Серия Будни больничного клоуна

Крокодил

В НИИ Петрова заведующая отделением просит обязательно зайти к Роберту.
- Утром операция была, приуныл, немного клоунов ему точно не помешает.
В палате с Робертом еще три бодрых мальчишки. Роберт отходит от наркоза, его мутит и, обычно первый хулиган на отделении, сегодня играть он точно не намерен.
Тихо болтаем с остальными, показываем пару фокусов, играем в ненавязчивые игры вроде "кто сегодня сопливый огурец".
Пора уходить. Делаем всем фигурки из шариков.
Подхожу к Роберту.
- Что тебе сделать?
- Не знаю.
- Давай сделаю крокодила. С крокодилом у кого хочешь настроение поднимется.
(Есть такой фокус- в шарик можно засунуть любой маленький предмет: конфету, монетку. А можно и круглый кусочек от самого шарика-сосиски. Особенно нравятся детям собаки с "сюрпризом", ну или те самые крокодилы, которые проглотили...)
- Но это не просто крокодил,- продолжаю я, - а крокодил, который что-то круглое проглотил. Вот только что?....
И тут Роберт, лежавший тряпочкой, вдруг оживляется, резко садится на кровати и радостно выпаливает:
- Я знаю!!!! Он проглотил ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ГЛАЗ!
И снова падает на подушку.

С тех пор вот уже 7 лет, как я делаю крокодилов, которые проглотили человеческий глаз...

Крокодил Дети, Истории из жизни, Больница, Больничный клоун, Больничная клоунада, Рак и онкология, Кнопка, Болезнь, Длиннопост

Там у хвоста внутри крокодила есть этот самй глаз. И он смешно перекатывается. Развивающая игрушка может занять ребенка (да и взрослого) минут на 15.

...............................................................................
Привет, меня зовут Кнопка и я больничный клоун. Почитать о том, кто я такая, можно тут:
Здравствуйте, меня зовут Кнопка, и я больничный клоун
Или вообще, целую серию Будни больничного клоуна

Если вы хотите связаться со мной, чтобы узнать что-то еще - я anchelanchel ВК (пожалуйста, если вы хотите добавиться в друзья- пишите, что вы с Пикабу), anchel_che в нельзяграмме и телеге (там же я веду небольшой канал для уютных посиделок с красным носом - knopkaBBK) и больничный клоун из Клоунадо!- у нас есть одноименные сайт и группа ВК.

Давайте делать этот мир добрее.