Кругосветное путешествие

Однажды я решил обогнуть земной шар по океану на надутой камере от заднего колеса трактора Беларус. А что? В детстве я часто на такой плавал, было вполне себе комфортно. Взял с собой бинокль, компас, удочку и карманный самогонный аппарат, который достался мне от деда Филиппа. Он его изобрел в наркодиспансере, куда его упрятала бабуля в попытке побороть его нарциссический алкоголизм. Таким образом вода и еда у меня были в неограниченном количестве. Я быстро собрался и отправился в путь.

Спустя несколько недель бесконтрольного плавания я оказался в районе Сомали. Никогда не встречался с тамошними пиратами, поэтому не смог справиться с искушением понаблюдать за их грязной работой.  В ночи выследил одну из их посудин и плыл параллельным курсом в десятке метров от левого борта. Ночью черную тракторную камеру им было не разглядеть, поэтому я не сильно опасался быть обнаруженным. Пираты были пьяны, громко орали и ругались. Примерно через час неподалеку показалось еще одно судно. В бинокль я увидел, что это небольшое гражданское судно, на котором громко играла музыка и шло веселье. Праздник напоминал что-то среднее между конкурсом бикинисток и турниром по тхэквондо. Тут же пираты оживились, повылезали из кают и трюмов на палубу и начали тыкать пальцами в сторону гражданского судна. Дураку понятно, что ночь переставала быть томной. Я не мог оставаться в стороне и сразу же принялся обдумывать план по спасению будущих заложников и заложниц.

С одной стороны пираты были вооружены и опасны. С другой -  пьяны и не подозревали о моем присутствии. У меня при себе оружия не было, голыми руками с такой толпой не справиться. Начал осматривать свое скромное имущество: удочка, бинокль, дохлая чайка, карманный дистиллятор и скромный ужин в виде электрического угря, пойманного мной накануне. План тут же родился сам собой. Схватил угря, повязал его на пояс и быстро перебрался на пиратское судно. Угрем, как электрошокером, вырубил пиратскую пьянь по одному. Обездвиженные тела скинул в трюм и запер всю кодлу на замок. Потом по рации передал сигнал SOS береговой охране, чтобы та их нашла и задержала. Пополнив свои запасы их провизией я благополучно вернулся на свою камеру. К сожалению, угорь выдохся и его пришлось выбросить. И хоть я остался без ужина, спал в ту ночь спокойнее прежних, ведь заснул с мыслью, что спас целое судно молодых людей, которые даже не подозревали о подстерегающей их опасности.

Специфический юмор

29.4K постов51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)