычных и неприятных. Но у каждого свои вкусы и предпочтения, кидайте фото своих бродяг и симпотяг в комментарии, буду рад глянуть, какие домашние питомцы в приоритете сейчас. Скорее всего большинство будет кошки и собаки, но всё же! Всем до новых встреч!