3

Кризис в Volkswagen - это конец?

Кризис в Volkswagen - это конец?

У себя в телеге после обсуждения финансовых вопросов и полезных советов решила, написать публикацию по анализу автомобильных статей про Volkswagen Group. Т.к. часть публикация я размещаю на Пикабу, она появилась здесь... для Ваго...любителей, к которым отношусь и я.

И вот тут я решила посвятить эту публикацию тому самому Volkswagen, на котором многие из вас (нас) ездят и, возможно, не хотят менять, несмотря на то, что ситуация с любимым автогигантом складывается, мягко говоря, не очень...

Итак, Volkswagen Group переживает свой самый тяжелый кризис за последние годы. Их решение ставить все на электромобили похоже на то, как если бы вы внезапно решили стать вегетарианцем на барбекю — заморозили разработку и выпкск двигателей внутреннего сгорания, и в итоге… продаж стало меньше, финансовые показатели — хуже, а рыночная стоимость Volkswagen стремительно летит вниз, как цены на продукты с истекшим сроком годности.

Факты говорят сами за себя: на некоторых заводах компании производство упало более чем на 60%! Раньше VW был королем на китайском рынке, но теперь местные конкуренты, как BYD и Great Wall Motors, со своими доступными и симпатичными электромобилями, выгнали VW с их престола.

Капитализация VW снизилась на треть за последние пять лет. А учитывая растущие цены на энергию в Германии (про Северные потоки промолчу…), выпуск автомобилей становится делом едва ли выгодным. Китайские автопроизводители тем временем уверенно захватывают рынок, а Volkswagen оказывается в нокдауне, как боксер на третьем раунде.

Volkswagen владеет такими громкими брендами, как Audi, Porsche, Skoda, Seat и Lamborghini, но даже они сейчас не спасают компанию от глубокого кризиса. На горизонте замаячили закрытия заводов и сокращения тысяч рабочих мест. Эксперты в голос шепчут о банкротстве VW.

Так что, дорогие подписчики, возможно, ваши верные железные кони — это последние из тех VW, которые видят свет под знаком ДВС. Мы, конечно, надеемся, что наш любимый Volkswagen сможет вернуться в гонку, но пока что он явно в хвосте и задыхается.

Поменяете ли вы его на китайский электрокар? Или VW все-таки совершит чудо? Как думаете?

Анализ мой (по публикациям буржуйских журналов), источник в телеге

Ну а подписчиков телеги в ближайшие дни ждет пара публикаций:
про Байкал, то что вы возможно знали, но стоит обновить познания, чтобы удивиться в очередной раз;
и удивительная публикация про викингов, тут я думаю большинство воообще ни чего не знали и не догадывались, о том, как все было на самом деле, привет Голливуду с его штампами.