Кто кого должен пропустить?

Кто кого должен пропустить? ПДД, Авто

Уважаемые автолюбители! Подскажите пожалуйста, кто кого на данный схеме должен пропустить? Предписывающих знаков на данном участке нет, знака конец полосы тоже нет. То что отметил фиолетовым цветом- это, то в каком направлении машины двигаются всегда на данном перекрестке.

Какое правило работает?

Для более детального понимания-карта яндекс г.Королев пересечение ул.50-летия ВЛКСМ и проспекта Королева

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что ГАИ думает по этому поводу?

раскрыть ветку (48)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Видел где-то статью на Дзене. Итог Гибдд ответили, что тот кто перестраивается т.е. синий должен уступить

раскрыть ветку (47)
24
Автор поста оценил этот комментарий

По сути скорее всего сужение дороги. Уступает синий, так как его полоса перестает быть.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не может тут быть сужения дороги. Это перекресток. Сужение дороги на перекрестка не бывает, там другие знаки и правила

Автор поста оценил этот комментарий

Без разметки неизвестно чья полоса «перестает быть»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ровно одна полоса с обоих сторон перекрестка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Красный тоже мимо дороги попадает если едет прямо, значит меняет полосу, значит перестраивается

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю выходит как-то так, на мой взгляд самое логичное
красный хоть и крутит рулём, но полосу как раз не меняет, в отличие от синего
хотя с другой стороны такую же картину можно нарисовать и для правого ряда, но она менее логичная получается.
с третьей же стороны вспомогательной разметки нет и преимущество может быть за синим
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, не, стопэ, по картам там вообще всё иначе. Нет ни знаков движения по полосам, ни стоп линий, автор нагло лжёт.
на перекресток выходит один ряд, кому налево встают левее, остальные справа их объезжают и все, нечего тут рассусоливать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты прижался левее и поехал прямо, как разрешают правила, а в тебя въехал объездун справа?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смотря как еще въехал. а вообще тоже самое что и на обычной дороге, по сути то

Автор поста оценил этот комментарий

То есть ирл красному прямо нельзя?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я этого не говорил.
Ирл там вообще ситуация как нарисована не должна получаться.
там, где нарисованы ряды и стоп линии, по факту нет разметки и даже знаков "стоп", а до этого с перекрестка выходит один единственный ряд. Как выехали на перекресток, так его и пересекли, даже если загорелся красный - мы все ещё на перекрестке, а раз без стоп линий и знаков, значит уезжаем, условно по середине, хоть там и автором нарисовано широко на два якобы ряда, которых там нет. Если кто встал налево, то держимся правее.
ну а если уж вставший налево передумал, то вот тут по 8.4 уступает тем кто справа
1
Автор поста оценил этот комментарий

ИРЛ там красному прямо, а синий вообще там оказаться не может.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А по какому принципу они определили, что перестраивается синий? Если он как ехал в первой полосе так и едет, а красный ехал во второй и попал в первую
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отсчёт идёт от разделительной линии. Так что ты не прав.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На экзамене учили, что от обочины, хотя типа ГОСТа нет. НО:
В ПДД указано, что на магистрали запрещено движение грузовых авто "далее второй полосы". Значит, будь отсчёт от центра, они бы двигались вплотную к разделительной.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, погуглил, нормативов нет, правильнее считать от обочины т.к. та полоса первая на которую выезжаем. Но у меня в голове висит картинка нумерации от разделительной и как будто это показывали в автошколе... Облажался я. Но перекресток все равно мутный и таким он и останется пока хотя бы разметку полосы через перекресток не нарисуют. А так трактуй правила как хочешь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссыль на официальный ответ?  Есть по дороге на работу похожая ситуация без перекрёстка, пока не дорисовали разметку и не поставили знак - первая полоса была всегда права.

хотя визуально ехала в бордюр.

раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотелось бы всё-таки официальный ответ, а не мнение какого-то типа эксперта.

Сам себе полосы нарисовал и сам делает выводы по данной рисовке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а там скрин есть официального ответа от гайцев, хотя он тоже не очень то и внушает доверие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ответ не о том, непонятно как притянутый в рассуждения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это сектанты помехи справа, они такие))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно правильно ответили. Век не пересекаться с теми, кто тут по помеху справа говорил.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тут даже по картинке видно, что и левая полоса и правая уперается в тротуар или что там. поэтому я и хочу, что бы вы мне обяснили, какой пункт пдд регламентирует ситуацию, в каком пункте однозначно написано, что да, сужение здесь этой полосы, а не этой. если вы мне пункт не сможете найти - дураком все равно останусь я, хотя пдд ситуацию и не регламентируют, правильно? я уверен в этом на 100%, на пикабу по другому бывает крайне редко

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет сужения. Вы первоисточник то посмотрите

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

регламентируют. одновременное перестроение и помеха справа.  Откуда тут можно решить чья полоса кончается на перекрёстке ?

Нафантазировать разве что.

Автор поста оценил этот комментарий

Нехуй дорисовывать то, чего нету. Ситуация неопределенная, а что говорят правила про приоритет в неопределенных ситуациях?

Автор поста оценил этот комментарий

А теперь карту глянь. Там вообще разметки нет.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще разметки нет. - а значит что? значит понять какая полоса кончилась невозможно. Но мне хочется услышать именно @VAARTEMCHUK, он же тут кидается заявлениями, наверное он знает пдд лучше меня и сможет легко доказать свою точку зрения(цитатами из пдд)


пусть я зануда, пусть я доебываюсь, но у меня пригорает, когда делают сомнительные выводы, не могут их нормально обосновать и на основе этого сомнительного вывода чморят других

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, гибдд со мной согласна, а вы дальше про правоту свою орите. Я староват уже интернет троллей убеждать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всмысле тролей? я разве вас тролю? может я вас оскорбляю? нет вроде.

просто хочу добиться арументации, а не вот того что вы написали

Автор поста оценил этот комментарий

Там никакая полоса не кончилась, потому что полоса одна как была, так и осталась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда кто уступает?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Век не пересекаться с теми, кто тут по помеху справа говорил.

им повезёт с тобой не пересекаться, ты пдд не знаешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зона перекреста не имеет полос,  иди ПДД почитай, знаток блять, сколько заплатил за права?

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот эта статья, видимо

https://ruspdd.ru/journal/112-sugenie-dorogi-kto-dolgen-ustu...


там написан полнейший бред (и куча народа ссылаются на неё в этом посте), и внизу идёт ссылка на ответ гайцов

прикол в том что он не имеет никакого отношения к этой лживой статье

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните пожалуйста,  почему  статья бред?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я уже устал отвечать, раз 20 её копировали


На данном изображении видно, что белый автомобиль движется без изменения полосы, а на полосе синего образуется препятствие в виде сужения проезжей части.

вот отсюда начинается бред

бред - это вымысел не подтверждённый пдд


надо пост пилить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите, Шура, пилите!


Тема актуальная, противоречивая.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал что тут надо действовать по принципу помеха справа, или дать дорогу дураку. Т.е. в любой ситуации, не важно по какой полосе я ехал бы - я бы уступил. Ситуация неоднозначная, поэтому тот кто "покруче" сможет повернуть ее в свою сторону. Ну и явно не тот случай где стоит бычить. имхо

Автор поста оценил этот комментарий
Итог Гибдд ответили, что тот кто перестраивается т.е. синий должен уступить

гиббоны сами не шарят

надо туда санитара леса пустить, каждое дтп один купивший права бы учил про помеху справа

Автор поста оценил этот комментарий

Либо не дорисована разметка, либо нет знаков. Там должен быть либо знак на сужение, либо на одной из полос "только направо/налево".

Обычно в таких случаях ставят сужение и убирают правую полосу, соответственно правый перестраивается, а значит должен уступить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знак сужение вроде не ставится перед перекрестком, только если сужение по дороге между перекрестками, могу ошибаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рисуют обычно разметкой, но на панораме ничего нет. Похоже здесь тупо одна полоса. Т.е. согласно текущим правилам красного там не должно быть

2
Автор поста оценил этот комментарий

все верно, тот кто едет в левой полосе не меняет направление движения и не должен уступать, а тот кто едет справа, перестраивается в левую полосу, значит уступает всем, пока не проедут. у нас в городе есть похожее место одно, тоже все лезут справа. когда-нибудь психану и стукну кого-нибудь там, расскажу как будет ГИБДД расследовать)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, левый не меняет направления ровно настолько же, что и правый.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

именно что не меняет, едет почти прямо, а чувак справа если поедет почти прямо - съедет с дороги нафиг, потому что дороги там нет, плюс уже написали что есть официальный ответ от ГИБДД: водитель в левой полосе едет прямо, а водитель в правой перестраивается, поэтому правило "помеха справа" не работает. Опять же правило помехи справа используется только при ОДНОВРЕМЕННОМ перестроении, а здесь перетроение только правой машины, а в таком случае он пропускает всех, кто едет слева

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку