Кто подставил кролика Роджера : 3 правила живой анимации (история анимации)

Кто подставил кролика Роджера (Who Framed Roger Rabbit) — выпущенный в 1988 году компаниями «Touchstone Pictures» и «Amblin Entertainment» комедийный художественный фильм, обладатель 4 премий «Оскар». В фильме скомбинирована рисованная мультипликация и игра живых актёров.

В работе над «Кроликом Роджером» аниматорам вручную приходилось синхронизировать анимацию со съемками реальных планов, поэтому мультипликацией занимались только после завершения всех сцен с актёрами. Главным фактором «магии» таких комбинированных фильмов была бесшовность интеграции мультипликационных персонажей. Аниматоры шли на ухищрения, чтобы добиться таких, казалось бы, незаметных моментов, как соотношение положения глаз персонажа с направлением взгляда актеров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
в детстве кролик роджер и маска просто с ума сводили... В 80-90х действительно кино переживало пик или просто я олдфаг?
раскрыть ветку (32)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Еще мультофильм был, там баскетболист МайклДжордан в мультяшный мир попал. Тоже хорош технически
И да, фильмы 80-90х самые лучшие. Ни Интерстеллар (хотя знаменит мемасиками), ни 2 плюс 2 или один минус один, неважно (французы постарались, все вокруг орут что это божественно, типа расстаскивают на цитаты) ни новое Прибытие (даже на Оскар задвинули. Посмотрел и понял, фильмов не осталось). Все они ссука гаснут свечкой перед Гладиатором 2000 г
Достучаться до небес 1997
Крестный отец 1970ые
Матрица 1999 и т.д.
Можно создать свой список и смотреть их по новой еще и еще раз. Фильмы создавали с целью искусства и деньги были неивсегда на первом месте. Никаких компьютерных эффектов. Все такое настоящее. Бляяядь! Какие же они охуенные!
раскрыть ветку (29)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У "Космического джема" был сумбурный сюжет, да и актёр из Джордана так себе. Потому это не стало таким событием, как "Кролик Роджер..."
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато там играл Билл, мать его, Мюррей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, он там особо и не напрягался играть. Как будто одолжение фильму делал.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, процентов 50 обычных людей сыграет намного хуже. Еще процентов 40-45 смогут сыграть роли в рамках своих или смежных социальных ролей, Оставшиеся 5% - смогут как-то сыграть отличное от хорошо знакомых социальных ролей.

Актерская профессия, впрочем, как и многие другие профессии, намного сложнее и тяжелее, чем может показаться со стороны.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не важно, играют ли другие хуже и т.д. Конкретно в данном фильме Мюррей сыграл, на мой взгляд, плохо, будто "на отъебись".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предположим. Если тебе режиссер выест мозг, что "надо играть вот так, а не иначе"? А уйти когда все подписано и начался съемочный процесс... да ты потом остаток жизни за любое предлагаемое говно хвататься будешь, чтобы выплатить неустойку студии.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за напоминание названия фильма! Этот фильм я вспоинил изза "сходства" с КтоПодставилКроликаР
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Space jam" -"Космический джем"))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это наши надмозги так перевели опять? Вообще jam - это слэнговое название слэм данка в баскетболе, это когда мяч "кладут" рукой в корзину в прыжке. А то космический джем - фильм какого-то другого жанра.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы не сказал, что Троя намного хуже Гладиатора, Отступники хуже Крестного отца, Начало хуже Матрицы, 1+1 хуже Достучаться до небес.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Начало и 1+1 мне не понравились. У Начало интересная задумка. И все. Судя по тому, что мне не запала в душу и уже не помню фильм, не зацепил. 1+1 ну это хороший фильм. По шуткам и вглядам на жизнь двумя разными людьми, он актуален на данный момент. Но в фильме были пару сюжетных какбы "ответвлений" которые были для меня не в тему. Описывать долго, и я не понял почему всем так полюбился.
Троя. Согласен, не хуже. Но и не лучше. Наверное это тот момент, когда фильмы 2000-2008годов еще не потеряли той "ламповости" 80-90ых.
Человек! Отступники и Крестный Отец? Сравнить? Это же 2 разных, ааабсолютно разных фильма. И Отступники по истории, сюжету вообще рядом не стоят с КО. Ушатай мой набережный фонарь, если хочешь поставить Отступники хотябы в один ряд с культовым фильмом КО. Это как утверждение моего друга, что Тойота Королла такая же как и Мерседес Е350
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то на вкус и цвет фломастеры разные.  Мне например вообще КО не понравился, еле дотянул до конца фильма, а те же отступники зашли на ура. Так что не стоит все по своим вкусам судить) но в общем с тредом согласен, в последние годы оригинальные сюжеты и идеи всё реже заходят в кино

Автор поста оценил этот комментарий

По поводу крестного отца я просто не смог вспомнить ничего годного 2000-ых годов по мафиозной тематики. И так-то КО фильм 70-ых, а не 80-90-ых.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты зануда) подумаешь плюс минус десять лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и нулевые мог бы зацепить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Спасибо мил-человек! Напомнил хорошие фильмы. Пойду пересматривать.

Автор поста оценил этот комментарий
Безумный макс дорога ярости отличный фильм. Без графики, живые каскадеры (из цирка до солей, кстати) - все огонь получилось.
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните, плз, что там за трек? Он часто играет на всяких спортивных соревнованиях. Тех же баскетбольных играх

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не она. В примерно на 1ч фильма. Когда Джордан раздает им воду в виде волшебного эликсира и они выходят на площадку

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи Интрестлеллар мне очень понравился
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчет Артхаусного Whiplash? Или Die Jagd? Они Вам тоже не по душе?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто тогда они еще не додумались до слова "франшиза". И Дисней не успел скупить всех.
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри трейлер новых утиных историй и плач

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку