«Кто учил английский, тот лох»

Я учу инглиш с преподавателем уже несколько месяцев. Разобрался во временах. Симпл, кантиньюс, перфект. Думаю лет через пять смогу поговорить с американцем не только про «как дела» и погоду. Иду к своей цели, но блин, есть нюанс.

Скоро настанет тот момент, когда мне скажут – «ну все, теперь ты готов порвать на британский флаг». Я буду хвастаться, что знаю английский. Открою бутылку шампанского, закачу пир, устрою вечеринку. Я буду праздновать победу, но недолго.

Где-то примерно через день русский бизнесмен Илон Масков выпустит на рынок конфету со вкусом английского.

Это будет новая технология.

Человек съедает клубничный леденец, а через час язык подгружается ему прямо в мозг. Все, теперь ты носитель языка. Быстро и без мучений. Прошу заметить, носитель языка – это не солдат, который тащит на допрос пленного фашиста. Это самый настоящий владелец «спик инглиш» во всем его великолепии.

А я тогда кто? А ты, Алеша, балбес с уровнем интермедиэйт. Ты бы еще китайский начал учить.

Языковая конфета с английским быстро упадет в цене, поскольку за дело возьмутся как раз-таки китайцы. Правда здесь вы рискуете закачать себе язык «абибас». Но и этот сойдет за полцены.

Вскоре Масков ляпнет в х-твиттере – «кто учил инглиш, тот зря терял время».

Миллиардер сломает карьеры учителям и инфобизам, которые сделали кучу бабла на обучении инглишу. Скайэнг и другие школы подадут в суд на эпатажного засранца. Но это будет всего лишь попытка качнуть маятник прогресса в сторону средневековья. Ничего у них не выйдет.

Масков соберет вокруг себя лучших ученых.

Его команда сделает языковые конфеты с любым акцентом и сленгом. Хочешь британский? Держи. Луизианский? Да, пожалуйста. Ирландский? А тебе зачем? Ну получи, раз ты так просишь. Эти конфеты сделают еще и вкусными. Съел горсть сливочных леденцов, получил удовольствие, вспомнил, может быть, детство. И через часок ты уже полиглот, знающий все самые популярные языки.

Теперь вот у меня вопрос. Смогу ли я вернуть годы обучения?

Скажу преподу, мол Серег, мы так не договаривались. Глянь какие технологии Масков выкатил, кто бы мог подумать. Посидим, поплачем о бренности бытия. Эх, надо было больше разговаривать на посторонние темы во время уроков, хоть кайфанули бы.