Кровь из пальца

Как-то раз с одним моим бывшим коллегой пошли на плановое обследование,у нас на предприятии так каждый год. Моему коллеге на тот момент было около 43-45лет и выглядел он по габаритам ну почти вот так:

Кровь из пальца Амбал, Анализ, Фобия

И тут доходит черед до сдачи крови из пальца и я замечаю,что он начинает нехило так потеть и нервничать. На мой вопрос в чем дело,он признался,что крайне "не любит" эту процедуру, проще говоря капец как бздит.
И тут он рассказал мне историю :"Когда-то давно на сдаче крови из пальца медсестра заметила,что я суечусь, очень переживаю,а она меня успокаивала разговором,а само лезвие спрятала в ватку,сначала протерла палец,и тут же резко и незаметно уколола, хорошая женщина". Я ж ему говорю,ну это нормально когда ребенок боится,то его таким способом отвлекают, он и плакать не будет,он отвечает : "Я согласен, только мне 36 тогда было."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (76)
62
Автор поста оценил этот комментарий

я несколько месяцев назад обратную картину наблюдал. в процедурную заходят по 2 человека, у одного берут кровь, второго записывают в журналы, в общем, бумажную работу делают, потом у него берут кровь, а следующий заходит с бумажками. передо мной девушка сидит, ей вставляют иглу в вену... "неа, не идёт" заявляет медсестра и начинает искать вену: подвытащила иглу и назад её запихивает. девушка уже в шоке, с круглыми глазами: куда я пришла, думала, комарик укусит и всё... медсестра берёт вторую иглу, крепит на этот свой снаряд для забора крови, всё по новой: жгут затянули, кулачком поработали, на тебе ещё иглу! "нет, опять что-то не так! давайте вены искать!" нашли вену на тыльной стороне ладони... давай её колоть в тыльную сторону ладони. та сидит уже с глазами на лбу от этой процедуры и просто молча охреневает! но тут успех, медсестра получила свои 20мл крови, девушке выдали несколько ваток, поухмылялись, и она пошла из поликлиники, зажимая свои многострадальные отверстия...

раскрыть ветку (25)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Странно как-то. То что вены не у всех "хорошие" как говорит медперсонал, это я знала, мне постоянно так говорят. Только обычно ищут вену, ту самую, и только потом иголкой тычут...

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все представители медперсонала разные. Та же тема с "плохими" венами, но в платной лаборатории всё сделали быстро и без поисков, сегодня вот искали-искали, но таки нашли, в детской поликлинике вовсе с кулака качали. Таки делы ._.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

причём один и тот же врач )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из-за аллергии и атопического дерматита кожа на сгибах локтей очень грубая. Пока проткнут кожу, вена может ускользнуть с того места, где её нашли, так что не всегда с первого раза попадают. Поэтому сейчас в поликлинике постоянно прошу брать кровь из предплечья, там вены хорошо прощупываются и кожа мягче. х)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что об этом должен просить пациент. Я так понимаю, что проблема с кожей видна. И если медик не первый раз в жизни кровь берет, то должен наверное видеть, где лучше сделать прокол. Но я не медик, так что всех тонкостей не знаю. Простите, если по неведению задела.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто сразу сообщаю, где будет удобнее.

Чтобы не тратили лишнее время на то, чтобы найти и правильно проткнуть, когда очередь за дверью бесится.

А так обычно прощупывают сгиб локтя, понимают, что там колоть не стоит, потом смотрят тыльную сторону ладони, а там уже я сама колоть боюсь, и в итоге всё равно приходят к запястью или предплечью)

Автор поста оценил этот комментарий
Пока лежала в больнице, была одна медсестра на смене, которая за 2 недели с первого раза так и не смогла попасть в вену. Последний укол мне делали в 3 попытки. Тоже вот так немного вытаскивали и ковырялись, но так и не нашли вену, от обилия проколов она ушла.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас! Сочувствую Вам! В больнице довелось лежать всего раз, и, надеюсь еще долго не придется. Мне сразу предложили поставить катетер. Из-за высокой температуры, единственное место, куда медсестра отважилась ставить - тыльная сторона ладони. В итоге сделала все так аккуратно, что следа не осталось. В общем, мне очень повезло. По-больше бы таких людей, как та медсестра, в медицине.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, мне даже все равно было. Наоборот, я чувствовала себя героем и смело, чуть ли не в припрыжку, шла на уколы:) Единственное, жаль, что вену испортили.
А катетер не стали ставить, т.к. признались, что не умеют как следует за ним ухаживать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то, что они признались - уже огромный плюс им! Крепкого вам здоровья! Пусть реже придется сталкиваться с медициной, плохой или хорошей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо. И Вам того же:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
24
Автор поста оценил этот комментарий
зажимая свои многострадальные отверстия...

Звучит как-то двусмысленно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

зря вы так. очень приятная и симпатичная девушка была, производила очень хорошее впечатление, а это бывает нечасто. мне её прямо жалко было - попасть на такую экзекуцию на ровном месте, ни с того, ни с сего.

хорошо, что я её в очереди вперёд себя пропустил - я б такого не перенёс.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я ж вроде девушку ни в чем не обвиняю. То, что она перенесла весьма неприятную экзекуцию и ей следует выразить сострадание - тоже само собой разумеется.

Я просто обратил внимание на двусмысленность написанной Вами фразы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

оговорочка по Фрейду)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, один в один история со мной. Причем это я первый раз пришел кровь из вены сдавать. Лет 12 мне было что ли. А у меня вены глубоко расположены.

Там тоже иглу вогнали в руку. Я морщусь.

Ой, не попала.

Тащит иглу назад, и НЕ ВЫНИМАЯ ЕЕ поворачивает на небольшой угол, и снова вводит.

Опять не попала. Опять тащит иглу назад, изменяет угол и вводит.

Я уже все цвета на лице поменял.

Потом процедура повторяется на второй руке.

По итогу, кровь у меня взяли также из тыльной стороны ладони. Там вены хорошо видно.


Всегда вспоминаю этот случай, когда сдаю донорскую кровь. Вот уж где рука набита у персонала. В мои "глубокие" вены попадают с первого раза. А иголка там несравнимо толще, чем при заборе анализа.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Только из-за последних слов прочитал твой коммент.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, когда мне лет 13 было, повели меня на бронхоскопию, проводится она под наркозом. Медсестра молодая, видимо только учиться начала, уже тогда заподозрил неладное, но ладно. Начали мне капельницу ставить- ткнули- промахнулись, снова ткнули- попали. Но в артерию. было больно и вместо того, чтобы препарат тек внутрь, кровь потекла вверх по трубке. Я подохуел, иглу вытащили- кровь хорошей такой струей брызнула на эту медсестру, мне на футболку кровь попала, она аж побледнела, врач подскочил бинтом заткнул и перемотал мне руку, что она почти не сгибалась. В итоге мне просто дали через маску наркоз, сидел и думал, сразу так нельзя было сделать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне уже раза 2 медсёстры заряжали что мне б с моими венами наркоманом быть было б хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже так всегда так говорят, когда берут кровь из вены.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в роддоме похожее было. Новенькую медсестру отправили взять кровь из вены, она тыкает - не идёт. Вынимает, вставляет. Все равно нет. Чуть ниже делает укол, так же вынимает вставляет - не идёт кровь. Меняет иглу. Начинает пробовать со второй рукой - так же по две дырки туда-сюда. В итоге позвала кого то поопытнее, та говорит не только иголку менять надо, но и клапан (а может не клапан, та штука к которой крепится иголка). И быстренько кровь набрала
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, у меня так каждый раз ищут вены, заканчивается обычно либо тыльной стороной ладони, либо ногами. Привыкла уже.

Ладно на станции переливания крови одна медсестра меня знает по венам уже )))

Автор поста оценил этот комментарий

хм, как то тоже неудачно зашёл кровь из вены сдавать

- захожу в кабинет, медсестра моет шваброй пол(я думал это уборщица), убирает швабру, снимает перчатки(ок, хоть в перчатках), накладывает мне жгут и сука 5 раз не может попасть в вену, нормально воткнуть иглу получается только на 6 раз, берёт кровь и отпускает, из кабинета я вышел в ахуевозе

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже как-то не могли долго найти вену, ощущения не из приятных)

38
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение, будто у нее насосом кровь выкачивают с хорошей скоростью. Вы только посмотрите, как последовательно отключается девочка в оранжевом.

Зато медсестра такая спокойная, пока та не начала падать. Видать надеялась до последнего что успеет взять полную пробу.

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Про откачку кровь насосом сразу вспомнил этот кадр:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вспомнилось:


У товарища Дынина вся кровь испортилась! Караул!!!


Кто??? отдаст  свою кровь?


А нужна 33 группа - это очень редкая  кровь

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Из какого фильма этот кадр?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Горячие головы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Горячие головы, вроде :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Горячие головы

Автор поста оценил этот комментарий

ну неужели реально проще ждать ответа, чем в 2 сек погуглить?

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как сейчас, в детстве эта сцена выглядела крипово.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Она отключается, скорее всего, потому, что накрутила себя. Видно же, что ей страшно.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видно, что она беспокоиться, но страха на лице нет.


раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Жила без страха...и кровь сдала без страха...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Её предки улыбаются ей ловят её

Автор поста оценил этот комментарий

мне когда первый раз брали кровь из вены тоже самое сказали, только мне вот срать было, я такой жести наведался с покерфейсом, что не всем хирургам снилось, а врачи пнули на то, что боюсь кровушки, а не на то, что забрали быстро и я чуть не отключился, ведь ее вид такой пиздец страшный до обморока...

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже как-то после сдачи отключился. Сел и вырубился на пол минуты. А я вроде не маленькая девочка и совершенно не страшно было .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выше я писал, что так бывает, когда крови забирают много, а ты решил сразу что то поделать например, вот как я одеваться пошёл, в итоге сидел ждал возврат зрения, в сознании правда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдавал в первый раз, тогда еще часов 40 не спал- задротил и не ел утром. Взяли у меня кровь, выхожу и понимаю что плыву просто без сил, правда успело шелкнуть что падать нельзя и я удержался. А тут может Вегето сосудистая дистания и все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была обратная ситуация)

мне брали кровь из вены и дали ватку, типа держи. я к расчлененке и пиздецу отношусь нормально, а к крови из вены - тем более. и вот наклоняюсь я завязать шнурки и ватка падает.

ВСЕ ПИЗДЕЦ КРОВИЩА ВО ВСЕ СТОРОНЫ АД ИЗРАИЛЬ

я стою с покерфейсом (ну типа жду, пока предыдущий выйдет, неудобно ж), народ в очереди начинает истерить и кому-то даже плохеет) какой-то мужик даже скорую захотел позвать

я охренела со всего этого и убежала в кабинет, мне там выдали новую ватку и норм

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я как то пошел сдавать плазму. Лежу такой, музыку слушаю, расслабился. И тут чувствую мокренько, смотрю, кровь идет из вены, оказывается практикантки не правильно мне ее поставили.
Я тихонько медсестру зову, говорю мол смотрите, кровища уже кресло залила и на пол капает. Практикантка, бам и закатила глаза, но в обморок не упала. Тут более опытная сотрудница ее выгнала, вытерла кровь с кресла и пола и переставила мне иглу на другую руку.
А потом я поехал домой штаны переодевать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Норм)) А обратно ваткой не получилось бы заткнуть или просто растерялась?
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ватка на пол упала)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, правило пяти секунд же.
А вообще больнички и очереди - зло. Я как-то палец расхерачил напополам, гонял на перевязки пару недель. И так совпало, что это была единственная поликлиника с детским хирургом на весь район. Длина очереди и то озлобление, с которым родители грызлись за то, чтобы провести своих детей, я надолго запомню. Полный пиздец. Две бабы до крови сцепились на второй перевязке, после этого охранник дежурил не у входа в больничку, а у кабинета. Ладно хоть меня врач запомнила и без очереди пускала (пока она принимала ребёнка и с родителями общалась, медсестра меня перебинтовывала).
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может тут не забор крови, а так называемый горячий укол? От него довольно часто отъезжают

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что это такое?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кальция хлорид (хлористый кальций). Делается он только внутривенно в основном при сильных воспалительных процессах.

Во время введения лекарственных средств увеличиваются кровеносные сосуды, и человек чувствует тепло, которое распространяется по всему телу сверху вниз. При этом температура лекарственного средства не превышает температуру человека.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем я это прочёл, чуть в обморок не упал

1
Автор поста оценил этот комментарий

с ним кажется еще делают электрофорез, нам сказали принести когда гипс после перелома руки сняли...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, мне делали, мелкая была еще. После укола шла по коридору и думала как бы не рухнуть и добраться до койки) Незабываемые ощущения.

Автор поста оценил этот комментарий

уколы с хлоридом кальция, от него чувство жара по телу разливается

1
Автор поста оценил этот комментарий

герыч наверно, батя говорил от него отьезжают!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых об одной мысли о крови обмороки могут случиться, а при виде гарантированно.

Горячий укол, да бывает, вроде хлористый колят при пневмонии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне при пневмонии 60 уколов пеницилина делали, правда это в армии было
Автор поста оценил этот комментарий

от забора из вены часто падают \ падали в обморок

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, так как жгут при введение убирают

А в гифке только при обмороке убрали, то есть забор крови

Автор поста оценил этот комментарий

Мне недавно жена в попу укол делала, думал помру. Мало того, что дико больно да еще голова закружилась, тошнота, сердце стало медленно биться и температура поднялась, да и ещё нога отнялась. И это за пять минут, потом отпустило, честно думал, что сдохну. Врачу рассказал, говорит возможно в сосуд попала.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если позволяет лекарство, болючие уколы разводят лидокаином (но это я только про те, что себе колол)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам укол нормальный, десять дней колола. Это так укол поставлен был.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе впервые уколы так же делала. Первый укол мне делала медсестра, ибо сама себе попу на четверти не разделишь и куда колоть - непонятно. На удивление, сама себе я делала не так болезненно, как сделала медсестра. Но минуты две я стояла в холодном полу и прицеливалась. Потом мысли, что я теперь умру, и через минуту отпустило)
Автор поста оценил этот комментарий
По-любому сосуд. Правда, когда мне в сосуд попали, я 20 минут пролежал неподвижно в таком же состоянии) Этот укол вошел в историю как самый больнючий, и обезболивание тройничного нерва в стоматологии ушло на второй план)
Автор поста оценил этот комментарий

помню раньше постоянно в обморок падала изза вены, не потому что боюсь, просто орагнизм так реагировал на нехватку крови, у нас тогда были ведь шприцы блять размером с ведро, это щас маленькие, сдать кровь стало без проблем, а раньше постоянно как на кровь из вены  я знаю что придется отключатся

Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже на феик. Девушка даже не побледнела.

Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях нашатырь дают?

Автор поста оценил этот комментарий
все так и было))) как щас помню, ну или не помню
Автор поста оценил этот комментарий

о,это же прям я!)только я еще до укола улетаю

Автор поста оценил этот комментарий

так же потерял сознание внезапно для всех в 18 лет) раньше норм было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно когда вену видно хорошо, у меня белоснежная кожа и синие вены там, но эти мрази слепые и тыкают во второй раз, тебе уже кажется что там до кости игла дошла, по ощущениям, и после ходишь с ОФИГЕТЬКАКИМ синяком на сгибе руки. Лето, медосмотр перед устройством на работу, ты баба, идешь как наркоманка с фиолетово-зеленой хренью и пугаешь народ. И синяк сходил недели 2-3, я уж молчу про 2 "шара" под грудью от экг, когда увидела случайно, прифигела немного, показалось - ожоги. >< После этого удивляются, почему я так врачей не люблю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

жесть

Автор поста оценил этот комментарий

Кажется она там вену разлохматила ей

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@mainka, приди и помоги!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку