Кто прав?

Сегодня днем, при спуске с развязки наблюдал такую картину, как по мне то автомобиль с учеником неправ. В инстаргаме, представители автошколы, чей автомобиль в кадре, доказывают обратное. Кто же прав?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос к тем, кто считает, что ученик прав, скажите, его приоритет действует на протяжении всей дороги, которая уходит в даль? Если нет, то до какого момента? И когда Вы ответите себе на эти вопросы, всё встанет на свои места ;)

раскрыть ветку (65)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знак заканчивает своё действие как только начинается прерывистая разметка

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда зачем он нужен если мы знаем что сплошную и так пересекать нельзя?

дебилы не поймут ни знак ни разметку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знак нужен. например в межсезонье и зимой, когда разметка плохо читаема.

Автор поста оценил этот комментарий

этот коммент конкретно к данной ситуации, или он универсален?

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на данном отрезке дороги разметка хорошо видимая и дополняет знаки. Въезд не переходит в полосу, по которой движется ученик. Серое авто не занимает полосу ученика и судя по разметке оказывается уже на основной дороге, где все полосы движения разграничены прерывистой разметкой, когда ученик его подрезает.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не об этом спрашивал,а о зоне действия знака.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно к данной. И да, хорошо читаемая разметка дополняет знаки.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда другой вопрос. Когда разметка отменяет действие знака?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Красная разметка при ремонтных работах и прочем. Но при условиях, что установлены временные знаки, указывающие на такие работы.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

допустим. А если ремонтные работы и прочие не ведутся, знаки и разметка установлены согласно ГОСТ?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

если знаки и разметка установлены согласно ГОСТ то руководствоваться нужно тем что видно. На трассе например, разметка определяет возможности для обгона, а иначе знаков не напасёшься. Или сплошные в городе, которые в летнее время указывают, где можно поворачивать налево, а где нет ( а зимой поворачивают везде где не запрещено, ибо водитель не обязан помнить что и где расчерчено летом). Конкретно в этом случае разметку видно отлично, полосы не объединяются в одну, учебная машина не права и на этом экзамен считаю за конченым.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи мне дядя, ведь недаром... (С)

Вопрос на засыпку. Стоит знак "обгон запрещен". Слева сплошная, которая через какое-то расстояние переходит в прерывистую. Когда разрешен обгон?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это коммент, показывающий незнание правил
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы то, я погляжу, шарите как надо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю ПДД и как их применять, а не придумываю всякий бред
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, применяй. Удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам  тоже до первого гаишника в такой ситуации
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все встанет на свои места, если ответить на вопрос, зачем там висит знак "уступи дорогу".

раскрыть ветку (41)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он висит для того, чтобы было понятно у кого приоритет в случае, если не видна разметка. Для чего вешают знаки , если есть светофоры ? :))

раскрыть ветку (38)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ура!) Нормальный человек в гости на холивар зашёл)))

Автор поста оценил этот комментарий

в смысле? он не определяет количество рядов никак - он не делает мост с которого сьезжает учебка уже или шире...


он именно говорит о том что при пересечении потоков (конец сплошной) тот кто едет с моста главнее ..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздец. У меня нет слов.

Знак висит, но я считаю что он тут не нужен. Поэтому поеду как считаю правильным.

раскрыть ветку (35)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош ребусами разговаривать. Ответь на конкретный вопрос:

скажите, его приоритет действует на протяжении всей дороги, которая уходит в даль?

Т.е. метров через 300 его из центральной полосы еще можно бортануть? Этакий изгой, пока в другую полосу не перестроится?

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

действует на пересечении, действие происходит тк же на пересечении, ученик прав все ок... чеез триста метров может быть следующий перекресток уже

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
действует на пересечении, действие происходит тк же на пересечении
Там нет никакого пересечения.



На белорусском форуме нагуглил абсолютно аналогичную ситуацию, на которую отвечает некто Майор Краснов (майор милиции, преподаватель Академии МВД РБ, с 1997-го по 2011 год сотрудник ГАИ). Я понимаю, что страна другая, но правило звучит один в один.
Так вот он говорит:

Если следовать указаниям ПДД, то получается, что двигаясь в полосе разгона и при этом не перестраиваясь влево, мы ничего не должны тем, кто хочет перестроиться в нашу полосу для съезда с дороги.
Хотя в таких местах установлены знаки "Уступить дорогу".
Но знак требует уступить дорогу транспорту, который двигается по пересекаемой дороге на перекрестке, а не после него уже на дороге.
Короче, даже мусора говорят, что конкретно с такой разметкой по ПДД должен уступить ученик.
https://auto.tut.by/news/pdd/365793.html

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Действие то происходит именно на пересечении. Что за выверты?

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На каком пересечении? Что с чем пересекается? Серебристая тачка выехала на правую полосу. Сколько км, по-твоему, нужно проехать серебристому, чтобы знак уступи дорогу прекратил свое действие?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разметка указывает водителю, как нужно ехать на данном перекрестке или она не указ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и? нарушений разметки нет

Автор поста оценил этот комментарий

Перед полосами разгона всегда висит "морковка"

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что целеполагание не относиться к ПДД.

Хватит чушь молоть.

Автор поста оценил этот комментарий

нет действует на пересечении\стыке - конец сплошной это именно оно..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку