Кровь из пальца

Как-то раз с одним моим бывшим коллегой пошли на плановое обследование,у нас на предприятии так каждый год. Моему коллеге на тот момент было около 43-45лет и выглядел он по габаритам ну почти вот так:

Кровь из пальца Амбал, Анализ, Фобия

И тут доходит черед до сдачи крови из пальца и я замечаю,что он начинает нехило так потеть и нервничать. На мой вопрос в чем дело,он признался,что крайне "не любит" эту процедуру, проще говоря капец как бздит.
И тут он рассказал мне историю :"Когда-то давно на сдаче крови из пальца медсестра заметила,что я суечусь, очень переживаю,а она меня успокаивала разговором,а само лезвие спрятала в ватку,сначала протерла палец,и тут же резко и незаметно уколола, хорошая женщина". Я ж ему говорю,ну это нормально когда ребенок боится,то его таким способом отвлекают, он и плакать не будет,он отвечает : "Я согласен, только мне 36 тогда было."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
307
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же история
Из вены бери - не хочу Мнительности относительно крови нет, но когда начинают брать из пальца плюс еще потом выдавливать остатки, то вообще пиздец крыть начинает:с
раскрыть ветку (161)
68
Автор поста оценил этот комментарий

С точностью до наоборот. Один раз даже отключился когда из вены брали, а из пальца хоть ведро выдавливай, ваше пофигу.

раскрыть ветку (80)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Когда начинают прокалывать палец, я немного сыкую, а потом норм. Когда из вены берут, мне пофиг, даже наоборот прикольно, особенно когда игла входит под кожу, о да. Я ебанутый, знаю.
раскрыть ветку (18)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Латентный героинщик.

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Почему латентный? По-моему, обычный.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Водил 5 летнего племянника на сдачу крови из вены. Реьенрк на моих коленях. Мед брат тыкал в вену, кровь у малыша не идет, он крутит иглой по вене-чуть чуть вытекает. Все долго , он плачет, ревет как поросенок и я понимаю, меня мутит. Я молчал и ждал...Я проснулся после сладкого сна с мультяшками, мне мультики никогда не снились с болью на губах от ношатырки, в глазах нашатырь, я иду к умывалтнику и вижу, что на джинсах у меня мокрое пятно, ибо в туалете убиралась уборщица, когда я заходил туда перед процедурной. Вспомнил дибильные вопросы в тестах сикались ли вы. Теперь да(((
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чот туплю, мне только яндекс подсказал, что Реьенрк - это ребёнок.

А на счет сдачи крови - один раз замутило, потом просто отворачивался и похуй, 20 лет так сдавал, сейчас норм. А у прочих смотреть даже интересно)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок. Я руку ему держал. Было не интересно и отвратительно, но я смотрел. А ребенгок визжал .

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты чувствительный мальчик, Ромазан
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть

Автор поста оценил этот комментарий
У обычного уже нет вен. Чаще всего даже его уже нет, героинщика этого
10
Автор поста оценил этот комментарий
В вену игла ходит медленно, а в пальце резко так что не приятно. Особенно смешно когда говорили "комарик укусит и всё", ну ничего себе, укусы комара тоже не совсем клево.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мб у меня повышенный болевой порог или я хз что, но укусов комаров я вообще не чувствую. Мне больно когда берут кровь из пальца или когда бьюсь мизинцем о мебель, но вот комаров не ощущаю вообще. Я всю жизнь думал, что у всех так, но недавно с друзьями начали говорить на счет этого и удивились.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что то ли разные виды комаров есть, то ли зависит от места укуса, то ли чувствительность меняется из-за каких-топ причин со временем. Иногда чувствую, а иногда - нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а меня комары не любят... кусают только если других вариантов нет. А если рядом кто-то есть - то я спокойна)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, не перегибать руку в локте. Вероятность гематомы выше, просто прижать вату. Лайфхак от врачей ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как раз наоборот было - не согнула руку после капельницы и целых три недели ходила с шикарнейшим кровоподтеком.
Автор поста оценил этот комментарий

Ух. Если вы были донором, то знаете какая там огромная игла, чтобы прям в пакет перекачивали твою кровушку. Когда я сдавал, мне было все равно на размер этой иглы. Из пальца неприятно сдавать, но и не страшно тоже. Недавно сдавал в поликлинике на общий анализ крови(из вены), вообще по-красоте сделали. Делал в платной клинике, результаты на почту спустя часов 5 скинули, очень удобно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать медсестра, все по-красоте делает :)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Кто возьмет ланцетов пачку - тот забудет про страх забора крови из пальца.

Сам тот еще ссыкун, но нашел в городе аптеку, где продаются по 3 копейки.

Теперь без них на сдачу крови не иду.

P.S. Они бывают с разной толщиной иглы, поэтому можно подобрать даже для самых мазолистых пальцев.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что это, чувак?
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Такая небольшая херня для безболезненного прокола пальца. Насколько я понимаю, там стоят очень тонкие иглы и в сравнении с иглами, доставшимися из совка, просто наслаждение. Вещь одноразовая, если что.

Не уверен, но вроде как диабетики используют подобные иглы для проверки на сахар.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Прокололи таким раз в жизни, болело и заживало неделю. После советской же иглы ранка закрывалась через четыре часа. Ну нахер эти новшества лично для меня.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всегда такой найдется!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет проблем с тем чем колят (хоть гвоздем). Поскольку чувствительные кончики пальцев, то меня прямо выворачивает когда начинают давить-давить-давить-даааааавиииииить...

ЗЫ: могу лечить зубы без анастезии, могут швы накладывать на теле - без проблем. Но кровь из пальца это пипец.
Автор поста оценил этот комментарий
+++++++++
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо иглища ебучая была, в ланцетах у диабетиков такие иглы стоят, что места прокола можно РАЗГЛЯДЕТЬ хоть как-то самое большее-дня 3-4, не то, чтобы там еще что-то чувствовать

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, тоже болело после этой штуковины. Итого имеем:
1) легкое прокалывание, небольно
2) больно после.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легкое прокалывание из-за щелчка по пальцу, я так думаю. Оно отвлекает. Зато синяк великолепный был.
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз советские- нормальные были.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ланцет для забора крови)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

что такое ланцет?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лезвие, которым прокалывают кожу при заборе крови из пальца
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно купить и тренироваться, самому себе колоть палец каждый день!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Остановит тебя полиция, а у тебя все пальцы исколоты!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но зачем? Вообще, есть автоматические ланцеты для глюкометров ещё, они бывают очень тонкие, либо детские автоматические.
Автор поста оценил этот комментарий
:D вот это мотивация!
1
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос?, а кровь своя должно быть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас были только на платной основе. Доплатил - получил безболезненно. Нет денег - страдай. Поэтому проще покупать самому в аптеке.

Автор поста оценил этот комментарий

Штука полезная, не спорю. Но часто куда неприятнее не прокол, а то что после - когда палец жамкают, чтоб кровушка вытекла. Даже если сама бежит, всё равно давят, и потом палец ноет(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В тиски палец засовывают и лампа в глаза? Это просто дверью ошибся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, лампа не в глаза, а палец давят пальцами

9
Автор поста оценил этот комментарий
О, один раз сдавала кровь, маленькую дозу (около +300мл). Плохо стало только лишь от вида этой густой жизни. Потом все похолодело и в глазах начало темнеть, ладно хоть успела сказать об этом - сунул и под нос вату с нашатырем. Но это все ничто по сравнению с тем, что было потом - каждую кость ломило, все внутренности, похоже решили, что я умираю, а в голове периодически грохотали мощные фейерверки.
Но зато 600 деревянных заплатили. Так бы каждые два месяца сдавала, мне не жаль, только стремно, что опять такая фигня будет.
Кстати, до этого нормально кровь из вены сдавала на анализы всякие, а после уже дурно начало становиться. Печально это все
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже как-то кровь сдавала, заплатили чуть больше тысячи. Напоили чаем с печенькой. Чувствовала себя прекрасно! Даже на работу поехала. Накрыло меня в дороге, через полтора(!) часа (хз, почему так). Руки тряслись, пот градом, в глазах потемнело, хорошо хоть из вагона успела выйти и на скамейку лечь (в метро была). Все собираюсь опять пойти, хотя побаиваюсь повторения вот этого вот всего. Если пойду, то в выходной))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В выходной и домой в койку спать! Узнаю, что на работу пошла - высеку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О как! Слушаюсь, мой господин :D
1
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве очень спокойно переносил сдачу крови, и был удивлен не способностью отца себя контролировать при сдачи. С тех пор прошло время, увидел как у людей течёт кровь и сам стал с трудом переносить кровопускание.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве часто  лежала в больнице, анализы привыкла сдавать.

В очередной раз берут из вены кровь и мне уже не интересно смотреть, на столе всё рассмотрела и перевела взгляд на потолок.

И тут мне как прилетело по роже.

Медсестра сказала, что решила, будто я сознание теряю. Типа в чувство привести.

Привела она меня только в чувство негодования. Я ещё ничего натворить не успела, а уже пиздюлей отсыпали.)

Автор поста оценил этот комментарий
Может вес маловат для сдачи? 300мл тоже нехило
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
450 вообще сдают, там хз, супер анализ всего мб?
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже разок вырубился я когда из вены брали, ладно медсестра крепкая попалась, я тогда под сотку весил))) смогла меня на кушетку каким то образом полу обмякшего перекинуть и потом нашатырем подлечить.

А самый ад был когда в 29 лет прописали мне антибиотики в задницу))))) ну кароче помню я стою, моргнул и уже лежу) медсемтра тогда была молоденькая, по-моему она поседела даже, ну вид был оооочень испуганный.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я лег в больничку на операцию, и там решили за раз взять у меня кровь из вены на пять анализов. Это было долговато, около тридцати секунд, для меня целая вечность в тот момент. Когда она закончила, дала ватку и спросила "до палаты дойдешь?", на что я ответил "дойду", встал и потерял сознание. В чувство она меня привела уже нашатырем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт вспомнилось,как мне в детстве брали кровь из вены.Медсестра один раз не попала в вену и потом два раза её проткнула,рука была вся в синяках,а я там почти потерял сознание и ещё полдня было хуёво

17
Автор поста оценил этот комментарий

да, тож не очень люблю, когда из вены воруют. Вечно потом неприятные ощущения сразу после сдачи, а из пальца пофиг. Разве что неприятно, когда выжимают или когда совсем из пальца не идёт - ебашат в другой

раскрыть ветку (16)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу спокойно смотреть и на то и на то. Когда донорствуешь, а рядом в обе стороны по 10 коек и везде шланги и пакеты с кровью невольно думаешь, что там было бы хорошо находиться вампиру

3
Автор поста оценил этот комментарий

есть очень простой способ, просто не смотреть на процедуру, а фокусировать взгляд на каком-нибудь объекте

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И это не помогает, во всяком случае мне, даже если думать на совершенно отвлеченые темы. Меня укачивает после взятие крови из вены. Скорей всего это чисто психологическое и если с другими страхами я умею бороться и успешно побеждаю их. То страх сопровождающий сию процедуру не победим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй придумать что-то своё. Я, например, раньше сразу после процедуры ел шоколадку или что-то ещё сладкое.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда кровь из вены брали, я потом чуть в обморок не хлопнулась (ну а фигли, с утра на голодный желудок, да ещё и крови слили хз сколько), так медсестра меня рафинадом откармливала :3
4
Автор поста оценил этот комментарий

я так не могу, пока ты видишь весь процесс - психологически ты контролируешь ситуацию)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

и когда сжимаешь во второй руке пистолет - это тоже хорошо подпитывает чувство контроля ситуации)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Доктор, мы же не сделаем друг другу больно, правда?" xD
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

именно) чтобы без глупостей

Автор поста оценил этот комментарий
Если фобия или низкий болевой порог - одной мысли о процедуре достаточно, чтобы увидеть "звёзды" и поцеловаться с полом. Либо фобию убирать, либо пользоваться пластырями с анестетиком.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вечно потом неприятные ощущения сразу после сдачи

Жиза. Бывает порой рука немеет, а учитывая тот факт, что у меня нету пальцев на руках - то приходится постоянно брать кровь из вены. Еще вечно не могут с первого раза вену найти и колят по 3-4 раза в одну руку. Ебал так жить.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, когда не шло, ебашили в этот же, один раз даже трижды. бррр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

каайф, все пальцы в дырках - самое то)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня сегодня взяли и из вены, и из пальца правой руки. В итоге пальцы (безымянный и мизинец_ немеют, рука тоже  как не своя. Ну и крови боюсь до кучи

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну прям всё пошло через задницу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, особенно безымянный палец.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды тоже сдавал кровь из вены, первый раз как помню. Виду не подавал, но глубоко в душе кошки скреблись. Так вот, захожу в кабинет, мне наложили жгут и протерли ваткой со спиртом. Момент истины. Медсестра берет шприц и у нее рука трясется, как после недельного запоя."Оказывается я не один ту волнуюсь"- подумал я и дальше просто картина маслом: Как только она воткнула шприц в вену, он тут же выскочил и,видимо, от того что я сильно напряг руку кровь из вены брызнула струйкой, давая фору всяким киношным постановкам, забрызгав ее халат. Волнение как рукой сняло при виде того, что худшее что могло произойти уже произошло. В итоге все обошлось, сдал кровь и пошел домой.
P.S. Больше всего хотелось бы увидеть лицо следующего пациента при виде врача в брызгах крови))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля а я вот просто не люблю... Играю на гитаре, подушечки жёсткие так она мне их все по 2раза попротыкала , пока не сказал хорошо нахер... Больно же блять!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С гитарой надо завязывать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С анализами надо завязывать))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз вырубился, когда уже встал и шел к двери. С тех пор прошу, чтобы всегда лежа брали и не смотрю, как берут.
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве лежала в больнице с бронхитом, и у меня там много брали кровь из вены с тыльной стороны ладони. Потом у меня руки опухли, и шишки были размером с абрикосы. После этого забор из пальца боялась больше, чем из вены. Сейчас черствая стала, ничего не боюсь :)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Круче всего капельница с холодным раствором. Лежишь и чувствуешь, как в вену заливается холодная жидкость и холодом стекает по руке под кожей..
186
Автор поста оценил этот комментарий
Игорь)?
раскрыть ветку (21)
436
Автор поста оценил этот комментарий

Я, по-моему, впервые вижу, чтобы сначала шла скобочка, а потом только знак вопроса.

раскрыть ветку (15)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Индивидуальность.)
раскрыть ветку (11)
164
Автор поста оценил этот комментарий

).Согласен

раскрыть ветку (10)
90
Автор поста оценил этот комментарий

я то)же согласен!

раскрыть ветку (9)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
(онечемдоп онреВ
раскрыть ветку (8)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что он - ечемдоп.
раскрыть ветку (7)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Он - эчпочмак

раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
"Меня зовут Андрей, я работаю мыловаром. Живу я в общаге с соседом Азатом. Как-то раз я угостил его квашенной капустой от мамы, а он протянул мне треугольной формы пирожок, сказал, что это эчпочмак. Я отломил кусочек, положил его в рот и монда ките бу малай, шундый тэмле булды бу эчпочмак, мин чэйни-чэйни, шулай тэмлэп-тэмлэп сот белэн эчэ-эчэ арып беттем, аннары кикереп усырып жибэрдем дэ йокларга яттым!"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но запил, по-нормальному, водкой... что и спасло ситуацию)

Автор поста оценил этот комментарий
Упячка!
5
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что он реВ - факт?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он не Ечемдоп, он Рев
Автор поста оценил этот комментарий

(! на посмотри-ка что я для тебя сделал

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да)?
75
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, вот как же меня бесит когда пытаются написать протяжные слова таким способом...
Попробуйте вслух протянуть так как написано на картинке. ИГОООООООРЬ. Это что блять за слово такое? Ударение идет на О. Правильно ИИИИИИИИГОРЬ.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп стоп, я тоже Игорь и не люблю сдачу крови... Это как-то связано?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Связано. Все Игори ссыкуны 😊
Автор поста оценил этот комментарий

из вены вообще не больно брать, а из пальца бо-бо.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, там ещё говорят - отвернитесь, а чё отворачиваться, не больно и даже интересно, как кровь в шприц набирается, прикольно. А палец - пипец вообще, как ухватят, как надавят, я морду в сторону и трясусь)))
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня например друг теряет сознание при виде крови, поэтому некоторым надо отворачиваться. Вспомнил историю одну.

Сидим мы бухаем. Я сам обычно выпиваю немного, просто для того, чтобы быть навеселе. И тогда было так же. А вот два другана моих нажрались как свиньи. Ну и в общем, не вдаваясь в детали, повздорили из-за девушки и начали колотить друг друга. После драки оказывается, что победитель разбил стекло в двери своим кулаком и вспорол вену на ладони. Кровищи на полу море, а жгута нормального нет нигде. Пока кто-то делал его из одежды, я по быстрому звякнул в скорую. Так вот. С нашим раненным-то все в порядке более-менее, но отрубается периодически, собака, из-за боязни крови. А второй боец не знает про эту слабость и кричит в трубку и мне во второе ухо "ТУТ МОЙ ДРУГ ОТ ПОТЕРИ КРОВИ УМИРАЕТ ПРИЕЗЖАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!!!!!!!!". Я думал он там инфаркт схватит. Так волновался что песец. Потом мы ему конечно объяснили как обстоят дела и все закончилось хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Весело время проводите
6
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых реакция не очень хорошая на вид крови. .
Лично никогда не испытывал страха перед кровью, Но есть тоже история с кровью. однажды, пока я был 60кг при росте 184 много накачали на анализы, и когда пошёл одеваться потемнело в глазах неслабо так. Пришлось сесть и ждать пока зрение вернётся. Вот тогда задумался и набрал 10 кг, чтобы кровопотеря так не била сильно. С тех пор вроде нормально анализы проходили.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вес набрал? Схожая проблема.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлю, но стандартно, питание, фитнес 3 раза в неделю в зале, иногда с тренером, начало с базы на все группы мышц месяца 4, потом разделение грудь спина ноги, питание, высокоуглеводнобелковая диета по началу, перед тренировца BCAA, после гейнер, через полгода +20 кг мышц и жира, но сильно пошел жирок стал почти 80кг, убрал гейнер начал протеин и сплошной белок, курица, яйца. Потом забил на фитнес из-за фин проблем, сейчас 72кг но стабильно более менее, диета осталась с фитнеса, куриные котлеты на пару и гречка, и яйца, каждый день, разнообразия 0, но я привык. А ну и витамины.

Автор поста оценил этот комментарий
Пиши как набрал
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлю, но стандартно, питание, фитнес 3 раза в неделю в зале, иногда с тренером, начало с базы на все группы мышц месяца 4, потом разделение грудь спина ноги, питание, высокоуглеводнобелковая диета по началу, перед тренировца BCAA, после гейнер, через полгода +20 кг мышц и жира, но сильно пошел жирок стал почти 80кг, убрал гейнер начал протеин и сплошной белок, курица, яйца. Потом забил на фитнес из-за фин проблем, сейчас 72кг но стабильно более менее, диета осталась с фитнеса, куриные котлеты на пару и гречка, и яйца, каждый день, разнообразия 0, но я привык. А ну и витамины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этот момент еще подпрыгиваю со стула.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
...и убегаю
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза
13
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 7 раз сдавал кровь (донор). Так вот, на анализ из пальца надо кровь взять - берите, пофиг; иглу в вену вставить - не вопрос, да и мешочек с кровью прикольно перекатывается.. Но!!! Этот тоненький горячий от твоей крови шланг между иглой и мешочком бесит просто невероятно!!!
Это касание..бррр!!!!Не раз уже просил положить че-нить под трубочку..
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как много разных тараканов в голове у человечества...
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот лучше 5 раз из пальца сдам, чем один раз из вены. Медсестры вечно в мои вены попасть не могут, ищут долго, однажды 3 раза иглу втыкали и водили иглой внутри, в итоге я вырубился... А из пальца вжух лезвием и все, а когда трубочкой отсасывают кровь, то даже приятно, щекотно :-)
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, у меня вены глубокие, поэтому капельницы и прочую ерунду мне ставят в запястье(
Ладно хоть когда похудела, вены появились, найти стало проще. А то ж кабздец больно ставить укол в вену на запястье, там синячище еще такой огромный потом месяц сходит(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды делали в запястье, ощущение не из приятных... 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Всегда сдаю из запястья (прямо над суставом удобно выступает вена), всё отлично, только руку потом опускать неприятно. А на локте вен просто нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так наркоз ставили, на шестой раз удачно. Потом долго красовались эти шесть точек на руках)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И бабки называли наркоманкой и проституткой одновременно ? :D

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нас таких много.

Плохо переношу вид своей крови, на чужую вообще плевать, могу туши разделывать.

А вот если сдавать кровь из пальца, то сразу же пытаюсь замаскироваться под кафель.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спалился, мистер людоед.

Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то подсазнательный эгоизм получается :)
Автор поста оценил этот комментарий

это еще пол беды! хуже всего то что эти лаборантши все это рутинно и меланхолично делают, как нацисты в конслагерях, а ты еще такой всю ночь не спал психологически готовился, и она тут со своим лезвием... спасибо хоть, б...ть, чистое взяла!;(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя я нашел решение. Одноразовые скарификаторы- прокалывает палец без болевых ощущений(сыну делали забор крови- даже не понял что ему палец прокололи), просто капля крови на пальце появляется.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Пол беды - женский

Автор поста оценил этот комментарий
За кафель +
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас даже на общий анализ кровь берут из вены, но если вдруг придется сдавать кровь из пальца, просто помассируйте подушечку того пальца, из которого кровь брать будут. Не надо будет ничего ''выдавливать'' медсестре.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А если и это не помогает? Мне обычно миловидные и в то же время жилистые медсёстры чуть ли фаланги не ломают, всегда пренеприятные ощущения:(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно пробежать 100 метров перед этим. кровь вытекает из пальца как из крана (именно течет, а не хлещет фонтаном) хотя может я просто чем-то болен.

Автор поста оценил этот комментарий

не поможет! от страха сосуды сжимаются...

6
Автор поста оценил этот комментарий
А меня только в момент перед самым ударом плющило, когда уже выдавливают - было норм))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на апельсины и лимоны смотрю. Внутри что-то такое поднимается, рожа кривится, слюна колосится, ну её в баню эту кислятину. А потом, как откусишь, уже всё хорошо, можно жрать спокойно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лежала после операции, кровь брали из пальца несколько раз в день. И, сука, всегда из одной руки. Через неделю можно было подходить и, не доставая лезвие, тупо нажимать на любой палец и собирать сколько нужно. Однако они продолжали колоть.


Я просила, чтобы брали из другой руки, но они отвечали, что неудобно. Только после того, как во время проверки один из врачей заметил ту жесть, которая происходила с моей рукой, он наорал на медсестер и они повернули кровать на 180 градусов. А до этого каждый день спирт - лезвие - надавить на палец - спирт. Стоит заметить, что мне в то время было 5 лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А меня дико напрягает когда из вены берут, почему-то кажется, что сейчас игла соскользнет и все раздерет нахер. А так к крови нормально отношусь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пошла я как-то кровь сдавать. Кольнули - нет крови. А хватка у медсестры просто бульдожья, палец словно в чане с крапивой лежит, да ещё и под прессом. Ну она берет ланцет и хочет второй раз кольнуть. Мысль, что мне сейчас в проколотую рану ещё одну иглу воткнут, придала мне сил и я смогла вырваться. Из другого пальца кровь пошла хорошо.

А в следующий раз я снова к ней пошла. Она меня кольнула, и как сожмет! У меня из пальца кровь аж брызнула и стол заляпала. А она держит палец и смеётся.

Так что тоже люблю из вены сдавать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть фильм ужасов снимай...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, один раз даже сознание потерял, когда кровь брали. Всегда прошу чтобы врач приготовил нашатырь). Мальчик Саша, 29 лет, 188 рост, 110 вес)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дедушка в молодости был профессиональным боксером(130 кг при 2 метрах), и будучи русским, живущим в грозном, ему неоднократно приходилось в кровь драться с местными горцами. А
Но вот как только приходил сдавать кровь из пальца, то сразу походил на умирающего лебедя)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хмм, про вены не помню, давно так кровь не сдавал. А вот с пальца момент укола просто неприятный, а когда кровь давят мне нравится ощущения сами, видимо я есть немножко любить садо мазо))

https://youtu.be/90YeQylJtL8?t=16

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня другая история... У меня вены глубоко пролегают, и обычно в них попадают раза с 3го-4го.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот. Из пальца как берут - вообще не почувствовал. А как из вены - боль адская, чуть ли в глазах не мутнеет.
Автор поста оценил этот комментарий
просто отверни взгляд и не смотри туда. у страха глаза - велики.


вот примерно такие велики

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё издревле, гладиаторы, готовые к боям боялись сдавать кровь из пальца
Автор поста оценил этот комментарий
Если из пальца, то главное, чтобы прокол делали лезвием, а не лазером. Лазером просто весьма неприятно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, этот метод ещё только на стадии исследования
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё лет 15 назад так кровь из пальца брали.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В одно время у меня кровь была очень жидкая, когда медсестра начала выдавливать обрызгало её халат и маску на лице, ладно в очках была, в глаза не попало

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чисто по ощущениям могу сказать, что из пальца больнее брать. Из вен как-то... Слабо, чтоли. После вытаскивания иглы так вообще ничего не болит.

Из пальца же - режут много, глубоко, что отзывается острой болью, потом палец с ранкой сжимают со всех сил - и после этого палец еще день зудит.

А так мне без разницы откуда брать, откуда говорят - оттуда и сдаю. Разве что когда из вены берут - мне чутка кровь жалко, ибо объемы в разы больше.

Автор поста оценил этот комментарий
Таже фигня. Я как-то лежал в больнице и брали кровь с пальца. Одна лаборатория в 8-30, другая в 9-30. Я аж пеной исходился от такой "крутой" организованности.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня паники или особого страха нет, но тоже как-то неуютно себя чувствую. Вроде и перед процедурой не нервничаю и боли не боюсь, кровь не смущает, но когда палец режут, рефлекторно тянет отвернуться. Кстати, стоит отвернуться, никаких проблем больше нет.

Автор поста оценил этот комментарий
А я из пальца просто не люблю, а вот из вены ад. Сдавал перед сборами кровь, совсем чуть-чуть. Так и минуты не прошло как появился дикий гул в ушах и в глазах потемнело.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня страшный сон - укол в задницу. Я готова дать уколоть хоть глаз, но попа - ни-ни. Просто в детстве уколы туда ставили, пару раз по нервам попали, я надолго это запомнила(
А с вены хоть литр берите, неприятно, но не критично) Ща вон сдаю, проверяюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй купить автоматические ланцеты в аптеке. И ходи с ними.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?) Если можно просто всегда сдавать из вены)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня абсолютно наоборот)
Из пальца? Да как нех.
Из вены? Эти 20 секунд ищут вену, пытаются иголкой попасть, бывает ещё и кровь не идёт. Мне утром (5 ебучих утра) пытались кровь взять из левой руки-6(!) Раз кололи. Из правой с третьего только по-нормальному пошла...
Ещё и страх, что вена "порвётся"
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вообще всегда по второму разу палец дырявят,главное предупреждаю всегда, что бы постаралисъ с первого раза, как в песок, сколъко сдач .столъко повторных дырок в палъце.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сын говорит матери:

- Я больше в школу не пойду!


- Это почему же?


- Да ну. Петров опять будет из рогатки стрелять, Синицын - учебником по голове, Васильев - подножки ставить... Не пойду!


- Нет Вовочка, ты должен идти. Во-первых, тебе уже сорок лет, а во-вторых, ты директор школы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку